Подготовка к олимпиадам

  1. ЭЛЕМЕНТАНРНЫЕ ЗАДАЧИ
    n!, x^y, time O(log y)
    Арифметика
           UVA 834, 10023, 10070 (Високосный год или …), 10215, 10281, 10310, 10323, 10346, 10515 (Степень), 10550 (Замок с комбинацией), 10683 (Десятичные часы), 10773 (Назад к математике средней школы), 10812 (Победить распространение), 10922 (Степень девятки), 11172 (Операторы сравнения)
           TJU 1233, 1257, 1301, 1350, 1375, 1412, 1425, 1457, 1476, 1477, 1516, 1527, 1549, 1574, 1601, 1805, 1818, 1925,1962, 2001, 2051, 2084, 2101, 2123, 2243, 2468, 2483, 2501, 2800, 2803, 2841, 2877, 3013

    Текстовая обработка
           UVA 401 (Palindromes), 458 (The Decoder), 492 (Pig-Latin), 494 (Kindergarten Counting Game), 10878, 10921 (Найти телефон), 10945 (Мать медведица), 11192 (Групповое обращение)
           Poj 1590 (Palindromes)
           e-olimp 912 (Количество предложений), 1916 (Английский), 2165 (Лишние пробелы), --4102 (Электронная почта), 4281 (Невнимательность), 4726 (Первое и последнее вхождение), --4727 (Второе вхождение), 4737 (Удаление лишних пробелов), 5049 (Удали пробелы), 6052 (Быстрая сумма)
           Элементарные
                 e-olimp 990 (12345) (eng), 1024 (Hello World!) (eng), 5133 (abc) (eng), 8800 (Hello, Python!)

    Делимость чисел
           e-olimp 2163 (Сообразим на троих!), 3735 (Вода), 4733 (Делится ли на 2, 4 и 8?), 4734 (Делится ли на 3, 6 и 9?), 4735 (Делится ли на 5 и 10?), 4757 (Признак делимости)
           Codeforces Round 511 (A: Little C любит 3 I)

    Условный оператор
           UVA 10783 (Odd Sum)
           AIZU 0003 (Is it a Right Triangle?)
           e-olimp 6278 (Номера домов) (eng), 8242 (Положительное, отрицательное или ноль) (eng), 8371 (Четное или нечетное) (eng), 8522 (Делимость), 8531 (Делимость на числа), 8611 (Вода и лед), 8864 (Числа одного знака), 8885 (Предыдущее нечетное число), 8886 (Предыдущее четное число), 8887 (Следующее нечетное число), 8888 (Следующее четное число)
           Объединение условий
                 e-olimp 8614 (Внутри интервала) (eng), 8615 (Вне интервала), 8873 (Однозначное число), 8874 (Двузначное число) (eng), 8891 (Ровно одно условие из двух), 8892 (Хотя бы одно условие из двух), 8893 (Каждое условие из двух), 8894 (Ни одно условие из двух), 11154 (Покраска забора)
           Сравнение цифр числа
                 e-olimp 8618 (Четырехзначный палиндром), 8619 (Пятизначное по порядку), 8620 (Три одинаковые цифры), 8621 (Две одинаковые цифры), 8622 (Делимость на цифры), 8623 (Квадрат максимального), 8624 (Хотя бы две одинаковые цифры), 8625 (Удалить цифру), 8626 (Две цифры подряд), 8628 (Все цифры четные), 8629 (Хотя бы одна нечетная)
           Формула - условие
                 e-olimp 8520 (Условный оператор - 1) (eng), 8521 (Условный оператор - 2) (eng), 8526 (Условный оператор - 3), 8608 (sgn функция) (eng), 8612 (Условный оператор - 4), 8613 (Условный оператор - 5)
           Минимум максимум
                 e-olimp 2606 (Минимум и максимум) (eng), 3867 (Ленивый Мишка), 4857 (Олимпиада в Хогвартсе), 7812 (Большее среди четырех)
           Множественное условие
                 e-olimp 902 (Уровень учебных достижений) (eng), 903 (Первая или последняя?), 923 (Время года) (eng), 2044 (Месяц)
           Функции
                 e-olimp 2028 (y = sin x)
           Геометрия
                 e-olimp 774 (Торт), 905 (Какой треугольник?), 915 (Прямоугольный или нет?), 8372 (Составить треугольник) (eng), 8882 (Квадрат)
           Сложные задачи
                 e-olimp 206 (Турист) (eng, beng,turk,azerb), 1312 (Шкаф), 1622 (Апельсины бочками), 1623 (Чётные и нечётные числа), 1951 (IP-адрес), 2861 (Сумма нечетных чисел), 4720 (Новая игра Серёжи), 8278 (Сумма четных на промежутке), 9001 (Большое произведение)
           Codeforces Round 381 (A: Алёна и тетрадки), Round 461 (A: Клонирование игрушек), Round 588 (A: Давид и мешки с конфетами)
           Codechef HS08TEST (ATM)
           ACM
                 7784 (Золотые слитки)

    Циклы
           UVA 100 (The 3n + 1 problem), 408 (Однородный генератор), 10035 (Primary Arithmetic), 10055 (Hashmat the Brave Warrior), 10300 (Ecological Premium), 10929 (You can say 11)
           e-olimp 388 (Превращение), 421 (Йо-йо) (eng,beng), 446 (Ровные делители) (eng,beng), 513 (Проблема Николая) (eng), 542 (Поставка содовой воды), 931 (Отношение произведения к сумме), 1210 (Очень просто!!!)(eng), 1214 (Мультифакториал), 1452 (Кролики), 2060 (Сказка о яблоке), 3254 (01110001, вот в чем вопрос), 4196 (Шоколадные плитки), 4858 (Упорядочные числа), 6350 (Изированная вода), 8747 (Делимость суммы)
           Элементарные FOR
                 e-olimp 273 (Возведение в степень) (eng), 1658 (Факториал) (eng), 2218 (Монетки), 5325 (Рассчитайтесь по порядку), 8532 (Печать квадратов и кубов), 8915 (Все нечетные), 8916 (Первые четные), 8918 (Полные квадраты), 8919 (Полные кубы), 8927 (Наименьший делитель) (eng), 8928 (Наибольший делитель), 8931 (Все OK) (eng), 8932 (Марафон 2), 8933 (Таймер), 8934 (Марафон 3) (eng), 8935 (Нечетные на промежутке), 8936 (Четные на промежутке)
                 Codeforces Round 294 (B: A и B и ошибки компиляции), Round 534 (A: Разбиение на цифры)
           Вывод на экран
                 e-olimp 8937 (#Полоска), 8938 (#Прямоугольник), 8939 (#Прямоугольник 2), 8940 (#Прямоугольник 3), 8942 (*Рамка)
           Элементарные WHILE
                 e-olimp 8544 (Квадраты чисел) (eng), 8897 (Следующее число 2), 8900 (Наименьшее из больших), 8917 (Степени двойки)
           Суммы
                 e-olimp 4725 (Сумма квадратов) (eng), 8546 (Найдите сумму) (eng), 9551 (Сумма a*a + ... + b * b), 10168 (Сумма обратных квадратов), 10303 (Гармонический ряд) (eng), 10683 (Сумма кубов)
           Цифры числа
                 e-olimp 622 (Единицы), 1603 (Сумма цифр числа) (eng), 1605 (Вторая цифра числа) (eng), 1606 (Сумма первой и последней цифр числа), 1607 (Число в обратном порядке) (eng), 1609 (Количество заданных цифр в числе), 2607 (Признак делимости на 11), 4721 (Отличник Вася), 8243 (Первая цифра числа) (eng), 8533 (Числа с разными цифрами), 8630 (Максимальная цифра числа) (eng), 8631 (Количество максимальных цифр), 8632 (Количество нечетных цифр), 8639 (Дописать тройку к натуральному), 8640 (Числа с нечетными цифрами), 8641 (Трехзначные числа Армстронга), 8642 (Четырехзначные числа Армстронга), 8681 (Произведение ненулевых цифр), 8682 (Удалить четные цифры), 8860 (Найти сумму), 8926 (Замена четности)
                 Spoj 16420 (Even Numbers)
                 Codechef KV Contest (SEASY) (Super Easy Problem)
           Минимум и максимум
                 e-olimp 497 (Лентяй), 1118 (Арбузы), 1957 (Серебряная медаль), 5328 (Поиски минимума) (eng), 5713 (Ветреная погода) (eng), 10280 (Путешествие)
           Обработка последовательностей
                 e-olimp 904 (Увеличить на 2) (eng), 908 (Те, что делятся на 6), 910 (Среднее арифметическое положительных) (eng), 921 (Отрицательные элементы), 7829 (Сумма элементов последовательности) (eng), 7841 (Нечетные элементы)
                 Codeforces Round 582 (A: Перемещение фишек)
                 Codeforces Educational Round 91 (A: Три индекса)
           Обработка нескольких тестов
                 e-olimp 335 (Игра с переключателями), 407 (Обмен)(eng,beng), 518 (Сумма двух) (eng), 927 (Количество игрушек) (eng), 1265 (Египет) (eng), 1464 (Простое задание), 3002 (Турнир), 4192 (Олимпиада)
                 Codechef FLOW001 (Add Two Numbers), CPAIRS (Chef and Pairs)
           Чтение до конца файла
                 e-olimp 520 (Сумма всех) (eng, укр), 1000 (Задача A + B) (eng), 1111 (Функция Аккермана), 8687 (Периметр треугольника)
           Разное
                 e-olimp 9541 (Шахматная доска), 9542 (Произведение цифр)
           ACM
                 1215 (Камень, Ножницы или Бумага?) (eng), 3133 (Диапазон), 6199 (Странности), 7526 (Сервер)
           Poj 2509 (Peter's smokes)
           Codeforces Round 344 (A: Собеседование), Round 419 (A: Карен и утро), Round 521 (A: Прыгающая лягушка)
           Topcoder SRM 699 (UpDownHiking), SRM 746 (KidsInAYard)
           UVA 10931 (Parity), 11185 (Ternary), 11332 (Summing Digits)
           Spoj 42 (Adding Reversed Numbers)
           AIZU 0002 (Digit Number), 0019 (Factorial)
           TJU 3841 (Average Number)

    Двойной цикл
           e-olimp 295 (Круг) (eng), 1159 (День рождения), 4751 (Диагонали) (eng), 9880 (Картонная тара), 9889 (Произведение разностей)
           Topcoder --SRM 373 (TheEquation)
           Codeforces Round 119 (A: Разрежь ленточку), Round 448 (A: Деление пиццы), Round 461 (B: Волшебный лес), Round 485 (C: Три табло)
           ACM
                 2370 (Автоматизированная Телефонная Станция), 9686 (Город огней)
                 Poj 4011 (Automated Telephone Exchange)
           AIZU 0000 (QQ)
           Сортировка
                 e-olimp 8671 (Представимые суммой квадратов)
           Вывод на экран
                 e-olimp 8545 (Таблица умножения) (eng), 8941 (Матрица) (eng), 8942 (*Рамка), 8943 (*Рамка 2), 8944 (*Рамка 3), 8945 (*Рамка 4), 8946 (Шаблон), 8947 (Шаблон 2), 8948 (Шаблон 3)

    Тройной цикл и более
           e-olimp 128 (Счастливые билеты) (eng), 1959 (Вычеркивания), 4101 (Трехзначные числа) (eng), 7405 (Мороженое) (eng)
           AIZU 0008 (Sum of 4 Integers)

    Форматированный ввод-вывод
           e-olimp 125 (Олимпиада), 514 (Время для Николая) (eng), 6254 (Часовая бомба), 11066 (Марафонец)

    Обработка цифр числа
           e-olimp 1 (Простая задача?), 906 (Произведение цифр) (eng), 939 (Квадрат суммы), 943 (Перестановка цифр трехзначного), 945 (Без средней), 949 (Двузначное из четырёхзначного), 953 (Остаток), 955 (Квадрат суммы), 959 (Сумма крайних), 5175 (Последняя цифра), 8599 (Цифры трехзначного числа), 8600 (Сумма и произведение 2), 8601 (Перестановка цифр двузначного), 8602 (Третья справа), 8603 (Сумма и произведение 3), 8607 (Сумма квадратов цифр), 8638 (Дописать тройку), 8843 (Удалить цифру), 8855 (Найти число 1), 8890 (Увеличить четные цифры), 9422 (Левый и правый)
           Spoj 10486 (Reverse number)
           Условный оператор - отрицательное число
                 e-olimp 935 (Разложение трехзначного числа), 941 (Разность), 7459 (Нечетные разряды)
           Минимум / максимум
                 e-olimp 1351 (Наибольшая цифра)
           Char
                 e-olimp 7411 (Уравнение для 5 класса!)
           Математика
                 e-olimp 7814 (Двузначное число из трехзначного)
           Циклы
                 e-olimp 1604 (Произведение чётных цифр числа)

    Формула
           e-olimp 63 (Анфиса и цветы), 255 (Лицензионное ПО), 500 (Ремонт), 519 (Сумма квадратов), 936 (Формулы Крамера) (eng), 1286 (Школьный буфет), 1954 (Мозаика), 2059 (Озеро с лилиями), 4716 (Делёж яблок - 1) (eng), 4717 (Делёж яблок - 2), 6277 (Покупка воды), 6351 (Экономика должна быть экономной!), 7401 (Друзья Степана), 7491 (Integer), 8254 (Номера отеля), 8809 (Марафон), 8810 (Школьный концерт), 8811 (Произведение двух целых) (eng), 8837 (Частное и остаток), 9405 (Профессор и шары), 9406 (Профессор и батарейки), 10751 (Напиток), 10913 (Простое выражение), 11065 (Индикатор), 11151 (Сумма a + b)
           Сумма арифметической прогрессии
                 e-olimp 248 (Юный садовод), 1621 (Сумма от 1 до n), 2860 (Сумма чисел на промежутке) (eng)
           Округление вверх - ceil
                 e-olimp 219 (Центральное отопление), 1610 (Зайцы в клетках), 5765 (Канарейки), 7460 (Поездка на экскурсию), 8788 (Монеты)
                 Codeforces Round 592 (A: Ручки и карандаши)
           ACM
                 3743 (Задача о среднем и медиане)
           Spoj 3032 (Adding two numbers), --13085 (Game), 25583 (Easy Odd Sum)
           UVA 10302 (Summation of Polynomials), 10499 (The Land of Justice)
           AtCoder ABC 192 (A: Star), ABC 210 (A: Cabbages)
           Codeforces Round 346 (A: Круглый дом), Round 386 (A: Компот), Round 425 (A: Саша и палочки)

    Действительные числа
           Poj 2390 (Bank Interest)
           e-olimp 8604 (Сумма и произведение действительных) (eng), 8605 (Сумма действительных) (eng), 8606 (Сумма нескольких действительных), 8825 (Значение переменной 1) (eng), 8826 (Значение переменной 2), 8827 (Значение переменной 3), 8828 (Значение переменной 4), 8829 (Значение переменной 5), 8830 (Значение переменной 6), 8831 (Значение выражения 1) (eng), 8832 (Значение выражения 2), 8876 (Целое число) (eng), 8877 (Полный квадрат) (eng)

    Последовательность чисел
           e-olimp 8627 (Сумма соседей)

    Функции
           e-olimp 419 (Задача 3n + 1) (eng,beng), 2097 (Трёхзначные числа) (eng), 2399 (Книга), 2864 (Табулирование функции), 8239 (Функция - 1) (eng), 8240 (Функция - 2) (eng), 8241 (Функция - 3), 8255 (n-значные числа), 8592 (Простая функция) (eng), 8594 (Между A и B) (eng), 8689 (Функция - 4), 8690 (Функция - 5), 9423 (Ценовая функция - 1)
           Минимум и максимум
                 e-olimp 108 (Среднее число) (eng), 920 (Используй функцию) (eng), 2606 (Минимум и максимум), 8767 (Конфеты)
           Сумма цифр
                 e-olimp 141 (Минимальная сумма цифр) (eng), 2014 (Счастливое число), 5083 (Сумма цифр)

    Математические функции
           e-olimp 957 (Квадратный корень), 1205 (Сила криптографии)(eng,beng), 1206 (f91), 1993 (Взвешивания)(eng), 2826 (Угадай-ка), 4812 (Функция) (eng), 8672 (Квадратный корень)
           UVA 113 (Power of Cryptography), 10509 (R U Kidding Mr. Feynman?)
           Codeforces Experimental Educational Round: VolBIT Formulas Blitz (B: Закон Мура)

    Логарифмы
           e-olimp 1209 (Функция с факториалами) (eng,beng,azerb), 1213 (Массивные числа) (eng,beng,azerb)
           Codeforces Round 485 (B: High School: Become Human)
           Spoj --2632 (Max Power)

    Битовые операции (eng)
           e-olimp 27 (Циклические сдвиги), 77 (Гирлянда), 1612 (Измените единицу), 1645 (Двоичное число), 1647 (Обнулить биты), 1648 (Функция Фенвика) (eng), 2733 (Сумма степеней двойки), 5050 (Степень двойки), --5095 (XOR 2), 5097 (Перевернуть битовое число), 5314 (2^k + 2^n), 5315 (Установить бит), 5316 (Инвертировать бит), 5317 (Значение бита), 5318 (Обрезать старшие биты), 5319 (Обнулить бит), 5320 (Дополнительный код - 1), 5718 (Большая разница), 5722 (Как стать миллионером?), 6311 (Клавиатура), 6777 (Автобус)
           Spoj 8995 (CANDY)
           Codeforces Round 320 (A: Выращиваем бактерии), Round 716 (B: AND 0, большая сумма)

    XOR
           e-olimp 769 (Прямоугольник), 2616 (Потерянная карточка), 2807 (Кубики - 3), --3084 (XOR), 4142 (Большой XOR), 5868 (A xor B), 7794 («Исключающее или» наносит ответный удар), 9098 (XOR сумма), 9559 (Таблица с одинаковыми xor)
           Codechef SC31 (Weapon Value), XORNEY (XOR! Wait for it), --XORNUBER (Chef and the XORed Number)
           AtCoder ABC 246 (A: Four Points)
           Spoj 8217 (XOR Maximization), 17921 (XOR)
           UVA --13154 (Extreme XOR Sum)

    Линейный массив
           UVA 591 (Box of Bricks), 10370 (Above Average)
           e-olimp 19 (Степень симметрии), 462 (Клавиатура), 907 (Первый не больший за 2,5), 930 (Номер мобильного телефона), 1415 (Скала Советов), 2506 (Универсальная розетка), 3607 (Сортировка по росту) (eng), 5273 (Знакомство), 5283 (Оттепель), 7365 (Молоко и пирожок)
           ACM
                 3744 (Снова факториал!), 7023 (Тасование Ханафуда), 7537 (Популярный голос), 9062 (Поедание крыс), 10911 (Суши для двоих)
           Poj 2350 (Above Average)
           Topcoder SRM 722 (HillClimber)
           Codechef --ROBOGAME (A Game of Robots), RECVSEQ (Recover the Sequence), --ALC002 (K Sum)
           Codeforces Round 418 (A: Утраченное настроение прошлого), Round 542 (A: Быть позитивным), Round 545 (A: Суши для двоих), Round 578 (A: Отельер), Round 582 (B: Плохие цены), Round 775 (A: Игра)
           Codeforces Educational Round 42 (A: Экватор), Educational Round 115 (A: Компьютерная игра)
           Codeforces Manthan, Codefest 17 (B: Кольцо Марвала Мракса)
           Spoj 2123 (Candy I), --13096 (Amr Samir)
           Элементарные
                 e-olimp 904 (Увеличить на 2) (eng), 7841 (Нечетные элементы), 7842 (Четные индексы), 7843 (Больше предыдущего), 7844 (Соседи одного знака), 8679 (Разделить на 3), 8680 (Четные соседи), 8953 (Вывести массив) (eng), 8954 (Вывести массив 2), 8955 (Вывести массив 3), 8956 (Вывести массив 4), 8957 (Вывести массив 5), 8966 (Начальный порядок), 9617 (Количество положительных), 9618 (Сумма отрицательных)
           Сумма элементов
                 e-olimp 919 (Номер на 3), 7829 (Сумма элементов последовательности)
           Среднее арифметическое
                 e-olimp 2238 (Кто получит "автомат"?), 7368 (Средний балл для фигуристов), 7833 (Большие среднего арифметического) (eng)
                 Spoj 5201 (Stacks of Bricks)
           Префиксы, суффиксы
                 e-olimp 682 (Сумма на отрезке) (eng), 937 (Произведение массива кроме самого себя) (eng), 6959 (Запрос Суммы на Отрезке)
                 CSES 1646 (Static Range Sum Queries)
                 Codeforces Round 556 (A: Простые префиксные суммы)
           Два указателя
                 e-olimp 4765 (Удаление дублей из сортированного массива) (eng)
           Сдвиг элементов
                 e-olimp 922 (Сдвинь элементы вправо), 4760 (Сдвиг нулей) (eng), 7848 (Переставить соседние)
           Чтение до конца файла
                 e-olimp 8358 (Среднее значение - 1), 8684 (Сумма и количество) (eng), 8685 (Среднее арифметическое)
           Реверс массива
                 e-olimp 1460 (Двойной переворот) (eng), 2098 (Переворачиватель) (eng), 3935 (Реверс)
           Двойной цикл
                 e-olimp 8548 (Делимость сумм пар)
                 HackerRank Implementation (Divisible Sum Pairs)
           Минимум и максимум
                 e-olimp 914 (Модуль максимального), 917 (Удвоенный минимальный), 928 (Сумма наибольшего и наименьшего) (eng), 1952 (Контроперация), 5328 (Поиски минимума), 7831 (Сумма без максимального) (eng), 7832 (Количество максимальных), 7845 (Больше своих соседей), 7846 (Наибольший элемент), 7849 (Обменять max и min), 8959 (Разница между наибольшим и наименьшим), 8961 (Первый самый маленький), 8962 (Крайний самый большой), 8963 (Наименьшие влево) (eng), 8964 (Наибольшие вправо), 8965 (Начальные значения элементов)
                 Codeforces Round 764 (A: Плюс один на подмножестве)
           Второй минимум / максимум
                 e-olimp 5059 (Два минимума), 7834 (Два наибольших)
                 AtCoder ABC 134 (C: Exception Handling)
                 Codechef MAXREM (Maximum Remaining)
           (Функция)
                 e-olimp 8763 (Сумма элементов массива)

    Двумерный массив
           e-olimp --85 (Спираль), 458 (Черно-белая графика), --2322 (Столбцы), 2666 (Половина) (eng), 2667 (Змейка), --2668 (Спираль), 2669 (Поворот) (eng), 2507 (Граница), 4557 (Одинокий король), 4749 (Выручка театра) (eng), 4752 (Кинотеатр), --5057 (Спиралька), --5090 (На перекрёстке), 7504 (Три прямоугольника)
           Подсчет элементов матрицы
                 e-olimp 4751 (Диагонали) (eng), 5282 (Седловые точки) (eng), 8524 (Сумма положительных в матрице), 8525 (Четные отрицательные в матрице), 8530 (Печать матрицы), 8550 (Печать шахматной доски) (eng), 9560 (Двумерный массив - ввод, вывод), 9561 (Наибольший в каждом столбце), 9562 (Сумма элементов подмассива), 9563 (Строки с минимальными элементами), 9564 (Строки с максимальной суммой), 9565 (Минимум среди максимумов), 9572 (Количество четных элементов в двумерном массиве), 9893 (Матрица: сумма индексов), 9894 (Сумма строк)
           ACM
                 7623 (Счастливые случаи) (eng), 7714 (Фрезерные станки) (eng)
           UVA 10189 (Minesweeper)
           AtCoder ABC 237 (B: Matrix Transposition)
           Codechef KCHESS (Knight Chess), REACTION (Chain Reaction)
           Codeforces Round 288 (A: Паша и пиксели), Round 420 (A: Окабэ и Лаборатория гаджетов будущего), Round 586 (B: Таблица умножения)
           Codeforces GYM 2015-2016 ACM-ICPC, NEERC, Северный четвертьфинал (L: Lucky Chances)

    Char
           e-olimp 8610 (Предыдущая и следующая буква) (eng), 9634 (Пройти в финал)
           AtCoder ABC 232 (A: QQ solver)

    Строки
           e-olimp 87 (Робот) (eng), 504 (Парковка) (eng), --822 (Распаковка строки), 1427 (Калькулятор) (eng), 2164 (Шифр Юлия) (eng), 3255 (Арифметика), 5124 (B-Кастинг), 6253 (Репликация вируса), 7326 (Спальные вагоны) (eng), 8653 (Прибавить вычесть и умножить), 8978 (Делаем срезы 3)
           Topcoder SRM 246 (Conglutination), SRM 257 (SubstitutionCode), SRM 305 (MultiRead)
           ACM
                 612 (Передача данных), 2375 (Квартира), 3364 (Всегда следуйте правилам в Зомбиленде), 6022 (Смерть рыцаря героя), 6827 (Aaah!) (eng), 7640 (Мошенники), 7735 (Вращение обращения)
           Poj 4016 (Flat)
           UVA 12289 (One-Two-Three)
           Codeforces GYM 2012 Nordic Collegiate Programming Contest (A: Aaah!)
           Codeforces Round 96 (A: HQ9+), Round 96 (B: Unary), Round 437 (A: Между офисами), Round 508 (A: Равенство), Round 572 (A: Киану Ривз), Round 588 (B: Аня и минимизация), Round 760 (B: Потерянная биграмма)
           Codeforces Educational Round 119 (A: Равно или не равно)
           Codechef MAX2 (Max power), --November Lunchtime 2019 Division 2 (CMPRSS) (Compress the List)
           HackRank Strings (Palindrome Index)
           Элементарные
                 e-olimp 490 (Кодирование) (eng), 901 (Количество операций), 909 (Количество слов) (eng), 8064 (Среднее), 8569 (Длина строки) (eng), 8570 (Длина слов) (eng), 8571 (Подсчитать буквы), 8696 (Оценки), 8979 (Только одна буква), 8980 (Количество предложений), 8981 (Индексы пробелов), 8982 (Индексы буквы), 8985 (Удаление буквы) (eng), 8987 (Замена символов), 8988 (Замена символов 2), 8990 (Удвоение гласных) (eng), 8991 (Удвоение символов), 8998 (Самый молодой символ), 8999 (Старший символ), 9610 (Смешанная последовательность), 9625 (toUpperCase) (eng), 9626 (startsWith endsWith) (eng), 11152 (Последний символ)
           AtCoder ABC 192 (B: uNrEaDaBlE sTrInG), ABC 210 (B: Bouzu Mekuri), ABC 232 (B: Caesar Cipher), ABC 236 (A: chukodai)
           Codeforces Round 294 (A: A и B и шахматы), Round 586 (A: Карточки), Round 748 (B: Делись на 25!), Round 753 (A: Линейная клавиатура)
           Обработка цифр числа
                 e-olimp 1606 (Сумма первой и последней цифр числа), 2611 (Заменить цифру) (eng), 8519 (Сумма четных цифр), 8535 (Минимальное число), 8983 (Количество цифр), 9393 (Удалите нечетные цифры), 10801 (Сумма цифр)
                 Spoj 3081 (Look and Say), 29154 (SUM OF DIGITS)
           Палиндромы, реверс
                 e-olimp 1608 (Число-палиндром) (eng), 1611 (Реверс подстроки), 2162 (Палиндром), 2496 (Конкатенация строк), 7440 (Просто), 8697 (Квадратная строка), 9544 (Строковые операции)
                 Topcoder SRM 701 (SquareFreeString)
                 Codechef DPS (Dummy Palindromic Strings)
                 AtCoder ABC 237 (C: kasaka)
                 Codeforces Round 793 (A: Палиндромные индексы)
                 Codeforces Educational Round 49 (A: Палиндромная замена)
           Обработка подстрок
                 e-olimp 8222 (Длина подстроки) (eng), 8223 (Префиксы подстроки) (eng), 8224 (Суффиксы подстроки), 8382 (Пароль), 8986 (Удаление фрагмента) (eng)
           String
                 e-olimp 8318 (Удалите цифры), 8319 (Простой калькулятор) (eng), 8320 (Заглавная строка) (eng), 10681 (Ряд чисел), 11092 (Минимальная строка), 11176 (Цензура (Бронза)), 11195 (Бормотание в стаде (Бронза))
                 Topcoder SRM 178 (SimpleCalculator), SRM 210 (TitleString), --SRM 663 (ABBA), --SRM 802 (BallotCounting)
                 Codeforces Round 352 (A: Летняя школа), Round 548 (A: Четные подстроки), Round 607 (A: Suffix Three)
                 Codechef DISCSHOP (Discount in a Shop)
           String чтение до конца строки / файла
                 e-olimp 9701 (Экстремальные температуры)
           String stream
                 e-olimp
    5502 (Вася учит дроби)
  2. Обработка текста
                 e-olimp
    2691 (Проходной балл), 10507 (Сумма цифр в тексте), 10508 (Подсчитать буквы в тексте), 10942 (Подсчитать слова), 10943 (Подсчитать цифры)

  3. МАТЕМАТИКА
           UVA 571, 10025 (Задача ? 1 ? 2 ? … ? n = k), 10110 (Света, еще больше света), 10784 (Диагональ), 11001 (Ожерелье), 11155 (Be Efficient)
           Timus 1011 (Кондукторы)
           Topcoder SRM 194 (OddsAndEvens), SRM 209 (TopCan), SRM 231 (LargeSignTest), SRM 255 (KthElement), SRM 315 (DigitsSum), SRM 348 (LostParentheses), SRM 360 (SumOfSelectedCells), SRM 387 (GuessingNextElement), SRM 430 (BitwiseEquations), SRM 431 (SumAndProduct), SRM 458 (ProductTriplet), SRM 781 (EasyPartition)
           TJU 1193, 1423, 1438, 1445, 1680, 1695, 1874, 1901, 2056, 2076, 2102, 2544, 2871, 3019
           e-olimp 48 (Красные и синие квадраты), 186 (Египетские знаки), 965 (Многочлен), 1208 (Точная P-ая степень), 1542 (Задача ? 1 ? 2 ? ... ? n = k), 1550 (Битовые уравнения), 1567 (Сумма и произведение), 1568 (Произведение троек), 1570 (Будьте эффективными), 2700 (Множители), 3003 (Подходящие пары), 3354 (Сумма), 5040 (Глупое новогоднее соревнование!), 6251 (Числовой трюк), 8508 (Числа), 8683 (Сумма произведений цифр)
           Spoj 12396 (Johnny divides by 2)

    Элементарные задачи
           e-olimp 146 (Квадраты - 2), 420 (Из пушки на Луну), 510 (Тосты) (eng), 911 (Квадратное уравнение) (eng), 1125 (Угол), 1949 (Торт), 2102 (Площадь), 2391 (Стоимость разговора), 5064 (Магическая контстанта), 7327 (Числицы) (eng), 7330 (Делимость на 3), 7503 (Олимпиада) (eng), 8352 (Такси) (eng), 9080 (Три богатыря), 9636 (Дино и цвета), 9637 (Дино и снежные здания) (eng), 9638 (Легкая задача для Дино) (eng), 10271 (ADA школа), 10273 (Магическое множество), 10281 (Столбики), 10405 (Телепортация) (eng), 10764 (Деление нацело на 5), 10775 (Задача на корневую декомпозицию с большими ограничениями), 10921 (Ладья)
           Spoj 7974 (What's Next)
           Topcoder SRM 735 (BinaryCalculator)
           Codechef ADASCOOL (Ada School), AVGGIFT (Average Gift), BINTREE (Shortest Path in Binary Trees), CHFAR (Chef and Sequence), INCREAR (Equal Integers), DIAGMOVE (Diagonal movement), MGCSET (Magic Set)
           Codeforces Round 92 (A: Количество позиций), Round 294 (B: A и B и ошибки компиляции), Round 427 (A: Кнопочные гонки), Round 428 (A: Арья и Бран), --Round 432 (A: Арпа и исследования мексиканской волны), Round 747 (A: Загадка последовательной суммы), Round 748 (A: Выборы), Round 760 (A: Поликарп и суммы подпоследовательностей), Round 802 (A: Оптимальный путь)
           Codeforces Educational Round 103 (A: Сумма, кратная K), Educational Round 119 (B: Треугольники на прямоугольнике)
           ACM
                 6388 (Муха Фон-Неймана), 6413 (Сколько?), 6974 (Добро против Зла)

    Вычисления
           e-olimp 20 (Сколько можно?), 28 (Произведение), 75 (Пираты и монеты), 89 (Раскраска кубиков), 107 (Компакт-диски), 109 (Нумерация), 123 (Количество нулей у факториала) (eng), 573 (Полярные единички), 1417 (Ход ферзя) (eng), 1418 (Ферзь), 1544 (На редкость простая задача), 2497 (Тарифы), 2595 (Стена) (eng), 2892 (Сумма значений) (eng), 5897 (Сумма квадратов) (eng), 7441 (Факториал) (eng), --7725 (Кирпичи), 8283 (Музыка), 8709 (Валя и письмо), 8661 (Кредит), 9052 (Выстрел в голову) (eng), 9438 (Складывание), 9710 (Крысы), 10272 (Уменьшите до одного) (eng), 10452 (Сочинение), 10836 (Лето)
           НОД, НОК
                 e-olimp 5102 (Очень Лёгкая Задача)
           ACM
                 6058 (Корень Проблемы), 6407 (Плохой сигнал), --6878 (Город), 6961 (Назначения), 7548 (Счастливый турист)
           Poj 1401 (Factorial), 2551 (Ones)
           Spoj 11 (Factorial), 1118 (Snowman)
           Codeforces Round 667 (B: Минимальное произведение), Round 747 (B: Особые числа)
           Codeforces Educational Round 111 (A: Найди массив), Educational Round 111 (B: Удаление максимальной стоимости)
           Codechef GCDSET (Misha and Nice Sets), May Challenge 2019 Division 2 (REDONE) (Reduce to One), May Challenge 2018 Division 1 (XORAGN) (Xor Again)
           UVA 10127 (Ones), 10203 (Snow Clearing), 10209 (Is This Integration?), 10493 (Cats, with or without Hats), 10633 (Rare Easy Problem)

    Дроби + цепные
           e-olimp --261 (Аликвотные дроби), 1023 (Цепные дроби) (eng), 1034 (Дробные фокусы), --7536 (Цепные дроби), 9425 (Дроби: сложение и вычитание), 9426 (Дроби: умножение и деление), 9427 (Дроби: n-ый член последовательности), 9428 (Дроби: минимум и максимум), 9649 (Java Дробь 1), 9650 (Java Сократить дробь), 9651 (Java Дробь 2)
           UVA 10976 (Снова дроби?)

    Уравнение
           e-olimp 8673 (Уравнение - 1), 10804 (Функциональное уравнение)

    Битовые операции
           e-olimp 2262 (Явная формула)
           Poj --2453 (An Easy Problem)

    Префиксы, суффиксы
           Codeforces Round 539 (C: Саша и немного отдыха)

    Перебор
           e-olimp 1613 (Два числа и четыре действия), 2371 (Черный квадрат), 2893 (Про спрайт), 3839 (Продуктовый магазин), 9064 (Старик и шахматная доска) (eng), 10029 (Корона2020) (eng), 10100 (Месть Пифагора), 10170 (A * B + C) (eng), 10275 (А+Б=С?), 10329 (Игра с ракушками) (eng), 10331 (Отгадай животное), 10481 (A*B*C)
           AtCoder ABC 246 (D: 2-variable Function)
           Codeforces Round 91 (A: Счастливое деление), Round 274 (A: Выражение), Round 799 (F: 3-Сумма)

    Суммирование
           e-olimp --427 (Оценка)
           AtCoder ABC 208 (F: Cumulative Sum)
           Spoj 18155 (abs(a-b))

    Строки
           e-olimp 1288 (n-значные числа), 1409 (Закон Джунглей), 2158 (Расстояние между буквами)
           Codeforces Round 288 (B: Антон и та самая валюта)
           Codeforces Educational Round 94 (A: Похожие строки)

    Последовательности
           Spoj --18149 (Rama and Friends)

    Логарифмы
           UVA 11190 (Серия степеней)
           e-olimp 119 (Степень двойки), 149 (Факториал - 2), 1127 (Большое число), 1249 (Первая цифра степени)(eng)(ppt), 1541 (Сумма степеней)(eng,beng), 4208 (Степени двойки)

    Задачи на экстремум
           e-olimp 697 (Коробка), 1421 (Сближение кораблей), 1547 (Ожерелье) (eng, turk), --2698 (Отдых Мальвины), 9063 (Древнегреческая машина) (eng), 10174 (Максимизируйте отношение)

    Бинарный поиск
           Spoj --7380 (Factorial challenge)

    Арифметическая и геометрическая прогрессии
           e-olimp 9895 (Арифметические прогрессии)
           Spoj 8060 (Cookies Piles)

    Принцип Дирихле
           e-olimp 4340 (Армия магов)

    Random
           e-olimp 10376 (Бросание кубика)

    Числа Бернулли
           Spoj --6893 (Power Sums)

    Функция Мебиуса
           Spoj 4168 (Square-free integers), --4421 (Irreducible polynomials over GF2), --4491 (Primes in GCD Table)
           UVA --10738 (Riemann vs Mertens)
           e-olimp --1367 (Небесные коды), --2890 (Точные степени), 3239 (Функция Мертенса), 6352 (n-ое свободное от квадратов), 6936 (Числа, свободные от квадратов)
           Topcoder SRM 190 (SquareFree)
           Hackerrank --GCD Product
           Codeforces --Round 305 (C: Майк и пена), --Educational Round 36 (G: Простые массивы)
           Codechef --COPRIME3 (Coprime Triples), --TREECNT2 (Counting on a Tree), --Primes in the GCD table, --Mobius Multiplications, --A function over factors

    Комплексные числа
           e-olimp --5609 (Комплексный корень), 5905 (Корни из единицы)

    Дискретное преобразование Фурье
           e-olimp 272 (Произведение), --1970 (Дэвид Коперфилд отдыхает), 4520 (Произведение 2), --5899 (Умножение), --5900 (Мультифакториал), 5901 (Дискретное преобразование Фурье), --5903 (Различные суммы), --5906 (Дискретное преобразование Фурье - 2), --6448 (Xor Машина), --7914 (Гольф Бот)
           Hdu --4609 (3-idiots)

    Алгоритм Четырех Русских
           e-olimp --5474 (МюМатрица)

    Конструктив, логика
           Topcoder SRM 361 (WhiteHats)
           e-olimp --2017 (Определитель матрицы), 2362 (Кто длиннее?), --3113 (Подавление мятежа), 4212 (Кастинг), 4213 (Города), 4340 (Армия магов), 4715 (Милые Слоники), 5109 (Наследство короля), 5275 (Верховые слоны), 5661 (Неоптимальное назначение), 6422 (Безопасный полет), 7324 (Перестановочная Игра), 7390 (Шоколад), 7415 (Белые шляпы), 7613 (Черное и белое), 7616 (Простая арифметика), 7624 (Изменение доски), 8692 (Чистые числа), 9056 (Игра в дженгу), 9433 (Юбилейный торт), 9507 (Большие перемены)
           Codechef --DIFNEIGH (Different Neighbours)
           Codeforces --Round 508 (D: Слизняки), --Round 511 (D: Little C любит 3 II)
           Codeforces GYM 2015-2016 ACM-ICPC, NEERC, Северный четвертьфинал (B: Black and White), 2015-2016 ACM-ICPC, NEERC, Северный четвертьфинал (E: Easy Arithmetic)

    Текстовые задачи
           e-olimp 112 (Торт) (eng), 6388 (Муха Фон-Неймана), 7813 (Кот, собака и заяц), 7816 (Два поезда)

  4. ПРОСТЫЕ ЧИСЛА. РАЗЛОЖЕНИЕ НА МНОЖИТЕЛИ
    Решето Эратосфена. Битовое решето Эратосфена. Линейное решето Эратосфена. Проверка на простоту. Разложение числа на простые множители. Количество делителей
    UVA 516, 543 (Goldbach's Conjecture), 10200, 10311, 10533, 10780 (Снова простое число? Нет времени), 11105
    Topcoder SRM 212 (SumOfSquareRoots), SRM 261 (PrimeStatistics), SRM 303 (PrimePalindromic), SRM 307 (PreprimeNumbers), SRM 343 (RefactorableNumber), SRM 388 (SmoothNumbers)
    TJU 1038, 1171, 1203, 1571, 1582, 1793, 1859, 2025, 2601, 2698, 2861, 3076, 3105

    Элементарные
           e-olimp 2863 (Нечетные делители), 8669 (Все делители), 8670 (Степень двойки)

    Простые числа
           e-olimp 830 (Простые числа) (eng), 1270 (Сумма простых), 1616 (Простое ли число?) (eng), 1642 (Домашнее задание) (eng), 11248 (Простые на интервале)
           UVA 10200 (Prime Time)

    Разложение на множители
           UVA 583 (Простые множители), 10392 (Разложение на простые множители), 10699 (Подсчет делителей), 10880 (Колин и Район)
           e-olimp 572 (Урок математики) (eng), 842 (Разложение на простые множители), 1352 (Сумма простых чисел) (eng), --1905 (Минимальная степень простого), 2328 (Степенные числа), --7407 (Сумма простых чисел), 7544 (Магия 3), 7719 (Суммы)
           Spoj 5451 (Not So Flat After All), 11736 (Prime Time), --11791 (Integer Factorization With A Twist), 11960 (Prime Factorization)
           Математика
                 e-olimp 1116 (Произведение цифр)

    Количество делителей
           UVA 294 (Делители)
           e-olimp 414 (Уравнение) (eng), 1569 (Делители)(eng), 2239 (Маша и конфеты), --2528 (Диофант Александрийский), 2862 (Количество делителей), 3259 (Делители), --3702 (Делители числа), 4283 (Степан и пары) (eng), 4680 (Делители), 4742 (Количество делителей) (eng), 6286 (Загадочное уравнение) (eng), 6613 (Дробное зелье), 7792 (Обычный мальчик), 8280 (Количество четных делителей), 9028 (Количество делителей)
           ACM
                 --7317 (Подсчет делителей)
           Poj 2917 (Diophantus of Alexandria)
           Codechef DISTGCD (Possible GCD)
           Spoj 3107 (Odd Numbers of Divisors), 7718 (Number of common divisors), 15708 (Divisibility), 16509 (Divisors)
           TJU 3483 (Common Divisor)

    Сумма делителей
           e-olimp 1782 (Сумма делителей) (eng), 2888 (Sigma-функция на отрезке), 8279 (Сумма делителей)
           Spoj 74 (Divisor Summation), --1754 (Divisor Summation (Hard)), --3909 (CALCULATE POW(2004,X) MOD 29), --10395 (Sum of divisors!), --12304 (Smallest Inverse Sum of Divisors), --26073 (Counting Divisors)
           Codechef PD13 (Divisor Summation)

    Решето Эратосфена
           e-olimp 22 ("Зеркально простые" числа), 33 (Любимые числа Деда Мороза) (eng), 389 (Разложение на простые слагаемые), 1302 (Почти простые числа) (eng, turk), 2065 (Вася и простые числа), 2245 (Суперчисла), 3843 (Простые) (eng), 4739 (Решето Эратосфена) (eng), 7835 (Семь простых чисел)
           UVA 686 (Goldbach's Conjecture II), 10539 (Almost Prime Numbers), 10789 (Prime Frequency), 10948 (The primary problem)
           Spoj 2912 (Super Primes), 3505 (Prime Number Theorem), 9039 (Cube Free Numbers)

    Решето Эратосфена - битовое
           Spoj 6470 (Finding the Kth Prime), 6471 (Printing some primes)

    Бинарный поиск
           Codeforces Round 142 (B: Т-простые числа)

    Решето Эратосфена на отрезке
           e-olimp 1126 (Количество простых), 4076 (Генератор простых чисел)
           spoj 2 (Prime Generator)

    Линейное решето Эратосфена
           spoj 10818 (Medium Factorization)
           e-olimp --5730 (YAPTCHA)

    Решето делителей
           e-olimp 8549 (Различные простые)
           Spoj 10232 (Distinct Primes)
           Codeforces --Round 511 (C: Увеличить НОД)

    Вариации решета Эратосфена
           Spoj 1798 (Assistance Required)

    Алгоритм Полларда
           e-olimp --7711 (Делители)
           Spoj --1754 (Divisor Summation (Hard))

  5. ГЕНЕРАЦИЯ КОМБИНАТОРНЫХ ОБЪЕКТОВ
    Генерация перестановок (вставками, лексикографическое, STL). Сочетания. Разбиения. Генерация подмножеств. Коды Грея. Принцип включения-исключения. Полиномиальная формула. Вычисление биномиального коэффициента
    UVA 729, 10338, 10883, 11071
    Topcoder SRM 230 (PascalCount), SRM 314 (StandInLine), SRM 379 (TVGameWinnings)
    TJU 1138, 1407, 1440, 2132, 2498, 2696, 2745, 2821

    Биномиальный коэффициент
           UVA 369 (Combinations), 530 (Binomial Showdown), 10375 (Choose and divide)
           e-olimp 318 (Биномиальные коэффициенты 1) (eng), 319 (Биномиальные коэффициенты 2), --320 (Биномиальные коэффициенты 3), --321 (Биномиальные коэффициенты 4), --322 (Биномиальные коэффициенты 5), 3260 (Сколько?) (eng), 5329 (Вечерка) (eng), 7261 (Трудный путь) (eng), 7533 (Рейтинги ресторанов), 7534 (Замкнутое сокровище) (eng), 9892 (C0n + ... + Cnn) (eng), 10668 (Пути на сетке)
           Spoj 6621 (Binomial coefficient)
           Codeforces Round 439 (B: Вечное бессмертие)
           Codechef NWAYS (Number of Ways)
           Poj 1942 (Paths on a Grid), 3219 (Binomial Coefficients)
           Длинная арифметика
                 e-olimp 5104 (Покатай меня, больша-а-ая Черепаха)
           Бинарный поиск
                 e-olimp 4008 (Биномиальные коэффициенты) (eng)
           По модулю
                 Spoj --11848 (Power with Combinatorics)

    Сочетания
           e-olimp 4836 (Сочетания 1)

    Сочетания с повторениями
           e-olimp 1524 (Распределение оценок)
           Spoj 78 (Marbles)

    Полиномиальная формула
           e-olimp 390 (Анаграммы)
           Spoj 9106 (REARRANGE)

    Перебор вариантов
           UVA 10776 (Определить комбинацию)
           e-olimp --6408 (Взлом сейфа)

    Разбиения
           e-olimp --1722 (Суммирование), 2390 (Разбиения на слагаемые), --6960 (Сумма различными числами)
           Тимус 1005 (Куча камней)

    Перестановки
           e-olimp 1788 (Обратная перестановка) (eng), 1789 (Степень перестановки), --1790 (Восстановление перестановки), 1987 (Следующая перестановка), 2385 (Количество перестановок), 2386 (Следующая перестановка) (eng), 2388 (Номер по перестановке), --5020 (Генерация перестановки), -5029 (Перестановки), 7695 (Алгебраическая работа команды)
           UVA --941 (Permutations)
           Codeforces Round 779 (B: Марин и не взаимно простая перестановка)
           Длинная арифметика
                 e-olimp 1327 (Ладьи на шахматной доске)
           Циклы в перестановке
                 Codechef IARCS OPC Judge Problems (CYCLEPER) (Permutation Cycles)
           рекурсия, препроцессинг
                 e-olimp --415 ("Хорошие" перестановки)

    Генерация последовательностей
           e-olimp 1663 (Скобочные последовательности) (eng), --1764 (Последовательность), 4835 (Без двух единиц подряд) (eng), --5239 (Неправильные скобочные последовательности), --7509 (Единицы и семерки), 7801 (Летняя школа)

    Генерация подмножеств
           e-olimp 3531 (Счастливый день?), 4106 (Генерация подмножеств) (eng)

    Генерация перестановок при помощи next_permutation
           UVA 102 (Ecological Bin Packing), 195 (Anagram), 216 (Getting in Line), 10098 (Generating Fast), 10344 (23 из 5)
           e-olimp 50 (Разрезанное число) (eng), 843 (Перестановки букв), 1533 (Генерация анаграмм) (eng), 1540 (23 из 5) (eng), 2169 (Перестановки) (eng), 4815 (Все перестановки заданной длины), 6778 (Равные множества сумм), 6953 (Открыть мой сейф), --7740 (Танцевальный концерт)
           AtCoder ABC 221 (C: Select Mul), ABC 232 (C: Graph Isomorphism)
           Codeforces --Round 92 (B: Перестановки)
           Spoj --13089 (Tetravex)

  6. ПОДСЧЕТ КОМБИНАТОРНЫХ ОБЪЕКТОВ
    Деление плоскости прямыми, эллипсами, окружностями и треугольниками. Хорды и прямые на окружности. Сферы в пространстве. Треугольники в многоугольнике. Задача о беспорядках
    UVA 10105, 11310
    Topcoder SRM 203 (TinSoldiers)
    TJU 1779

    Формула
           Codechef --THREEDIF (Three Different Numbers), April Lunchtime 2016 (TRICOIN) (Coins And Triangle)
           e-olimp 1289 (Ланч) (eng), 1548 (Диагональ) (eng), 2400 (Треугольники), 3834 (Черно-белая картина), 4368 (Треугольная паутина), 4538 (Вася и шары) (eng), 5716 (Карточные домики), --6875 (Азбука для слепых), 6008 (Обратные треугольные числа), 7817 (Хорошее число), 8595 (Собаки и обезьяны) (eng), 9558 (Флаги), 9592 (Конкатенация двух палиндромов) (eng), 9594 (ABA) (eng), 11177 (Корова)

    Разрезание плоскости
           UVA 10079 (Pizza Cutting), 10213 (How Many Pieces of Land?), 10519 (Really Strange)

    Строки
           Codechef STRCH (Friend or Girlfriend)
           e-olimp 4859 (Скучная лекция), 5116 (Робот-сборщик)

    Принцип включения-исключения
           UVA 10497 (Sweet Child Makes Trouble), 10542 (Hyper-drive)
           Spoj 6285 (Another Game With Numbers), 11391 (EASY MATH)
           Topcoder TCHS 16 (Divisibility)
           e-olimp 1184 (Гипер-устройство), 1534 (Делимость) (eng), 1536 (Любимый ребенок мешает), 5212 (Простая задача), 6272 (Школьная олимпиада), 8288 (Олимпиада по программированию)

    Комбинаторный подсчет
           UVA 10007 (Count the Trees), 10541 (Stripe), 10623 (Thinking Backward), 10790 (How Many Points of Intersection?), 11115 (Uncle Jack), 11401 (Triangle Counting)
           e-olimp --23 (Новогодняя елка), --150 (Ломаная - 2), 1537 (Полоса), 1538 (Мысли наоборот), 1539 (Сколько точек пересечения?) (eng), 4556 (Подсчет треугольников), 7775 (Разбиение цифр), 8381 (Количество чисел), 8616 (Подсчет треугольников), 9890 (Мячи и коробки) (eng)
           ACM
                 e-olimp 3889 (Пирамида Ацтеков), 9526 (Идеальная пирамида)
           AtCoder --ARC 117 (B: ARC Wrecker ), --ARC 117 (C: Tricolor Pyramid)
           Codechef --ZUBTRCNT (Triangle Count), --STDYTAB (Steady tables)
           Spoj --1708 (Square Count), 1724 (Counting Triangles), --1730 (Counting Triangles II), --1731 (Counting Triangles III), --11777 (Easy Sequence!), --11821 (Combinatorial Sequence)

    Бинарное дерево
           e-olimp 3326 (Создание Бинарного Дерева Поиска)
           Spoj --738 (Another Counting Problem), --3544 (Binary Search Tree), --7296 (Trees Again), --11905 (Tree Count)

    Укладка паркета
           UVA 10918 (Tri Tiling)
           e-olimp 236 (Триомино)(eng), 482 (3 - Разбиение)(eng), 628 (Доминошки), --631 (Мечта Мондриана), --4258 (Длинные домино), --4341 (Сокровища ацтеков), --5110 (Лего), --6013 (Считать снова?), --9672 (Макароны)
           Poj --2411 (Mondriaan's Dream), 2663 (Tri Tiling)
           Тимус 1594 (Сокровища ацтеков)
           Codeforces 2012-2013 Тренировка СПбГУ #14 Динамическое программирование (G: Замощение доминошками 1)
           Spoj 3883 (LATGACH3)

  7. РЕКУРСИЯ И ИТЕРАЦИЯ
           Понятие рекурсии и итерации. Элементарная рекурсия: НОД, НОК, Факториал, Схема Горнера.
           UVA 10547 (Hidden Truth in Recurrence), 10774 (Repeated Josephus)
           Тимус 1083
           Topcoder SRM 284 (Truckloads), SRM 403 (TheLuckyNumbers), SRM 413 (InfiniteSequence2), SRM 449 (OddDivisors), TCHS 47 (RandomShuffle)
           TJU 1065, 1406, 1551, 1626, 1788, 1823, 2169, 2502, 2577, 2798
           e-olimp 1514 (Истина, спрятанная в рекуррентности), 1515 (Повторяющийся Иосиф), --1858 (Схемы рифмовки), --2167 (Фишки), --5023 (Задача Джозефа)
           Spoj 1786 (In Danger), --4454 (Brackets II)
           UVA 12208 (How Many Ones Needed?)

    Элементарная рекурсия
           Topcoder SRM 343 (PersistentNumber)
           e-olimp 2 (Цифры) (eng, укр, beng, turk, azerb), 1603 (Сумма цифр числа) (eng), 1658 (Факториал) (eng), 2588 (Симметрия) (eng), 2999 (Функция-10) (eng), 5123 (Град HOTPO), 8377 (Стойкое число), 8609 (Рекурсия - 1), 10165 (Функция f(n)), 11249 (Рекурсия - 2), 11250 (Рекурсия - 3)
           AtCoder ABC 153 (D: Caracal vs Monster)
           UVA 694 (The Collatz Sequence), 10696 (f91)

    Рекурсия с запоминанием
           e-olimp 1207 (Корень, логарифм, синус) (eng), 1343 (Плохая подстрока) (eng), 1554 (Запрещенные строки) (eng), 2177 (Смешная функция), 5973 (Выйти из строя!) (eng), 6980 (Уровень Саурмана), 8304 (Веселая функция) (eng), 8551 (Последовательности)
           Topcoder SRM 467 (ShorterSuperSum)
           Poj 1579 (Function Run Fun), 2696 (A Mysterious Function)

    Рекурсивные функции
           e-olimp 324 (Числа), 1212 (Бесконечная последовательность - 2)(eng), 1517 (Простое сложение)(eng), 1520 (Нечетные делители)(eng), --3375 (Другая задача Камень-Ножницы-Бумага), --4894 (Интересная последовательность), 5492 (Сколько надо единиц?), 6082 (Супернатуральное), 6583 (Подсчет единиц)(eng), 7228 (Сколько шестерок?), 7615 (Распределение в Патагонии)
           UVA 10994 (Simple Addition)
           Codeforces GYM 2015-2016 ACM-ICPC, NEERC, Северный четвертьфинал (D: Distribution in Metagonia)

    Рекурсивные структуры
           e-olimp 1007 (Числовая система Штерна-Броко), 1512 (Последовательность Фарея), 1519 (Коды Грея), 1984 (Дроби), --2883 (Арифметическое кодирование)
           CSAcademy --IOI 2016 Training Round #1 (Farey Sequence)
           Spoj 403 (Sort fractions), --XXXX (Mathematics)
           Poj 2478 (Farey Sequence)
           UVA 10408 (Farey sequences), 11173 (Grey Codes), 11350 (Stern-Brocot Tree), 12995 (Farey Sequence)

    Ханойские башни
           e-olimp 2170 (Ремонт в Ханое), 2415 (Номер диска), 3936 (Ханойские башни) (eng), 5326 (Ханойские пирамидки), 6155 (Неправильные монахи) (eng)

    Рекурсивный перебор
           e-olimp --1049 (Прямоугольный треугольник), 1511 (Разрезание торта)(eng), 1518 (Разбиение треугольника), --2884 (Таможенные правила), 8213 (Штанги), 11178 (Коровьи классики (Бронза))
           Topcoder SRM 237 (CakeDivision), --SRM 663 (ABBADiv1)

    Рекурсия на строках
           e-olimp 2523 (Строки Фибоначчи), 2524 (Строки Фибоначчи), --2525 (Строки Фибоначчи), 5491 (Муу)

    Возведение в степень
           e-olimp 273 (Возведение в степень) (eng), 1121 (A^B mod C), --2673 (Гигантские числа), 2814 (Быстрое возведение в степень), 4439 (Возведение в степень) (eng), 5198 (Возведение в степень) (eng), 5493 (Просто просуммируйте) (eng), 8654 (Целочисленное умножение), 8655 (Простая сумма), 9557 (Ящики и шары) (eng), 9592 (Конкатенация двух палиндромов) (eng), 9616 (Анти палиндромные строки) (eng), 9644 (Сумма степеней) (eng), 9646 (Сумма степеней 2)
           UVA 374 (Big Mod)
           Spoj 3371 (Fast Power), 3695 (n-th Power), 9494 (Just Add It), --11807 (Think Different)
           HackRank 101 Hack November'14 (AnitPalindromic Strings)
           Codechef --IITK1P07 (A Simple Sum)
           Codeforces Experimental Educational Round: VolBIT Formulas Blitz (A: Опять двадцать пять!)
           Codeforces GYM 2016 Мультипредметная личная олимпиада ЮФУ среди школьников (A: Простая задача)
          Возведение матрицы в степень
                 e-olimp 4075 (Рекурсивная последовательность)
                 Spoj 339 (Recursive Sequence), --2450 (Counting Rabbits), --2699 (Recursive Sequence (Version II)), --7487 (Flibonakki), 8001 (Fibonacci Sum)
          Функция Эйлера, Теорема Ферма
                 e-olimp 1083 (Последовательность) (eng), 5213 (Обратные) (eng), 7807 (Счастливая сумма) (eng), 9606 (Деление по модулю) (eng), 9627 (a^b^c) (eng)
          Алгоритм Монтгомери
                 Spoj --752 (Power it!)

    Дискретный логарифм
           spoj --3105 (Power Modulo Inverted)

    Рекурсия на дереве
           e-olimp 1513 (Прямой, центрированный и обратный порядок), 1516 (Создание двоичного дерева поиска), 3096 (Бинарное Дерево Поиска), 3326 (Создание Бинарного Дерева Поиска)
           UVA 10701 (Pre, in and post), 10821 (Constructing BST)
           Poj --1095 (Trees Made to Order), 2255 (Tree Recovery)

  8. НАИБОЛЬШИЙ ОБЩИЙ ДЕЛИТЕЛЬ. НАИМЕНШЬШЕЕ ОБЩЕЕ КРАТНОЕ
    НОД, НОК. Расширенный алгоритм Евклида. Диофантовы уравнения. Решение уравнения ax = 1 (mod p). Количество циклов в перестановке.
    UVA 10090, 10193, 10680, 10892, 11526
    Саратов 126
    Тимус 1139
    Topcoder SRM 202 (StockSales)
    TJU 1448, 1528, 2723, 2869, 2916

    Базовые задачи
           e-olimp 137 (НОД) (eng), 280 (Уборка территории), 571 (Наибольший общий делитель), 1154 (Кружок хорового пения), 1601 (НОД двух чисел) (eng), 1602 (НОК двух натуральных чисел) (eng), 2214 (Функция 9) (eng), 3920 (МегаНОД), 7363 (Сумма дробей) (eng), 9533 (Наименьшая длина пути)
           Codechef BININVER (Odd GCD), CDM102 (GCD)
           Spoj 10491 (GCD)

    НОД, НОК
           UVA 10407 (Simple division), 10717 (Mint), 11388 (GCD LCM)
           Topcoder SRM 346 (CommonMultiples), TCHS 19 (SalePitch)
           e-olimp 136 (Отрезок) (eng), 413 (Алгоритм Евклида), 1033 (Торт от Толи), 1151 (Кладоискатель), 1181 (Монетный двор), 1182 (Простое деление) (eng), 1183 (Коробки), 1243 (Наименьшее общее кратное), 1414 (Камешки), 1246 (Наименьшая сумма НОК), 2549 (Папа Карло), 2631 (Максимальный НОД), 2674 (Сокращение дроби), --3085 (Сундук с сокровищами зомби), 3733 (Наименьшее общее кратное), 4753 (Кинотеатр+) (eng), 5360 (Астрономия), 5669 (Слоны на торовидной доске), 6302 (Гирлянда), 6941 (Сумма НОД) (eng), 7371 (ВНО)
           ACM
                 5386 (Наибольший общий делитель)
           Spoj 1711 (Greatest Common Divisor), 7190 (Guess the Number), 8132 (Street Trees)
           Codeforces Round 67 (C: Модифицированный НОД), Round 391 (B: Большой день для Баша), Round 434 (A: k-Округление), Round 651 (A: Максимальный НОД), Round 760 (C: Покраска массива), Round 761 (B: Задача про НОД), Round 767 (B: НОД-массив)
           Codechef HMAPPY2 (Appy and Contest), GCDDIV (The hardest gcd problem)
           HackRank GCD (Sherlock and GCD)
           Poj --3101 (Astronomy)
           Hdu --5223 (GCD)
           Длинная арифметикка
                 e-olimp 55 (Подарки к 8 Марта)(eng), 135 (НОК) (eng), 1655 (Наименьшее общее кратное), 7435 (Деньги в тайниках)
           Конструктив
                 Codeforces --Round 508 (B: Не взаимно простое разбиение)
           НОК по модулю
                 e-olimp 1408 (Бананы)
           НОК и перестановка
                 Poj --2369 (Permutations)
           Строки
                 Codeforces Round 347 (A: Сложный НОД)
           Обратная задача
                 Poj --2429 (GCD & LCM Inverse)

    Расширенный алгоритм Евклида
           UVA 10104 (Euclid Problem), 10673 (Play with Floor and Ceil)
           e-olimp 563 (Простое уравнение) (eng), --614 (Покупка фруктов), 1155 (Задача Евклида) (eng), 1565 (Игра с пол-потолком) (eng), 5324 (Расширенный алгоритм Евклида)

    Диофантовы уравнения
           UVA 10548 (Find the Right Changes)
           e-olimp --7315 (Аддитивный класс)
           Spoj ХХХХ (Diophantine equation), 21357 (Crucial Equation)

  9. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ И ПОДПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ
    Элементарные задачи. Слияние последовательностей. Наибольшая общая подпоследовательность. Максимальная строго возрастающая подпоследовательностьO(n^2), O(n*log(n)). Порядковые статистики. Мажорирующий элемент. Поиск строки в тексте (алгоритм Кнута-Мориса-Прата). Минимальное интервальное значение. Ближайший общий предок (C)
           UVA 10038 (Jolly Jumpers), 10100, 10192, 10324 (Zeros and Ones), 10930 (A-Sequence), 10949, 11059
           Тимус 1247, 1296
           Topcoder SRM 323 (IrreducibleNumber), SRM 327 (FunnyFence), SRM 388 (MonotoneSequence)
    TJU 1355, 1401, 1683, 1782, 2707, 2722, 2769, 3120
           e-olimp 1071 (Несоставляемое число), 3253 (Подпоследовательность), 5331 (Сумчатый волк)
           Spoj --13095 (peaks)

    Элементарные задачи
           e-olimp 2315 (Перестановки (Easy)), 4729 (Длина последовательности), 4731 (Количество элементов, равных максимуму), 5726 (Наименьшее число)

    Последовательности с определенными свойствами
           UVA 10684 (The jackpot)
           e-olimp 2012 (Последовательность), 2585 (Прибыль) (eng), 3746 (Бинго!), 5621 (Найти кратное) (eng), 6387 (Острова в потоке данных), 7309 (Действуй!), 7171 (Лыжный спорт), 7448 (Нулевые пятерки), 9007 (Количество различных по модулю чисел), 10145 (Возрастающие синусы), 10244 (Возрастающие синусы 1)
           Hdu --1003 (Max Sum)
           Codeforces Round 431 (A: Odds and Ends)
           Poj --3427 (Ecology tax)
           Spoj --9569 (Sum of Pairwise Products)
           Декартово дерево
                 e-olimp 9519 (Плохой Treap)

    Наибольшая общая подпоследовательность
           UVA 111 (History Grading), 10405 (Longest Common Subsequence)
           Spoj --3408 (DNA Sequences), 11111 (Easy Longest Common Subsequence), --12076 (Longest Common Subsequence)
           e-olimp 1079 (Удаление букв) (eng), 1618 (Наибольшая общая подпоследовательность) (eng), 1765 (Три последовательности) (eng), 4260 (НОП-2) (eng), --4802 (Наибольшая общая подстрока)
           Poj 1159 (Palindrome), 1458 (Common Subsequence), --2250 (Compromise)
           Codechef TLCS (Longest Common Subsequence)
           Codeforces --Round 201 (B: Счастливая общая подпоследовательность), -Round 264 (D: Gargari и перестановки), --Round 320 (D: И снова НОП!)
           KMP
                 Codeforces --Round 201 (B: Счастливая общая подпоследовательность)
           НОП с ограниченным алфавитом за O(n) - Укконен, Суффиксный массив
                 Spoj --XXXX (Longest Common Substring), --1811 (Longest Common Substring), --1812 (Longest Common Substring II), --9098 (Long Common Subsequence)
           Рекурсия
                 Spoj --(trip)
           Быстрая НОП
                 e-olimp --5473 (Аццки быстрая общая подпоследовательность)

    Наибольшая возрастающая подпоследовательность
           UVA 231 (Testing the CATCHER), 497 (Strategic Defense Initiative), 10131 (Is Bigger Smarter?), 10154 (Weights and Measures), 10534, 10549, 10635, 11003, 11368, --11272 (Summing the Lengths of the Longest Increasing Subsequence of Permutations), 11456 (Trainsorting), 11499, --11790 (Murcia’s skyline)
           e-olimp 988 (Подпоследовательности) (eng), 1366 (Фондовая биржа) (eng), --6378 (НВП), 10950 (Тестирование CATCHER)
           Spoj --57 (Supernumbers in a permutation), --598 (Increasing Subsequences), 11110 (Easy Longest Increasing Subsequence), --13588 (One X LIS), --27307 (Alternating Sequences)
           Poj 1836 (Alignment), 2533 (Longest Ordered Subsequence), 3903 (Stock Exchange)
           Codechef --Longest Increasing Subsequence (LISA)
           Вывод подпоследовательности
                 e-olimp 832 (Возрастающая подпоследовательность) (eng), 10971 (Стратегическая оборонная инициатива)
                 UVA 481 (What Goes Up)
           НОП + НВП
                 Poj --2127 (Greatest Common Increasing Subsequence)
                 Codeforces Round 10 (D: НОВП)
           НВП на кортежах
                 e-olimp 1665 (Вавилонская башня), --6784 (Наибольшая цепь), 10641 (Упаковка коробок)
                 UVA 103 (Stacking Boxes), 437 (The Tower of Babylon)
                 Spoj 100 (Tower of Babylon), --2371 (Another Longest Increasing Subsequence Problem)

    Количество возрастающих подпоследовательностей
           e-olimp 5138 (Возрастающая подпоследовательность)
           Spoj --2815 (Increasing Subsequences), --2817 (Distinct Increasing Subsequences), --12461 (Strictly Increasing Subsequences)

  10. ЧИСЛА ФИБОНАЧЧИ
    Вычисление при помощи: цикла, массива. Кролики. Ктрпичная стена. Стекляные пластины. Тождества.
           UVA 900 (Brick Wall Patterns), 10334 (Ray Through Glasses), 10450 (World Cup Noise), 10518, 10579 (Fibonacci Numbers), 11000 (Пчела), 11161 (Помочь моему брату (II)), 13141 (Growing Trees)
           Тимус 1225 (Флаги)
           Poj 3070 (Fibonacci)
           Topcoder TCHS 22 (FibonacciSequence)
           e-olimp 681 (Последовательность Фибоначчи), --766 (Сопротивление), 773 (Числа), 2363 (Подпоследовательность Фибоначчи), 4758 (Фибоначчиева система счисления), 5103 (Коза Ностра) (eng), 5091 (Взрывоопасные контейнеры) (eng), 5092 (Соты) (eng), 7438 (Бинарный пароль), 8295 (Генерация строк Фибоначчи) (eng), 9558 (Флаги)
           Codeforces Round 597 (C: Аппарат Констанции)
           Codechef GE05 (Fibonacci)
           Вычисление числа Фибоначчи - рекурсия
                 e-olimp 2031 (Последовательность чисел Фибоначчи), 3258 (Последовательность Фибоначчи) (eng), 4730 (Фибоначчи) (eng), 11251 (Сумма Фибоначчи)
           Фибоначчи наоборот
                 e-olimp 1358 (Количество чисел Фибоначчи), 4732 (Иччанобиф)
                 Codechef XCODE01 (Simple Fibonacci)
           Вычисление числа Фибоначчи - логарифмическая сложность
                 e-olimp 1250 (Опять числа Фибоначчи), 2414 (Сумма квадратов), 2421 (Числа Фибоначчи) (eng), 4529 (Последняя цифра числа Фибоначчи) (eng)
           Длинная арифметика
                 UVA 495 (Замораживание Фибоначчи)
                 Spoj 536 (How many Fibs)
                 e-olimp 771 (Последовательность Фибоначчи), 2292 (Число Фибоначчи), 4469 (Домино) (eng), --4946 (Золото дядюшки Скруджа)
           TJU 1208, 1726, 2504, 2775, 3015

  11. ЧИСЛА КАТАЛАНА
    Расстановка скобок. Количество бинарных деревьев. Триангуляция многоугольника. Замкнутая формула.
           UVA 10007 (Count the Trees), 10223 (How many nodes), 10303 (How Many Trees?)
           Topcoder SRM 363 (HandsShaking)
           e-olimp 230 (Парад скобок), 399 (Последствия гриппа в Простоквашино), --439 (Скобки), 1532 (Рукопожатие), --6671 (Банды), 9643 (Числа Каталана) (eng)
           Spoj 4202 (Brackets Parade), 24979 (She was in Love with BST)

  12. ЧИСЛА СТИРЛИНГА, БЕЛЛА
    Разбиение множества объектов на подмножества и циклы. Числа Стирлинга первого и второго рода. Числа Белла.
           Topcoder SRM 391 (KeysInBoxes)
           TJU 2820
           e-olimp 1531 (Ключи в коробке), --2813 (Двоичные числа Стирлинга)
           Spoj --106 (Binary Stirling Numbers)

  13. ЖАДНЫЕ АЛГОРИТМЫ
    Сдача с доллара. Задача о загрузке. Планирование производственной линии. Выбор заявок. Печать открыток. Оптимальное слияние. Минимальное покрытие.
           UVA 10020 (Minimal coverage), 10026 (Shoemaker's Problem), 10037 (Bridge), 10137 (The Trip), 10340 (All in All), 10954 (Сложить все), 11157 (Dynamic Frog), 11158 (Elegant Permuted Sum), 11369, 12955 (Factorial)
           Poj --2620 (Minimal coverage)
           Саратов 259
           Topcoder SRM 204 (Sortitaire), SRM 231 (ProgramSchedule), SRM 322 (GroupWork), SRM 334 (EncodedSum), SRM 341 (ChangingString), SRM 379 (FillBox), SRM 381 (TheNumbersLord), SRM 398 (MatchString), SRM 432 (GroupedWord), TCHS 46 (FoodCollecting)
           TJU 1353, 1511, 2537, 2708, 2735, 2761, 2881

    Элементарные задачи
           e-olimp 92 (Подпроекты), 138 (Банкомат) (eng), 609 (Вода) (eng), 4211 (Бензоколонки) (eng), 6249 (Посадка деревьев) (eng), 9002 (Любитель шоколода) (eng), 9596 (Текстовый процессор), 9878 (Приз который никто не может выиграть), 10073 (T1. Калькулятор EТ), 10118 (Сумасшедший ученый), 10893 (Калькулятор) (eng), 11196 (Еще больше странных фотографий)
           Codechef XYSTR (Chef and String)
           Codeforces --Educational Round 42 (B: Студенты в вагоне)

    Сортировка массивов
           e-olimp 6198 (Минимальная сумма) (eng), 7335 (Кастрюли и крышки) (eng), 10173 (Мыши и норы) (eng), 11115 (Красивое Число)
           Topcoder SRM 217 (PlayGame)
           Codechef BUYSWEET (Buying Sweets)
           Codeforces Educational Round 126 (A: Балансировка массива)
           Codeforces Round 560 (B: Тренировки Поликарпа), Round 708 (А: Мексимизация), Round 760 (D: Массив и операции), Round 767 (А: Скачивание оперативной памяти), Round 757 (А: Divan и магазин)

    Рюкзак
           e-olimp 2103 (Рюкзак) (eng), 3736 (Золотой песок) (eng)

    Математика
           e-olimp 1546 (Муравьи)
           UVA 10714 (Муравьи)
           Codeforces Round 594 (B: Выращивание дерева)

    Графы
           e-olimp --279 (Телепорты), 7444 (Игра на графе) (eng)

    Выбор заявок
           e-olimp 66 (Прием у директора) (eng), 4197 (Кинофестиваль), 4786 (Отрезки) (eng), 4973 (Мутация) (eng)

    Бинарный поиск
           e-olimp 7799 (Наурыз Cup 2015)

    Разное
           e-olimp 26 (Новогодние подарки), 182 (Призыв в армию), 796 (Стабильное бракосочетание), 1228 (Добавить все) (eng), 1591 (Задача сапожника) (eng), 1592 (Мост) (eng), 1593 (Элегантно переставленная сумма) (eng), 1594 (Закодированная сумма), 1595 (Заполнение коробки), 1597 (Сгруппированное слово), 1598 (Сбор еды), 1599 (Динамическая лягушка) (eng), 1697 (Как стать призёром), 2016 (Перепродажа билетов), 3118 (Дележ награбленного), --4012 (Пожалуйста, проходите), 4402 (Уроки математики), 4746 (Кафе "Хоботания"), 5856 (MaxSum (прыжки в любой столбик)), 6264 (Энергетический магнат), --6876 (Каждому по компьютеру!), 7029 (Поликлиника), 7174 (Гонки), 7493 (Буфкрафт), 7758 (Станция), 7766 (Коробки с сувенирами), 7975 (Обнаружение молекул), 8185 (Превосходство), 8691 (Крупногабаритный флиппер для блинов), 9591 (Лексикография), 9640 (Дино и путы)
           Codeforces --Round 288 (C: Аня и привидения), Round 572 (B: Числа на окружности)
           TJU 3484 (Stones), 3488 (Stones II), 3982 (Vacation)
           Poj --3544 (Journey with Pigs)
           Spoj 3921 (The Great Ball)

  14. ПРОИЗВОДЯЩИЕ ФУНКЦИИ
    Властивості твірних функцій: лінійність, зсуви, диференціювання, інтегрування, згортка. Вилучення членів з парини/непарними номерами. Твірні функції послідовностей Фібоначчі та Каталана.
           AtCoder ABC 222 (H: Beautiful Binary Tree)

  15. ГЕОМЕТРИЯ
          Скалярное и векторное произведение. Пересечение прямых (формулы Крамера). Расстояние от точки до прямой и до отрезка. Пересечение отрезков. Направление поворота. Вычисление полярного угла. Серединный перпендикуляр. Пересечение треугольников. Площадь многоугольника (формула трапеций). Центр масс. Поворот на угол. Теорема Пика.

    Элементарные задачи
           UVA 10573 (Geometry Paradox), 10678 (The Grazing Cow), 10991 (Region), 11152 (Colourful Flowers)
           e-olimp 57 (Бабочка-санитар), 124 (Квадрат), 144 (Четырехугольник), 359 (Окружность и прямая) (eng), 418 (Треугольник), 653 (Треугольник), 1043 (Геометрический парадокс), 1115 (Отношение площадей), 1120 (Четырехугольник), 4805 (Равносторонний треугольник), 4817 (Прямоугольник) (eng), 7943 (Периметр прямоугольника) (eng), 7944 (Площадь прямоугольника), 8812 (Периметр и площадь)
           ACM
                 7612 (Алекс и квадраты оригами)
           Codeforces GYM 2015-2016 ACM-ICPC, NEERC, Северный четвертьфинал (A: Alex Origami Squares)

    Базовые задачи
           e-olimp 924 (Кольцо), 925 (Периметр и площадь треугольника) (eng), 926 (Формула Герона), 929 (Параллелограм), 932 (Высота треугольника) (eng), 938 (Точка на отрезке), 2129 (Полярный угол точки) (eng), 2130 (Угол между векторами), 2131 (Длина вектора) (eng), 2132 (Принадлежность точки прямой) (eng), 2133 (Принадлежность точки лучу), 2134 (Принадлежность точки отрезку), 2135 (Положение точек вне прямой), 2144 (Расстояние от точки до прямой), 2145 (Параллельные прямые), 3171 (Точка внутри круга) (eng), 5134 (Пересечение двух прямых) (eng), 5235 (Два цветника), 6273 (Квадрат с квадратов)
           Codeforces Round 432 (B: Арпа и экзамен по геометрии), Round 511 (B: Покрыть точки)
           Codeforces Educational Round 119 (B: Треугольники на прямоугольнике)
           Codeforces 2012-2013 Тренировка СПбГУ C #8 (Геометрия.База)

    Точка. Отрезок. Расстояние
           e-olimp 46 (Отрезки)
           UVA 152 (Tree's a Crowd)

    Элементы треугольника
           e-olimp --884 (Площадь треугольника), 934 (Высоты треугольника), 1614 (Углы треугольника) (eng), 5151 (Два треугольника), 5185 (Точка пересечения медиан), 5186 (Центр вписанной окружности), 5187 (Точка пересечения высот) (eng), 5190 (Построить треугольник по двум сторонам и углу) (eng), 5191 (Построить треугольник 2), 7019 (Грахтен), 8184 (Треугольник)

    Вычислительные задачи
           UVA --191 (Intersection), --194 (Triangle), 313, 378, 438, 476-478, 10002 (Центр масс), 10005, 10012, 10078 (Галерея искусств), 10195, 10242 (Fourth Point!!), 10283 (The Kissing Circles), 10321, 10347 (Медианы), 10372, 10439, 10545 (Maximal Quadrilateral), 10585, 10668, 10674, 10695, 10709, 10734, 10772 (Окна роз), 10792 (История Лорела - Харди), 10809, 10834, 10907, 11004, 11009, 11072, 11164 (Раздел королевства), 11186 (Вписанные треугольники), 11345 (Прямоугольники), 11509, 11524
           Саратов 233, 244, 251, 253
           Тимус 1020 (Ниточка), 1111, 1207
           Poj 2365 (Rope)
           Topcoder SRM 166 (ConvexPolygon), SRM 187 (PointInPolygon), SRM 206 (HexagonIntersections), SRM 213 (ShoelaceLength), SRM 226 (ManhattanMovement), SRM 237 (BoxUnion), SRM 318 (BiggestRectangleEasy), SRM 349 (RadarFinder), SRM 359 (CropCircles)
           TJU 1131, 1575, 1591, 1715, 1754, 1770, 2703, 2739, 2741, 2772
           e-olimp 426 (Деление), 1353 (Отрезок в системе координат), 1451 (Симметрия точек), 1456 (Барбос и Мухтар), 1507 (История Лаурела-Харди) (eng), 2013 (Площадь шестиугольника), --2398 (Окружность и отрезок), 2719 (Пусти козла в огород), 2782 (Треугольник), 2815 (Муравей и дерево), --3747 (Точки на окружности), --4262 (Расстояние от точки), 4604 (Озеро), --5544 (Коридор), 6955 (Максимальный объем), 10417 (Заблокированный рекламный щит II)
           Codeforces Round 388 (B: Параллелограмм возвращается)
           Codeforces GYM 2016 Мультипредметная личная олимпиада ЮФУ среди школьников (F: Как поделить торт?)

    Структуры данных
           UVA 10574 (Counting Rectangles)

    Перебор
           e-olimp --1654 (Охота на зайцев), 2591 (Круги с посевами), 5125 (Подсчет курей), --7026 (Круг и точки), 10117 (Треугольники) (eng)

    Векторное произведение
           e-olimp --151 (Полигон)

    Точка и многоугольник
           e-olimp 143 (Точка и треугольник), 666 (Треугольник и точка) (eng), 833 (Треугольник и точка), --1467 (Точка и многоугольник), --2023 (Расстояние до многоугольника), 2027 (Точка и окружность), --2300 (Внутренняя точка), 2393 (Точка и прямоугольник), --5956 (Целая точка), --6040 (Треугольники)
           Poj --2401 (Street Polygon), --3525 (Most Distant Point from the Sea), --3293 (Rectilinear polygon)
           UVA --634 (Polygon), 920 (Sunny Mountains)

    Четырехугольник
           e-olimp 10353 (Трапеция 1)

    Площадь
           e-olimp 60 (Площадь многоугольника) (eng), 851 (Площадь многоугольника), 944 (Площадь пирамиды), 946 (Площадь четырёхугольника), 1503 (Вписанные треугольники), 1504 (Максимальный четырехугольник), 1508 (Окна роз), 1509 (Раздел королевства), 9707 (Айсберги), 10556 (Квадратное пастбище)
           Tju 2461 (Area of Polygon), --2613 (Polygons on the Grid), --2659 (Area of Polygons)
           Poj 1927 (Area in Triangle), --2043 (Area of Polygons), --3135 (Polygons on the Grid)
           Spoj 3422 (Calculate the Area), --11439 (Area of an Irregular Polygon)

    Задачи на несколько тем
           e-olimp 42 (Зеленое пятно)

    Расстояния
           e-olimp 2009 (Точки)

    Стереометрия
           UVA 10495 (Коническое расстояние)
           e-olimp 52 (Сыр для Анфисы), 952 (Площадь поверхности пирамиды), 1501 (Конусное расстояние), 1838 (Расстояние от точки до отрезка)

    Пересечение отрезков
           UVA 10902 (Pick-up Sticks), 11343 (Isolated Segments)
           e-olimp 655 (Отрезки), 839 (Пересечение отрезков), 5259 (Отрезки), 7584 (Муравьи)
           Spoj 8149 (Intersection)
           Codeforces GYM 2012-2013 Тренировка СПбГУ B #16 Суперблиц (F: Пересечение двух отрезков)
           на прямой
                 e-olimp 2592 (Пересечение прямоугольников), 4423 (Пересадки)

    Максимальное количество точек на прямой
           Poj 1118 (Lining Up), 2606 (Rabbit hunt), --2780 (Linearity)

    Заметающая прямая
           e-olimp --225 (Окружности), 1149 (Приготовление сэндвича), 1505 (Пересечение отрезков - 2), 2922 (Объединение прямоугольников 2), 2926 (Объединение прямоугольников), --3060 (Атлантида), --6406 (Площадь покрытия)
           Spoj --1995 (AREA OF UNION OF RECTANGLES), --2211 (Mars Map), --3863 (Area of circles)
           Timus --1469 (Не курить!)
           Poj --1177 (Не курить!), --1389 (Area of Simple Polygons)
           Codechef --M5 (Overlapping discs)
           на прямой
                 e-olimp 1070 (Закраска прямой) (eng), --3134 (Покрытие), 4424 (Объединение отрезков), 6031 (Бронирование), 7747 (Городской горизонт) (eng)
                 AtCoder ABC 221 (D: Online games)
                 Poj 3277 (City Horizon)

    Бинарный поиск в геометрии
           UVA 10297 (Beavergnaw), 10566 (Crossed Ladders)
           e-olimp 1506 (Пересекающиеся лестницы) (eng), --2023 (Расстояние до многоугольника), 2299 (Теодор Рузвельт), --2300 (ВнутренНЯя точка), 3532 (Интересный многоугольник) (eng)
           Poj --1267 (Fence)
           Light OJ 1062 (Crossed Ladders), 1307 (Counting Triangles)

    Выпуклая оболочка
           UVA --109 (SCUD Busters), 218 (Moth Eradication), --361 (Cops and Robbers), --681 (Convex Hull Finding), --811 (The Fortified Forest), 10065 (Useless Tile Packers), 11168 (Аэропорт)
           Spoj --26 (Build the Fence), --3195 (Doors and Penguins), --3421 (Garden Hull), --6831 (Two Ball Game), --7249 (Perfume), --8793 (Separate Points)
           Poj 1113 (Wall), --1294 (Not Too Convex Hull), --2187 (Beauty Contest), --2622 (Convex hull), 3348 (Cows), --3405 (Convex hull), --3608 (Bridge Across Islands), --3787 (Convex Hull of Lattice Points)
           e-olimp 857 (Выпуклая оболочка), 4070 (Выпуклая оболочка), --4201 (Параллелограмм), 4774 (Выпуклая оболочка), --7851 (Вокруг трека)
           Диаметр точек
                 e-olimp 4280 (Диаметр точек), 6252 (Роберт Гуд)
           Три указателя
                 Spoj --3931 (Maximum Triangle Area)
                 Poj --2079 (Triangle)

    Перебор, Два-Три указателя
           e-olimp --2380 (Дети любят тортики)
           Poj --3668 (Game of Lines)

    Теорема Пика
           Poj --1265 (Area), --2954 (Triangle)
           e-olimp 297 (Закрашенные точки), 878 (Точки в многоугольнике), 6247 (Внутренние точки решетки)

    Раздеяй и властвуй
           e-olimp --7564 (Расстояние на триангуляции)

    Ближайшая пара
           e-olimp 4388 (Место встречи изменить нельзя), --5739 (В случае сбоя)
           Spoj --7209 (Closest Triplet), 8725 (Closest Point Pair), 9740 (Closest Pair Problem)
           UVA --10245 (The Closest Pair Problem)
           TJU 3459 (Claustrophobic Cows)
           Code Jam --WF 2009(Min Perimeter)

    Окружность и многоугольник
           Poj --1981 (Circle and Points), --2986 (A Triangle and a Circle)
           UVA 190 (Circle Through Three Points), 10432 (Polygon Inside A Circle)
           e-olimp 4 (Две окружности), 554 (Вписанная окружность) (eng), 1045 (Построение окружности), 1510 (Окружность через три точки) (eng), 4779 (Две окружности), --8510 (Окружность), 8523 (Окружность)

    Многоугольник
           e-olimp --1048 (Мост между островами), 9058 (Серебряная цепочка)
           HackerRank Booking.com All Women Hackathon (Distance between two polygons)

    Кривые
           e-olimp --6458 (Робот)

    Вписанные фигуры
           e-olimp --5611 (Наибольший вписанный эллипс)

    Экстремум
           e-olimp 428 (Огонь), --1406 (Великое перемирие)
           ZJU --1450 (Minimal Circle)

    Центр масс
           e-olimp 880 (Центр тяжести), 1502 (Центр масс)

  16. ЗАДАЧИ НА ГРАФЫ.
    Матрица смежности
           e-olimp 610 (Древняя рукопись), 992 (Города и дороги) (eng), 993 (Светофоры), 994 (Цветной дождь) (eng), 2470 (Проверка на неориентированность), 2471 (От матрицы смежности к списку рёбер) (eng), 2472 (Операции на графе), 3981 (От матрицы смежности к спискам смежности) (eng), 3982 (От списков смежности к матрице смежности), 3986 (Истоки и стоки) (eng), 3987 (Полный граф) (eng), 4761 (Петли), 4763 (От списка рёбер к матрице смежности) (eng), 4764 (Степени вершин), 4766 (От матрицы смежности к списку ребер 2), 4767 (От списка ребер к матрице смежности 2), 4854 (Обрати меня!), 5072 (Подсчет количества ребер), 5073 (Мультиребра), 5074 (Степени вершин по спискам ребер), 5076 (Регулярный граф) (eng), 5077 (Полуполный граф), 5078 (Турнир), 5080 (Количество висячих вершин 1), 5088 (Количество висячих вершин 2), 9761 (Боб в стране чудес), 10332 (Посадка травы), 10482 (Подсчет истоков), 10505 (Количество петель)
           Codechef --September Challenge 2019 Division 1 (CHEFK1) (Chef Designed a Network), -- October Challenge 2019 Division 1 (EVEDG) (Even Edges)
           Spoj 4556 (Think I will Buy Me a Football Team)

    Список смежности
           e-olimp --1748 (Транспортные узлы)

    Поиск в глубину (C, in). Классификация ребер. Свойства поиска в глубину.
           UVA 10947 (Bear with me, again..), --12442 (Forwarding emails)
           Topcoder SRM 211 (grafixMask), SRM 322 (BattleshipChecker), SRM 407 (CorporationSalary), SRM 410 (AddElectricalWires), TCHS 1 (TroytownKeeper), TCHS 41 (TrianglesBoard)
           TJU 2729, 2892
           e-olimp 2382 (Графическая маска)(eng), 2383 (Электрические провода)(eng), 2717 (Вавилонская башня), 4077 (Зарплата в корпорации) (eng), --6615 (Пушистая помеха), 9054 (Суперагентское блюдо), 9435 (CodeCoder против TopForces)
           AtCoder ABC 204 (С: Tour), ABC 222 (E: Red and Blue Tree)
           ACM
                 543 (Денежные дела), 6033 (Пробег) (eng), 6389 (Порядок Штралера) (eng)
                 Poj --3107 (Godfather)
           Spoj --442 (Searching the Graph), 1436 (Is it a tree), 3377 (A Bug’s Life)
           Codechef -- Encoding Feb'19 (ZMMA) (Zombies and Magic! )
           Codeforces --Round 238 (E: Разрез графа), --Технокубок 2017 - Финал (C: Андрюша и разноцветные шарики), --Educational Round 22 (C: Догонялки)
           Элементарные
                 e-olimp 8760 (Поиск в глубину) (eng), 8761 (Поиск в глубину - расстановка меток) (eng), 9654 (Поиск в глубину на несвязном графе) (eng), 11243 (Ориентированный граф - расстановка меток)
           Дерево
                 e-olimp 977 (Дерево?) (eng), 978 (Получи дерево) (eng), 1941 (Предок) (eng), 10993 (Cеть компании Bmail)
                 Codeforces Round 87 (A: Праздник)
                 Codeforces --Mail.Ru Cup 2018 - Ознакомительный раунд (A: Cеть компании Bmail)
           Разряженный граф, структуры данных
                 e-olimp 5107 (Маршрутка) (eng)
                 Codeforces --Round 286 (B: Цветной граф мистера Китаюта)
           Перебор с возвратом
                 e-olimp 122 (Горные маршруты)(eng), --984 (Количество циклов), --7025 (Разделение на доли)
                 UVA --524 (Prime Ring Problem)
           Центроид
                 e-olimp 5366 (Крестный отец)
           Центроидная декомпозиция
                 Codeforces --Round 107 (E: Замерзаем красиво), --Round 190 (С: Командир Ciel), --Round 199 (E: Ксюша и дерево), --Round 202 (E: Пилигримы), --Round 372 (Е: Цифровое дерево), --Round 396 (Е: Махмуд и xor-поездка), --Round 400 (F: Пари Шерлока и Мориарти), --Round 670 (С: Link Cut центроиды)
                 Codechef --SPCNODE (Find the Special Node), --TRDST (Yet Another Tree Problem)
                 Codeforces --VK Cup 2012 Раунд 1 (D: Расстояние в дереве), --Good Bye 2013 (F: Новогоднее дерево), --Чемпионат КРОК 2013 - Раунд 2 (E: Близкие вершины)
           Циклы
                 e-olimp --553 (Рекурсия), 1390 (Автогонки) (eng), 2022 (Циклы в графе), 2270 (Поиск цикла) (eng), 4291 (Словарь), 4004 (Есть ли цикл?) (eng), 5115 (Хоккей на Урале), 7538 (Переворот карт), --7782 (Ядро рыцарей), 7945 (Карлики) (eng), 9767 (Понк Уоршалл)
                 Codeforces --Round 290 (B: Лиса и две точки), 2013-2014 Тренировка СПбГУ #3 Поиск кратчайшего пути и DFS (D: Поиск цикла)
           Двуцветность и двудольность
                 UVA 10004 (Bicoloring), 10505 (Montesco vs Capuleto), --11396 (Claw Decomposition)
                 e-olimp 3165 (Двухцветность) (eng), 4002 (Долой списывание!), 9006 (Пройти через реку), --10346 (Великое возрождение (серебро)), 10994 (Монтеско против Капулето)
                 Topcoder TCCC '03 Round 2 (Marketing)
                 Codeforces --Round 435 (B: Махмуд, Ехаб и двудольность)
                 Spoj 3916 (Bicolor)
           Обработка двумерных массивов
                 UVA 352 (The Seasonal War), 469 (Wetlands of Florida), 572 (Oil Deposits), 871 (Counting Cells in a Blob), --11831 (Sticker collector robot)
                 e-olimp --499 (Сон), 1063 (Удаление клеток), 1065 (Грядки), 1416 (Пути на доске), 1685 (Земли Антарктиды) (eng), 2168 (Квадратный дырокол), 2590 (Исследование космоса)(eng), 4001 (Площадь комнаты) (eng), 5622 (Лабиринт), --6020 (Роботы на сетке), --6416 (Ключи), 7024 (Красное и черное) (eng), --10333 (Ледяной периметр)
                 Poj 1979 (Red and Black), 2386 (Lake Counting)
                 Codeforces --Round 301 (C: Ледяная пещера), --Round 222 (A: Лабиринт)
                 Topcoder SRM 707 (StepsConstruct)
           Дерево
                 e-olimp --756 (Деревни), 2157 (Сумма) (eng, azerb), 2923 (Дерево) (eng), 3384 (Диспетчер), --3710 (Дерево), 3983 (Манкунианец и цветное дерево) (eng), 9655 (Мистер Найн и его любовь к манго) (eng), 10653 (Сумма XOR) (eng), 10654 (Уникальный цвет) (eng), 10655 (Вирусное дерево 2) (eng), 10656 (Дерево коротких расстояний) (eng), 10657 (НВП на дереве), 10667 (Интервалы на дереве) (eng), 10684 (Улучшение дорог) (eng), 11002 (Покраска дерева) (eng), 11153 (Кефа и парк)
                 AtCoder ABC 133 (E: Virus Tree 2), ABC 165 (F: LIS on Tree), ABC 173 (F: Intervals on Tree), ABC 187 (E: Through Path), ABC 198 (E: Unique Color), ABC 201 (E: Xor Distances), ABC 214 (D: Sum of Maximum Weights)
                 AtCoder --ARC 117 (D: Miracle Tree)
                 Timus 1371 (Грузоперевозки)
                 Spoj --3974 (Another Tree Problem)
                 Poj --1155 (TELE), --1741 (Tree), --1848 (Tree), --2054 (Color a Tree)
                 ZJU 2912 (Average distance), --3201 (Tree of Tree), --3506 (Cut the Tree), --3516 (Tree of Three)
                 TJU --4002 (Park Visit)
                 HackEarth --August Easy '16 (Mancunian And Colored Tree)
                 Codeforces --Round 216 (C: Валера и выборы), Round 321 (C: Кефа и парк), --Round 381 (D: Алёна и дерево), --Round 430 (C: Илья и дерево), Round 506 (E: Дерево коротких расстояний), Round 592 (D: Покраска вершин), Round 629 (E: Запросы на дереве)
                 Codeforces --Educational Round 54 (E: Вася и дерево), Educational Round 67 (E: Покраска дерева)
                 Codeforces --Manthan, Codefest 17 (C: Чаша Пенелоппы Пуффендуй), --VK Cup 2017 - Раунд 1 (C: Мишка и прыжки по дереву), --CodeTON Round 1 (Div. 1 + Div. 2, Rated, Prizes!) (E: Одинаковые суммы деревьев)
           Минимальное остовное дерево
                 e-olimp 7413 (Сумма на дереве наоборот)
           Маски
                 e-olimp 4603 (К-реберный граф) (eng, azerb)
           Дерево отрезков
                 Codeforces --Round 157 (Е: Маленький Слоник и дерево), --Round 200 (D: Водяное дерево), --Round 225 (C: Дерево подвижных сумм)
                 Codeforces --Educational Round 6 (Е: Новогодняя ёлка)
           Дерево отрезков + LCA
                 HackerEarth --Xor in Tree
           Бинарный поиск
                 e-olimp 4516 (Деревья в саду)
           Кактусы
                 e-olimp 5351 (Кактус), --7471 (Чимбулак), --7563 (Юбилей кактуса), --7586 (Перезагрузка кактуса), --7603 (Революция кактуса), --9582 (Месть кактуса)
                 UVA --10510 (Cactus)
                 Poj 2793 (Cactus), --3567 (Cactus Reloaded), --3961 (Cactus Revolution)
                 Codeforces --Round 143 (E: Кактус), --Round 295 (E: Cycling City), --Good Bye 2013 (G: Новогодний кактус)

    Поиск в ширину (eng)
           e-olimp --1062 (Lines 2), --1098 (Ходи ферзём!), 2697 (Лестница), --5276 (Лес), --6023 (Неисправность лифта), 6834 (Ужасный список), --6769 (Метро)
           UVA 439, 10507, 10651, --10959 (The Party, Part I), --11405 (Can U Win?), --12160 (Unlock the Lock), --12274 (Jumping monkey)
           Topcoder SRM 212 (Arcs), SRM 302 (DivisorInc), SRM 397 (SortingGame), SRM 478 (CarrotJumping), SRM 541 (NonXorLife), TCHS 5 (TextEditorNavigation), TCHS 46 (KingsTour)
           TJU 1132, 1736, 2050, 3160
           Spoj --50 (Invitation Cards), --279 (Interesting number), --402 (Hike on a Graph), 1841 (Prime Path), --2053 (Key Task), --4177 (Herding), --13091 (Snakes and Ladders)
           Poj --2049 (Finding Nemo)
           Codechef June Challenge 2014 (Chef and Digit Jumps), January Lunchtime 2020 (Under the Tunnels)
           Codeforces --Round 125 (B: Прыжки по стенам)
           Codeforces --Educational Round 124 (D: Ближайшие точки)
           Codeforces GYM 2012 Nordic Collegiate Programming Contest (H: Horror List)
           0-1, 1-k BFS
                 Spoj --XXXX (KATHTHI)
                 e-olimp 4033 (Трамвай) (eng), 5471 (Граф 1, 1/2, 1/3, 1/4), --6426 (Сломать тюрьму), 7403 (Включить лампу), --9048 (Странное Стреляндское Странствие), 10048 (Обернуть граф) (eng), 10056 (Поиск в ширину 0-1) (eng), 10058 (Поиск в ширину 0-1-2) (eng)
                 Timus --1434 (Автобусы города Васюки)
                 UVA 11377 (Highways)
                 Codechef August Challenge 2014 (Chef and Reversing), Encoding August 18 (King of Chefland)
                 Poj 1847 (Tram)
           Дерево
                 Spoj 372 (The Benefactor), 1437 (Longest path in a tree)
                 CSES 1131 (Tree Diameter)
                 e-olymp 10050 (Самый длинный путь в дереве) (eng)
           Цикл минимальной длины
                 e-olimp 6427 (Пчелиные ульи) (eng)
                 Spoj xxx (Ada and Cycle)
           Кратчайший путь преобразований
                 e-olimp 2384 (Сортирующая игра)(eng), 4007 (Числа), 4546 (Школа Бобра во Львове), 4850 (Магическая машинка)
           Оптимизация путей
                 e-olimp 1061 (Три государства), 9635 (Транспортная Система) (eng), 10116 (Почти кратчайший путь)
                 Codeforces --Round 327 (C: Три государства)
           Шахматы
                 UVA --633 (A Chess Knight)
                 e-olimp --425 (Шахматы), --498 (Мифические шахматы), 997 (Один конь), 1064 (Путь коня)(eng), 1267 (Ходи конём!), --1420 (Кратчайший путь двух коней), 2402 ((p, q) - лошадь), 2621 (Путь короля)(eng)
                 Spoj 12323 (Minimum Knight moves !!!)
           Бинарный поиск
                 e-olimp 292 (Медведь Миша)
           Лабиринты
                 e-olimp 432 (Подземелье), 1060 (Линии), --4110 (Путь в матрице), --4370 (Эвакуация), 7215 (Лабиринт), --7916 (Рикошетные Роботы)
                 Codeforces --Round 209 (E: Порядок)
           Двудольный граф
                 Codeforces Чемпионат КРОК 2012 - Раунд 1 (B: Тайная комната)
           Фиктивные вершины
                 e-olimp 10082 (Кратчайший четный путь) (eng)
           Поиск в ширину из нескольких источников
                 e-olimp 4369 (Поджог) (eng), 10049 (Битовая карта) (eng)
                 Codechef SNSOCIAL (Snakes and transition from Capitalism to Socialism)
                 Spoj 206 (Bitmap)
           Разное
                 e-olimp --7946 (Исправление чизбургеров)
           Элементарные задачи
                 e-olimp 2401 (Обход в ширину) (eng), 4819 (Максимум по минимуму) (eng), 4852 (Кратчайшее расстояние) (eng), 4853 (Кратчайший путь) (eng), 5338 (Полный граф - 2)
                 Codeforces 2013-2014 Тренировка СПбГУ #4 BFS и Эйлеров путь (A: Обход в ширину), 2013-2014 Тренировка СПбГУ #4 BFS и Эйлеров путь (E: Расстояние от корня)

    Комбинаторика на графах
           e-olimp 7443 (Декомпозиция графа) (eng)

    Эйлеров цикл (C, in)
           UVA 291, 10203, 10596
           e-olimp 61 (Уборка снега)(eng), --1946 (Почтальон)
           CSES --1693 (Teleporters Path)
           Codeforces --Round 264 (D: Таня и пароль), --Round 296 (E: Страсти в дата-центре)

    Гамильтонов цикл (C, in)
           TJU 1015, 1529, 2562
           UVA --775 (Hamiltonian Cycle)
           CSES --1690 (Hamiltonian Flights)
           e-olimp 1105 (Привет, Пирог!) (eng), --7571 (Инспекция короля)

    Фундаментальное множество циклов (C, in)
    Циклы отрицательного веса. Алгоритм Беллмана - Форда
           UVA 558 (Червячные дыры), --10806 (Dijkstra, Dijkstra)
           TJU 2831
           e-olimp 1108 (Червячные дыры), 1453 (Форд-Беллман), --1454 (Лабиринт знаний), 1455 (Цикл), 2968 (Кратчайшие пути)
           Spoj --13094 (Beggars)
           Poj --1860 (Currency Exchange), --3169 (Layout), --3259 (Wormholes)

    Кратчайший путь между двумя вершинами. Алгоритм Дейкстры (массивы, set, prior_queue, heap, in), Алгоритм Левита
           e-olimp 34 (Слово спонсора) (eng), 1109 (106 миль до Чикаго) (eng, azerb), 1365 (Алгоритм Дейкстры)(eng,azerb), 1388 (Заправки) (eng), --2267 (Путешествие), 2351 (Дейкстра) (eng), 4856 (Кратчайший путь) (eng), --4975 (Олимпийские Авиалинии), 5850 (Математические платформы) (eng), --6263 (Башня карликов), --7096 (Школа), 8348 (Расстояние между вершинами), 9608 (Такси)
           UVA 10986
           TJU 2134, 2819, 2870, 3517
           Topcoder SRM 241 (AirTravel)
           Spoj 3700 (Easy Dijkstra Problem), --3920 (Lucius Dungeon), 23132 (Travelling cost), --30669 (Ada and Trip)
           Poj --1556 (The Doors), 1847 (Tram), 2387 (Til the Cows Come Home)
           AtCoder ABC 192 (E: Train), ABC 222 (F: Expensive Expense)
           Codeforces --Educational Round 54 (D: Удаление ребер)
           Codechef --STRGRA (String and Graphs), --PAC6 (Save Patient), --SCHEME01 (A New Scheme), --SPSHORT (Special Shortest Walk), ICPC Preparatory Series by Team Forthewatch (MINWALK) (Minimum Cost Walk), --EFFDELIV (Efficient Delivery), --RIVPILE (Across the River), MCO Qualifiers 2016 (December) (Subway Lines), --Insomnia 2015 Qualifier (FCAR), --ACM-ICPC Kanpur onsite regionals 2013 (KAN13B) (Walking Path)
           Дейкстра с временем ожидания
                 e-olimp 750 (Домой на электричках)(eng,azerb), 1389 (Автобусы)
                 Codechef --INLO33 (DELHI Traffic)
                 Spoj --4181 (MELE3)
           Дейкстра на двумерных массивах
                 e-olimp 6965 (Спасение Энтерпрайза)
           Дейкстра с деревом отрезков
                 e-olimp --11228 (Билеты)
           Дейкстра на обратных ребрах
                 Spoj 1845 (Mice and Maze)
           Бинарный поиск
                 e-olimp 546 (Быстрый побег), --6831 (Эко-езда)
           Дейкстра на куче
                 e-olimp 68 (Метро), 625 (Расстояние между вершинами), 2965 (Расстояние между вершинами) (eng), --4133 (Ферма и фабрика), 7710 (Изменение сценария) (eng), --7913 (Цветочные тропы), 10212 (Почти кратчайший путь - взвешенный) (eng), 10456 (Сервер)
                 Timus --1930 (Машина инженера Ивана)
                 UVA 12144 (Almost Shortest Path)
                 Spoj --15 (The Shortest Path), --440 (The Turtle?s Shortest Path), 3405 (Almost Shortest Path), 3381 (Highways), 3643 (Traffic Network)

    алгоритм Йена
           e-olimp 4394 (Алгоритм Йена)
           CSES 1196 (Flight Routes)

    Минимаксный путь
           e-olimp 325 (Опасный маршрут) (eng), 1726 (Таможенные пошлины-1), 5140 (Болото), --7566 (Лягушачий брод)
           Poj 2253 (Frogger), --3967 (Ideal Path)

    Поиск всех путей. Алгоритм Флойда-Уоршела (C, in)
           e-olimp 974 (Флойд - 1) (eng), 975 (Флойд) (eng), 976 (Флойд - существование)(eng), 4114 (Тяжелый груз), --6877 (Мудрый правитель), 7028 (Названия перекрестков), 10172 (Вершина) (eng)
           UVA 280 (Вершина), 423 (MPI Maelstrom), 544 (Heavy Cargo), 869, --10816 (Travel in Desert), 10987 (Антифлойд), 11015 (05-2 Rendezvous)
           Topcoder SRM 210 (NegativePhotoresist), SRM 301 (EscapingJail), SRM 409 (TeleportsNetwork), TCHS 63 (Telltale)
           TJU 1172, 2562, 2724
           PKU 3615
           Spoj 9340 (Arbitrage), --10233 (Magical Bridges)
           Poj 2240 (Arbitrage)
           Codechef August Challenge 2012 (HOMDEL) (Delivery Boy)
           Радиус, диаметр графа
                 e-olimp 1796 (Диаметр графа) (eng), 2635 (Бикфордов шнур) (eng), 10171 (Степень разделения)
                 UVA 1056 (Degrees of Separation)
           Бинарный поиск
                 e-olimp 6962 (Батарея Бони)
           Подсчет количества путей
                 e-olimp 1101 (Нумерация путей), 1103 (Подсчет путей)
                 UVA 125 (Нумерация путей), 10543 (Traveling Politician)
                 Topcoder SRM 306 (TourCounting)
                 TJU 2871
           Пути на графе
                 Timus 1651 (Кратчайшая подцепь)

    Транзитивное замыкание графа
           e-olimp 3988 (Транзитивность графа) (eng), 10151 (Соревнование коров) (eng), 10157 (Транзитивное замыкание) (eng)
           Poj 3660 (Cow Contest)
           Topcoder SRM 184 (TeamBuilder), TCHS 39 (LinearCity)

    Компоненты связности (C, in)
           UVA 599 (The Forrest for the Trees), 10301 (Rings and Glue), 10583 (Ubiquitous Religions), 10608 (Friends), 10685 (Nature), 11503 (Virtual Friends)
           TJU 2469
           e-olimp 37 (Почта спонсора) (eng), 776 (Дороги) (eng), 982 (Связность) (eng), 2269 (Компоненты связности) (eng), 4000 (Обход в глубину), --5135 (Связность графа), 5339 (Гномики и домики), 7034 (Порталы) (eng), 10506 (Компоненты связности список смежности) (eng), 10945 (Виртуальные друзья), 10946 (Природа), 10947 (Друзья), 10948 (Кольца и клей)
           Codeforces --Round 584 (D: Корова и вечеринка)
           в геометрии
                 e-olimp --424 (Прямоугольники)

    Сильная связность графа (C, in)
           Topcoder SRM 391 (MarbleCollectionGame)
           Spoj 51 (Fake tournament), 1799 (The Bottom of a Graph), 6818 (Capital City), --13990 (Web islands), --14887 (Good Travels)
           CSES 1682 (Flight Routes Check)
           Poj 2553 (The Bottom of a Graph)
           UVA 247 (Calling Circles), 11504 (Dominos), 11838 (Come and Go)
           e-olimp 1104 (Домино)(eng), 1667 (Конденсация графа), 1910 (Империя)(eng), 1936 (Авиаперелёты)(eng), 1937 (Противопожарная безопасность) (eng), 1947 (Конденсация графа)(eng), 2403 (Сильная связность) (eng), 8553 (Компьютерная сеть) (eng), 10034 (Обнаружение вирусов), 10996 (Проверка авиамаршрутов), 10999 (Прийди и уйди)
           Codeforces --Round 244 (C: КПП), Round 286 (D: Технология мистера Китаюта), 2012-2013 Тренировка СПбГУ #16 Суперблиц (B: Конденсация графа), 2013-2014 Тренировка СПбГУ #3 Поиск кратчайшего пути и DFS (E: Противопожарная безопастность)

    2-выполнимость (2-SAT)
           e-olimp 1934 (Граф операций)(eng), --4011 (Сложить их вместе), 4030 (Идол), 4803 (Контест!), --4962 (Игра с карточками), --6397 (Семь королевств), --6580 (Магические графы), --6675 (Свадьба), --6676 (Три цвета), --6837 (Детский сад), --6845 (Маркировка карты), --8710 (Экскурсия)
           Spoj --217 (Soldiers on Parade), --9185 (TORNJEVI), --10841 (Supplying the Suppliers)
           Poj --3207 (Ikki's Story IV - Panda's Trick)
           UVA --10319 (Manhattan)
           Hangzhou --4665 (Unshuffle)
    3-выполнимость (3-SAT)
           e-olimp --6818 (Magical Switches)

    Топологическая сортировка (eng) (C, in)
           UVA 124 (Следуя порядку), 200 (Редкий порядок), 10305 (Порядок задач)
           Topcoder SRM 313 (ParallelProgramming)
           Spoj --1774 (All Discs Considered), --1846 (Project File Dependencies), --XXXX (Answer the boss!)
           Poj 1094 (Sorting It All Out), --1270 (Following Orders), 2367 (Genealogical tree)
           e-olimp 1948 (Топологическая сортировка) (eng), 4851 (Детали) (eng), --7618 (Граф), 10235 (Порядок задач) (eng), 10648 (Мстители) (eng), 10651 (Наименьшая топологическая сортировка) (eng), 10652 (Уникальная топологическая сортировка) (eng)
           Codeforces Round 290 (C: Лиса и имена)
           Теория вероятности
                 e-olimp 9044 (Одинокий остров) (eng)
           Очередь с приоритетами
                 e-olimp 4861 (Кружки в Маховниках) (eng)
                 Spoj 9808 (Topological Sorting)
           Наибольший путь в ациклическом графе
                 CSES 1680 (Longest Flight Route)
                 Poj 3249 (Test for Job)

    Точки сочленения, мосты, двусвязные компоненты
           UVA 315 (Network), 10199 (Tourist Guide), 10765 (Doves and bombs)
           TJU 1026
           e-olimp 1945 (Точки сочленения) (eng), 2271 (Точки сочленения 2), 2964 (Магнитные подушки) (eng), 7176 (Перекресток), 10224 (Точки сочленения - расстановка меток) (eng), 10735 (Сеть)
           Spoj 14956 (Submerging Islands)
           Codeforces 2012-2013 Тренировка СПбГУ B #16 Суперблиц (N: Точки сочленения)
           Light OJ 1063 (Ant Hills)
    Мосты
           UVA 796 (Критические связи)
           e-olimp 1943 (Мосты)(eng)
           Spoj --3977 (Police Query), --10931 (Online Bridge Searching), --16909 (Critical Edges)
           Light OJ 1026 (Critical Links), --1291 (Real Life Traffic)
    Двусвязные компоненты
           e-olimp 2622 (Надежные сети)(eng)
           Spoj 1707 (Reliable Nets)

    Остовное дерево Алгоритмы Крускала (C, in) и Прима (C O(n^2), C (n^3), in)
           Topcoder SRM 356 (RoadReconstruction)
           TJU 1348, 1676, 1924
           Timus 1569 (Сети в Исети)
           Spoj 30 (Bytelandian Blingors Network), --2731 (Inventing Test Data)
           Codeforces Round 111 (D: Ребра в MST)
           Остов минимального диаметра
                 Spoj --735 (Minimum Diameter Spanning Tree), --1479 (The GbAaY Kingdom)
           Алгоритм Крускала
                 e-olimp 981 (Минимальный каркас) (eng), 3835 (Минимальный каркас), 6576 (Дорога) (eng), 7531 (Стационарная телефонная сеть) (eng), 11001 (Ремонт дорог)
                 CSES 1675 (Road Reparation)
                 UVA 10034 (Freckles), 10397 (Connect the Campus), 10842 (Traffic Flow)
                 Spoj 3188 (Minimum Spanning Tree)
                 Codeforces 2012-2013 Тренировка СПбГУ B #16 Суперблиц (Q: Остовное дерево 2)
                 Poj 2075 (Tangled in Cables), 2560 (Freckles)
           Алгоритм Прима
                 e-olimp 1387 (Подземные кабеля) (eng), 2967 (День объединения) (eng), 9876 (Юрский пазл), 10203 (Арктическая сеть) (eng), 10205 (Автомагистрали) (eng)
                 UVA 10147 (Highways), 10369 (Arctic Network)
                 Poj 1258 (Agri-Net), 1287 (Networking), 1751 (Highways), --2031 (Building a Space Station), 2349 (Arctic Network)
                 ZJU 1372 (Networking)
           Второй минимальный остов (C, in)
                 UVA 10462 (Is There A Second Way Left?), 10600 (ACM Contest and Blackout)
                 e-olimp 1107 (ACM соревнование и нарушение связи)
                 Poj 1679 (The Unique MST)
           Количество остовных деревьев. Матрица Кирхгофа
                 e-olimp --6942 (Остовные деревья в защищенных комбинациях)
                 UVA --10766 (Organising the Organisation)
                 Spoj --2670 (Count Minimum Spanning Trees)
           Коды Прюфера
                 UVA 10843 (Игра Ани)
                 Poj 2567 (Code the Tree), --2568 (Decode the Tree)
                 Codeforces Round 110 (D: Улики)

    Подсчет графов
           Poj --1737 (Connected Graph)

    Планарность
           UVA 10768 (Planarity)

    Максимальная клика
           e-olimp 3410 (Максимальная клика), 3416 (Поиск клик)
           Codeforces --Round 428 (E: Мать драконов)

    Максимальный поток (C - bfs, C - дополняющий путь, C - проталкивание предпотока, in), паросочетания
           UVA 259 (Software Allocation), --753 (A Plug for UNIX), --820 (Internet bandwidth), 10080 (Gopher II), 10330 (Power Transmission), --10511 (Councilling), --10594 (Data Flow), 10735 (Euler Circuit), --10779 (Collectors Problem), 11159 (Factors and Multiples), --11594 (All Pairs Maximum Flow)
           Topcoder SRM 200 (Graduation), SRM 236 (Parking), SRM 334 (Terrorists), SRM 358 (SharksDinner), SRM 360 (PrinceOfPersia), SRM 399 (DancingParty), TCHS 44 (DogField)
           Spoj 203 (Potholers), --3007 (Oil Company), --3579 (Disjoint Paths), --3930 (Group Partition), --4485 (MobiZone vs VinaGone), --4657 (Gas Wars)
           Poj 1273 (Drainage Ditches)
           TJU 1050, 1366, 1509, 1636
           e-olimp 1110 (Гнездо орла), 1617 (Разрушение дорог) (eng), --1714 (Декомпозиция потока), 1991 (Максимальный поток) (eng), 1992 (Разрезание графа), --3509 (В поисках невест), --4013 (Строительство бассейна), --5667 (Сетевые войны), --6037 (Король Севера), --7217 (Это можно организовать), 7796 (Кафе), --7915 (Книжный клуб)
           Дополняющий путь
                 HackRank --101 Hack 53 (Cut Board)
                 e-olimp --433 (Любитель порядка), 1738 (Замощение доминошками), 1990 (Доминошки 2), --6984 (Разрез), 8547 (Вырезанная доска)
           Диниц
                 Spoj 4110 (Fast Maximum Flow), --10507 (Cheese-rolling World Cup)
                 Poj 1698 (Alice's Chance), 3204 (Ikki's Story I - Road Reconstruction)
                 e-olimp 3640 (Максимальный поток A)

    Максимальное паросочетание
           e-olimp 1989 (Максимальное паросочетание) (eng), 2904 (Ладейная атака), 3641 (Максимальный поток B) (eng), --3643 (Количество путей), --3646 (Стоимость удаления), 5444 (Паросочетание), 6581 (Атакующие ладьи) (eng), --6819 (Расположение антенны)
           UVA --10349 (Antenna Placement), --11138 (Nuts and Bolts ), --11159 (Factors and Multiples), --12159 (Gun Fight)
           Spoj --282 (Muddy Fields), --377 (Taxi), --1022 (Angels and Devils), 4206 (Fast Maximum Matching)
           Poj 1274 (The Perfect Stall), 2226 (Muddy Fields)
           Hdu --1068 (Girls and Boys), 1083 (Courses)
           Покрытие путями
                 e-olimp 5299 (Покрытие путями), 7707 (Охотник за головами II), 8181 (Аэропорты)
           Максимальное паросочетание на дереве
                 e-olimp --7717 (Парады)
           Совершенное паросочетание
                 HackEarth --HackerEarth Collegiate Cup - Mirror Round (Perfect Matching)
           Максимальное независимое множество в двудольном графе
                 Poj 1466 (Girls and Boys)
           Минимальное покрытие в двудольном графе
                 UVA --13100 (Painting the Wall)
                 Poj 1325 (Machine Schedule), 3041 (Asteroids), --3308 (Paratroopers), --3715 (Blue and Red)
                 Spoj --660 (Dungeon of Death), 1435 (Vertex Cover)
           Максимальная клика в двудольных графах
                 Poj 3692 (Kindergarten)
    Бинарный поиск в потоках и паросочетаниях
           e-olimp 1106 (Танцы на вечеринке), 2903 (Парковка), --3115 (Атака на гигантского n-минога)
           Poj --2112 (Optimal Milking), --2289 (Jamie's Contact Groups)
    Покрытие графа вершинно - непересекающимися путями
           Spoj (Nested Dolls)
    Максимальный поток минимальной стоимости
           e-olimp --1781 (Задача о назначениях), 1268 (Эффективное производство), --4022 (Адмирал)
           UVA --10746 (Crime Wave - The Sequel)
           Poj --3422 (Kaka's Matrix Travels)

  17. ДИНАМИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ
    Черепаха. Чернобыльские яйца. Робот. Денежная система. Оптимальное умножение матриц. Наибольшая общая подпоследовательность. Банковское дело. Подпалиндром.
    UVA 111, 164, 231, 442, 497, 526, 531, 836, 10051, 10066, 10100, 10130, 10131, 10154, 10157 (Выражения), 10192, 10681 (Путешествие Теобальдо), 10702 (Путешествующий торговец), 11002, 11003, 11137, 11341 (Стратегия времени)
           Тимус 1223
           Topcoder SRM 208 (StarAdventure), SRM 209 (CaseysArt), SRM 229 (BusinessPlan), SRM 279 (DivisiblePermutations), SRM 296 (NewAlbum), SRM 298 (CountingCommonSubsequences), SRM 301 (CorrectingParenthesization), SRM 311 (SumThemAll), SRM 325 (FenceRepairing), SRM 334 (ExtendedHappyNumbers), SRM 346 (FastPostman), SRM 353 (PlatformJumper), SRM 358 (SameDigits), SRM 412 (ForbiddenStrings), SRM 431 (MegaCoolNumbers), TCHS 6 (WildCard), TCHS 6 (BracketMaze), TCHS 19 (RubeGoldberg), TCHS 21 (ElectiveSystem), TCHS 25 (LuckyFives), TCHS 44 (DriveCar), TCHS 45 (DecreasingNumber)
           TJU 1150, 1367, 1541, 1564, 1633, 2538, 2768, 2838, 2843, 3017, 3162
           Spoj --39 (Piggy-Bank), --66 (Cross-country), --97 (Party Schedule), --151 (The Courier), --181 (Scuba diver), --345 (Mixtures), 364 (Pocket Money), --365 (Phidias), --388 (Menu), --666 (Con-Junctions), --1459 (The Secret of an Aerolite), --1703 (ACM - ACronymMaker), 1710 (Two Ends), --1871 (Making A Budget), --2005 (Minus Operation), --2008 (Dab of Backpack), --2416 (Distinct Subsequences), --2530 (Tiling a Grid With Dominoes), 2816 (Common Subsequences), --2884 (Martian Mining), --3380 (Tourist), --3545 (Najkraci), --3576 (Boy Scouts), --3878 (Rectangles Perimeter), --3885 (Coins Game), --3964 (Investment Money), --3982 (String problem), --4082 (BLAST), --4259 (Pilots), --4329 (Counting K-Rectangle), --4569 (Let go to the movies), --5091 (Feline Olympics - Mouseball), --5465 (Deliver pizza), --6325 (Many polygons), --7099 (Advanced Edit Distance), --8850 (Juice Extractor), --9096 (Bob and magical scale), --9570 (Counting binary strings), --13093 (Mosque)
           e-olimp 262 (Лесенка), 3661 (Железнодорожные билеты), --3850 (ван Динский), --4701 (Коробки), --6879 (Нечестная игра)
           UVA 10128 (Queue)

    Динамика с числами и цифрами
           e-olimp 1530 (Расширенное счастливое число), 2908 (Просуммировать все), --4149 (Собеседование в "Отбой")
           Spoj 7676 (Sum of Digits)

    Динамика последовательных событий
           e-olimp 1558 (Устройство РубГолдберг), --4214 (A + B = C), --5440 (Произведение чисел)
           Spoj 17725 (Bad XOR)

    Динамика на прямой за O(n)
           e-olimp 115 (Две цифры) (eng), 263 (Три единицы)(eng), 798 (Платформы) (eng), 799 (Покупка билетов) (eng), 806 (Платформы - 3) (eng), 987 (Гвозди) (eng), 1281 (Простая задачка Шарика), 1560 (Уменьшающееся число) (eng), 1619 (Ограбление домов) (eng), --2246 (Суперстрока), 3869 (Метеонаблюдения) (eng), --4020 (Культ-орки на лестнице), 4051 (Кузнечик) (eng), 5081 (Лампионы), 8596 (Путешествие с запада на восток) (eng), 9036 (Комбинации игральных костей) (eng), 9037 (Удаление цифр), 9628 (Лягушка) (eng), 9891 (Нечетная сумма)
           UVA 580 (Critical Mass)
           Spoj 14930 (Princess Farida)
           Codeforces --Round 595 (E: На лифте или по лестнице?), Round 271 (D: Цветы)
           Poj 2229 (Sumsets)

    Динамика на прямой за O(n^2)
           44 (Единицы) (eng), 765 (Велосипед), 1529 (Починка забора), 2246 (Суперстрока), --5279 (Путь), 10152 (Бег)

    Динамика на доске
           e-olimp 15 (Мышка и зернышки) (eng), 856 (Маршрут 2), 1704 (Умная черепашка) (eng), 3174 (Северо-восточный король) (eng), 3257 (Спасите Валли), 4018 (Черепашка) (eng), 4019 (Черепашка: восстановление) (eng), 4021 (Ход конём) (eng), 4053 (Черепахоконь), 5854 (Максимальная суммма - базовая) (eng), 5855 (Максимальная сумма с количеством путей), 5101 (Ходжа Насреддин) (eng), 10328 (Черепашка - правый верх)
           AtCoder ABC 232 (D: Weak Takahashi)

    Квадратическая динамика
           UVA 108 (Maximum Sum), --607 (Scheduling Lectures), --711 (Dividing up), 10767 (Barcelona's trams), 10910 (Marks Distribution), 10943 (How do you add?), 11026 (A Grouping Problem), --11450 (Wedding shopping)
           e-olimp 800 (Простая максимальная сумма), 809 (Квадратные и круглые) (eng), --989 (Лесенки), --1266 (CD), 1523 (Трамваи в Барселоне) (eng), 1524 (Распределение оценок), 1525 (Задача группирования)(eng), 1552 (Быстрый почтальон)(eng), 1553 (Прыгун по платформам), 1556 (Сравнение с шаблоном), 1559 (Избирательная система), --1660 (Игра), 3058 (Слоны), 3189 (Треугольник), --5441 (Мирные множества), 5867 (Разложение в сумму кубов), --6280 (Количество n-значных чисел), 7757 (Квадрат) (eng)
           Timus 1146 (Maximum Sum)
           Poj 1163 (The Triangle)
           Codeforces --Round 286 (C: Мистер Китаюта, охотник за сокровищами), --Round 424 (D: Здание Зингера)
           Codeforces --Educational Round 73 (D: Сделаем забор великим снова)
           AtCoder ABC 222 (D: Between Two Arrays), ABC 232 (E: Rook Path)

           Частичные суммы
                 e-olimp 683 (Частичная сумма матрицы) (eng), 684 (Сумма на матрице), 685 (Сумма на параллелепипеде), 764 (Дом)
                 Codeforces --Round 427 (C: Звёздное небо)

    O(n logn) динамика
           Codeforces --Round 438 (F: Очередная задача минимизации)

    Кубическая динамика
           Topcoder SRM 395 (Skyscrapers)
           e-olimp --587 (Чернобыльский орел на крыше), --778 (Строка), 877 (Головоломка умножения) (eng), 1521 (Оптимальное умножение матриц - 2), 1522 (Оптимальное бинарное дерево поиска) (eng), 1535 (Небоскребы) (eng), 1762 (Числа), 2613 (Максимальная сумма), --5236 (Фотография), --7528 (Стоимость авиабилетов), 9647 (Оптимальное умножение матриц) (eng)
           UVA 348 (Optimal Array Multiplication Sequence), --714 (Copying Books), --970 (Particles), 10003 (Cutting Sticks), 10304 (Optimal Binary Search Tree), --11022 (String Factoring)
           AtCoder ARC 117 (E: Zero-Sum Ranges 2)
           AtCoder ABC 192 (F: Potion)
           Spoj --154 (Sweet and Sour Rock), --364 (Pocket Money)
           Codechef --MIXTURES (Mixtures)
           Poj --1160 (Post Office), 1651 (Multiplication Puzzle)

    Многомерная динамика
           e-olimp 1555 (Мегахолодные числа), 1557 (Скобочный лабиринт)

    Количество путей
           e-olimp 1284 (Пчелиные соты), 5106 (Дороги)

    Динамика на строках
           e-olimp 1528 (Подсчет общих подпоследовательностей), 2082 (Неточный поиск)
           Spoj 2416 (Distinct Subsequences)
           Codechef --November 2009 (Contest X) (The LCS Problem Revisited)

    Динамика на палиндромах
           e-olimp 470 (Суперпалиндромы) (eng, azerb), 873 (Палиндромы) (eng, azerb), --1823 (Палиндромный ДНК), --1999 (Палиндром), --2175 (Палиндромы), --2179 (Палиндромная подпоследовательность), --2767 (Квадратный палиндром), 5062 (Максимальный подпалиндром), 11245 (Разбиение на палиндромы)
           Codeforces --MemSQL start[c]up Round 2 (B: Палиндром), Programming Championship CROC-BMSTU 2012 (H: Queries for Number of Palindromes), --Round 127 (A: LLPS)
           Codechef --COUNTPAL (Count palindromes)
           Hdu 4632 (Palindrome subsequence)
           Poj --3974 (Palindrome)
           HackEarth --Palindrome Count
           Spoj --160 (Choosing a Palindromic Sequence), 1021 (Aibohphobia), 7150 (Palindrome 2000), --7586 (Number of Palindromes)
           UVA --353 (Pesky Palindromes), 10453 (Make Palindrome), 10617 (Again Palindrome), 10739 (String to Palindrome), 11151 (Longest Palindrome), --11221 (Magic square palindromes), --11404 (Palindromic Subsequence), --11475 (Extend to Palindrome), 11584 (Partitioning by Palindromes), --11753 (Creating Palindrome)

    Динамика со скобками
           e-olimp 401 (Письмо Шарика из Простоквашино) (eng, azerb), --1025 (Скобки), 1087 (Скобочная последовательность) (azerb), 1551 (Исправить расстановку скобок) (eng, azerb), 1653 (Скобки), --3628 (Скобочная последовательность), 5205 (Скобки) (eng, azerb), 7447 (Обрезка строки) (eng, azerb), 8552 (Игра), 8591 (Таблица)
           UVA 1626 (Brackets sequence)
           Spoj 63 (Square Brackets)
           Poj 1141 (Brackets Sequence)
           Timus 1183 (Brackets Sequence)
           Codeforces --Round 288 (E: Артур и скобки)

    Динамика на деревьях
           e-olimp 265 (Вершинное покрытие), --431 (Подсчет на дереве), 973 (Максимальная сумма на дереве) (eng), --983 (Покраска ребер), --2021 (Дерево), 3849 (Дерево) (eng), --4040 (Факторные деревья), 4104 (Расстояние в дереве) (eng), --7223 (Бинарное дерево), --10605 (Делегация (Платина))
           CSES 1132 (Tree Distances I)
           Spoj --207 (Three-coloring of binary trees), 1435 (Vertex Cover), --9577 (Dynamic Tree Connectivity), 24191 (Eagle and Dogs), --XXXX (Mobiles)
           acmp --212 (Деревни)
           Timus --1018 (Двоичная яблоня), --1039 (Anniversary Party), --1362 (Одноклассники 2), --1389 (Дорожные работы)
           Poj --1655 (Balancing Act), --1947 (Rebuilding Roads), --2486 (Apple Tree)
           P3G --IOI 2005 (Rivers), --IOI 2007 (Training)
           HackEarth --March Clash '15 (Counting on Tree), --April Clash '16 (Tree Edges Coloring), --Algorithms (Tree Coloring), --November Circuits (Factor Trees),
           HackRank --DP (Обстригите дерево!)
           CSAcademy --Round #51 (Tree Coloring)
           MainPL --PA 2007 (Barricades)
           Codechef --COLTREE (Coloring A Tree)
           Codeforces --Round 10 (D: Федерализация Берляндии), --Round 247 (C: k-дерево), --Round 263 (B: Яблов и дерево), --Round 290 (D: Лиса и путешествие), --Round 302 (D: Улучшение дорог), --Round 322 (F: Зубликанцы и мумократы), --Round 379 (E: Антон и дерево), --Round 438 (E: Полицейский и дерево), --Round 382 (C: Остап и дерево), --Round 595 (F: Подмножество максимального веса), --Round 665 (D: Максимально распределенное дерево), --Round 722 (C: Огромное дерево Parsa)
           Codeforces --Educational Round 52 (F: Вверх и вниз по дереву), --Educational Round 74 (F: Максимальное поддерево)
           Codeforces --VK Cup 2012 Раунд 1 (D: Расстояние в дереве), --VK Cup 2015 - Раунд 2 (B: Рабочая группа)
           + Дерево отрезков
                 e-olimp --5067 (n Div Tree)
                 HackEarth --HackerEarth Collegiate Cup - Mirror Round (N Div Tree)
           + маски
                 e-olimp --3030 (Микро и дерево)
                 HackEarth --Moonfrog Labs Backend Hiring Challenge (Micro and Tree)

    Стоимость редактирования
           Spoj 6219 (Edit distance)
           POJ 3356 (AGTC)

    Теория чисел
           Codechef --SUBLCM (Subarray LCM)

    Подмножества
           e-olimp 3496 (Подмножество сумм), --6415 (Достаточно места)
           + бинарный поиск
                 Spoj 3749 (Subset Sums)

    Размен монет
           UVA 147 (Dollars), 357 (Let Me Count The Ways), 674 (Coin Change)
           Codechef CTY2 (The Legendry Coin Change Problem)
           e-olimp --1012 (Монетки), 1283 (Банковская реформа) (eng), 4813 (Банкомат), --8686 (Покупка), 9614 (Размен монет) (eng), 9615 (Задача с монетами Фробениуса) (eng)

    Рюкзак
           e-olimp --1661 (Рюкзак Алладина), --2229, --2232, 3613 (Олимпийский багаж), --4178 (NP задача о рюкзаке), --4712 (k-Рюкзак), 4831 (Рюкзак) (eng), 4832 (Рюкзак с массами), 6210 (Магазин конфет)
           UVA --562 (Dividing coins), --10819 (Trouble of 13-dots)
           KRSU Problem D (Hard Life)
           Spoj 3321 (The Knapsack Problem)

  18. ДИНАМИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ - обработка подмножеств, работа с масками
           UVA 10944 (Nuts for nuts..)
           Topcoder SRM 314 (GrasslandFencer), SRM 393 (PowerAdapters), SRM 430 (ImageTraders)
           e-olimp --1875 (Самый длинный путь), --465 (Перестановки), --544 (Тест на аллергию), --1407 (Мы одной крови, вы и я), --1445 (Дорожная сеть), 1526 (Забор для травы) (eng), 1527 (Торговцы картинами)(eng), --2378 (Немедленная доставка), 3263 (Как склеить число?), 7033 (Вложенные множества), --7201 (Ряд фишек)
           Spoj --151 (The Courier), --423 (Assignments), --4456 (Jumbo Airlines), --6828 (Lineup), --XXXX (Bad XOR)
           Poj --2288 (Islands and Bridges), --2923 (Relocation), --3123 (Ticket to Ride)
           Codeforces --Manthan, Codefest 17 (E: Медальон Салазара Слизерина)
           Codeforces --Educational Round 74 (E: Покупка клавиатуры)
           Codechef --XORSUB (XOR with Subset)
           Codeforces --Round108_Div2 (Сад)
    Элементарные
           e-olimp 3650 (Сколько разных?), 4509 (Вася и множества), 6975 (Магический Множитель)
           Codeforces Educational Round 42 (C: Сделай квадрат)
    Поиск в глубину
           e-olimp 4128 (Королевства)
    Перебор подмасок всех масок
           e-olimp 1405 (Палочки), 2509 (Почтовое отправление) (eng)
    Задача комивояжера
           e-olimp 1105 (Привет, Пирог!) (eng), 2268 (Кухонный робот) (eng), 2302 (Орехи для орехов) (eng), --4257 (17 стульев), --6832 (Обзор прдуктов питания), --7539 (Удивительные гонки), --7571 (Инспекция короля), --7706 (Путешествие в Грецию)
    Дополнительные условия - полиномиальное решение
           e-olimp --7697 (Охотник за головами)

  19. ОБРАБОТКА СТРОК
    Тип STRING. Ввод-вывод. Поиск подстрок. Удаление. Замена. Разбиение
           UVA 11403 (Binary Multiplication)
           TJU 1153, 1161, 1205, 1211, 1593, 1911, 2149, 2491, 2791, 2805, 2806
           e-olimp 1499 (Строчки), 6054 (Удивительные строки)
           Spoj --13088 (Free Palestine)

    Shift-And
           e-olimp 2562 (Поиск по шаблону)

    Z-функция
           Spoj --5301 (Query Problem)
           e-olimp 467 (Спутник), 589 (A-функция от строчки), 1309 (Блоки строки), 1310 (Наибольший блок), --2882 (Период слов), --4906 (Преобразование строковых функций), --4907 (Преобразование строковых функций:обратная задача), --9759 (ABB)

    Кнут-Моррис-Пратт
           e-olimp 1136 (Ремейки), 1498 (КМП), 2301 (Иголка в стоге сена), --4560 (Замена строк), --7100 (Грамматика)
           Spoj 32 (A Needle in the Haystack), --4103 (Extend to Palindrome), --8093 (Sevenk Love Oimaster)
           Trie
                 Poj 3376 (Finding Palindromes)

    Префикс-функция
           UVA 455 (Periodic Strings), 10298 (Степень строки)
           Spoj 263 (Period), --4103 (Extend to Palindrome), 7212 (Find String Roots)
           e-olimp 1078 (Степень строки), 1307 (Наибольшая грань), 1308 (Наибольшая грань подстроки), 2463 (Период строки), 5290 (Подстроки (Easy))
           Codeforces 2012-2013 Тренировка СПбГУ B #16 Суперблиц (M: Период строки)

    Каноническое представление строк. Алгоритм Дюваля
           Spoj 48 (Glass Beads)
           e-olimp 2107 (Загадка Горацио), 2465 (Наименьший циклический сдвиг), 2912 (Стеклянные бусинки), --3075 (Минимальная матрица), --5302 (Циклические сдвиги)

    Хеширование на строках
           UVA 902 (Поиск пароля)
           e-olimp --1430 (Папа у Васи силен…), 1792 (Поиск пароля), 7619 (Хакер хэш-кода)
           Timus 1542 (Автодополнение)

  20. ГРУППЫ И ЗАДАЧИ НА РАСКРАСКУ
    Группы. Смежные классы. Симметричная группа подстановок. Цикловой индекс группы. Теорема Пойа. Вычисление циклового индекса группы для куба и тетраэдра. Примеры.
           e-olimp 2227 (Ожерелья из бусинок), 2228 (Цвет), --4888 (Два капитана), --7030 (Раскраска), 7079 (Да будет бисер), --7090, --7105 (Изоморфизм), 7125 (Васин круг)
           Poj 2154 (Color)

  21. ТЕОРИЯ ЧИСЕЛ
    Модулярная арифметика: первая и вторая теоремы про вычеты линейной формы. Функция Эйлера. Теоремы Эйлера и Ферма. Китайская теорема про остатки. Квадратические вычеты. Примитивный элемент. Символы Лежандра и Якоби.
    UVA 11073
    TJU 1395, 2542, 2918
    Модулярная арифметика
           e-olimp 1561 (Атака на RSA), 1562 (Модулярные уравнения)
           UVA 10787 (Модулярные уравнения)
           Codeforces Round 461 (C: Наскальная живопись), Round 716 (C: Произведение 1 по модулю N)
    Функция Эйлера
           UVA 10179 (Irreducable Basic Fractions), 10299 (Relatives), 10820 (Send a Table), 11064 (Теория чисел), 11327 (Нумерация рациональных чисел), 11417 (НОД), 11424 (Экстремальный НОД - 1), 11426 (Экстремальный НОД - 2), --13132 (Laser Mirrors)
           e-olimp 338 (Моя любимая, несократимая…), 339 (Опять несократимые) (eng), 1563 (Послать таблицу)(eng), 1564 (Теория чисел) (eng), 3648 (Последовательность), --6429 (НОК пары сумм)
           Poj --3090 (Visible Lattice Points)
           Spoj --3890 (Rectangles Counting), 4141 (Euler Totient Function), --11239 (Number Theory (Easy)), --11852 (Power with Combinatorics - EASY), --12295 (Smallest Inverse Euler Totient Function), --22268 (Euler Totient Function Sieve)
           Codechef --XETF (Euler Totient Function Extended)
    Решето Эйлера
           e-olimp 10721 (Еще одна новая функция)
           UVA 10990 (Another New Function)
    Поллард
           HackEarth --Totient function (phi-phi-phi)
    Сумматорные функции
           e-olimp 1128 (Проблема Лонги) (eng), 1146 (НОД), 1147 (НОД Экстрим), 1229 (НОД Экстрим 2) (eng), 1230 (НОД Супер-экстрим), 4107 (Экстремум Эйлера) (eng), 5141 (НОК сумма) (eng)
           Poj 2480 (Longge's problem)
           Spoj --3871 (GCD Extreme), 5971 (LCM Sum), 12914 (Totient Extreme), --31893 (Fibonacci and Easy GCD)
           UVA --12425 (Best Friend)
    Квадратические вычеты
           UVA 10831 (Пирог Жоры)
           e-olimp 1566 (Пирог Жоры)
    Китайская теорема об остатках
           e-olimp 1980 (Юстас-Алексу)

  22. РОЗВ'ЯЗОК РЕКУРЕНТНОСТЕЙ

  23. ОБРАБОТКА ТЕКСТА
    UVA 537, 10008 (Что такое криптоанализ?), 10062 (Сообщите мне частоту!), 10082 (WERTYU), 10785 (Сумасшедший нумеролог), 10815 (Первый словарь Энди)
    TJU 1120, 1365, 1368, 1391, 1833, 2066, 2628, 2657, 2911
    e-olimp 329 (Количество слов)

  24. РАБОТА СО СТРУКТУРАМИ ДАННЫХ
    Структура Бинарное дерево, Структура Trie, Стек, Куча, дерево Фенвика
    UVA 538, 10282, 10591, 10887, 10999 (Кребс)
    Topcoder SRM 236 (HammingNumbers), SRM 324 (ProductBundling), SRM 424 (ProductOfPrices)
    TJU 1036, 1614, 2122, 2859, 2934

    Структуры (C, Java)
           e-olimp 10243 (Книга 1) (eng), 10998 (Файл и рабочий)

    Вектор
           e-olimp 5543 (Жонглирование визитными карточками), 6644 (Вызывая всех программистов), 7565 (Простой набор задач), 10245 (Имена и буквы)

    Стек
           UVA 514 (Rails), 673 (Parentheses Balance)
           e-olimp 383 (Гистограмма) (eng), 1776 (Рельсы) (eng), 4513 (Сортировка вагонов - B), --4514 (Сортировка вагонов - A), 5060 (Обратная польская запись) (eng), 7314 (Наибольшая правильная подстрока), 8556 (Цепь) (eng), 10762 (Ряд солдат) (eng)
           Poj 2559 (Largest Rectangle in a Histogram), --2955 (Brackets)
           Spoj 1805 (Largest Rectangle in a Histogram), 11876 (Finding Majority)
           Codeforces --Round 420 (C: Окабэ и коробки), --Round 534 (B: Игра со строкой)
           Codeforces --Raif Round 1 (C: ABBB)
           HackerEarth --CodeGenesis Week-4 (Maintain the Balance), --Algorithm (Regular Bracket Sequence)
           Моделирование стека
                 e-olimp 2589 (Мытье посуды) (eng), 5087 (Реализуйте стек) (eng), 6122 (Простой стек) (eng), 6123 (Стек с защитой от ошибок), 10379 (Максимальный частотный стек) (eng), 10608 (Стек push / pop)
                 Codechef ICPC Asia: Kolkata-Kanpur Onsite Replay Contest 2018 (VALIDSTK) (Valid Stack Operations )
           Мажорирующий элемент
                 e-olimp 940 (Мажорирующий элемент) (eng), 9703 (Биоразнообразие)
           Стек и скобки
                 e-olimp 2479 (Баланс скобок) (eng), 4437 (Удалите скобки), 5058 (Скобочная последовательность), 5327 (Скобочные последовательности) (eng), 7311 (Вставить скобки) (eng), 8666 (Коровий котильон)
           Минимум на стеке
                 e-olimp 693 (Минимум в стеке) (eng), 1871 (Белка и бамбук), 4259 (Минимум на стеке) (eng), 9035 (Класс MinStack)
           Персистентный стек
                 e-olimp 1872 (Снеговики) (eng), 4313 (Персистентный стек), 9031 (Новая операционная система)

    Очередь
           e-olimp --2510 (Сортировка очередями), 3161 (Деки на 6 мегабайтах) (eng), --3817 (Злые птицы), 6128 (Простой дек) (eng), 6129 (Дек с защитой от ошибок), --6130 (Дек неограниченного размера), 8355 (Книжная полка) (eng), 10142 (Сила времени) (eng), 10143 (Выбрасывание карт) (eng), 10167 (Студенческая очередь в столовой) (eng)
           UVA 540 (Team Queue), --10172 (The Lonesome Cargo Distributor), --10901 (Ferry Loading III), 10935 (Throwing cards away I), --11034 (Ferry Loading IV), --12100 (Printer Queue), 12207 (That is Your Queue)
           Poj --2259 (Team Queue), --3078 (Q)
           AtCoder ABC 237 (D: LR insertion)
           Codeforces Round 388 (C: Голосование)
           Минимум на очереди
                 e-olimp 694 (Минимум в очереди) (eng)
           Моделирование двумя стеками
                 e-olimp --1252 (Работа в ресторане)
           Жадность
                 e-olimp 1593 (Элегантно переставленная сумма) (eng)
           Скользящее окно
                 e-olimp 2248 (Суперминимум) (eng), --5118 (Древние династии), 10682 (Отели на хорватском побережье) (eng), 10997 (Книги)
                 Poj 2823 (Sliding Window)
                 Codeforces Round 171 (B: Книги)
                 Spoj 9861 (Hotels Along the Croatian Coast), 10401 (Aliens at the train), 10582 (Subarrays), 21461 (Field)
           Персистентная очередь
                 e-olimp --4312 (Персистентная очередь)

    Список
           UVA 12207 (That is Your Queue)
    Связный список
           Spoj 6645 (SBE201 Linked List)

    Дерево
           Hackerrank Height (Height of a binary tree)
           Spoj --7826 (Tree Isomorphism), 13384 (Nice Binary Trees)
           Poj 2499 (Binary Tree), --3418 (Quadratic Functions)
           e-olimp 468 (Дерево), 2316 (Вывод листьев)
           Codeforces Round 353 (D: Построение дерева), Round 656 (F: Удаление листьев)
           Диаметр и радиус дерева
                 e-olimp 548 (Планирование полета), --2889 (Автотуризм), --4235 (Центр дерева), 6552 (Время жить), 10050 (Самый длинный путь в дереве)
                 UVA 10308 (Roads in the North), 11695 (Flight Planning), --12379 (Central Post Office)
                 Poj 1985 (Cow Marathon)
                 Spoj 9126 (Time to live)
                 Codeforces --Round 319 (B: Инвариантность дерева)
                 Система непересекающихся множеств
                       Codeforces --Round 260 (E: Цивилизация)

    Множество set. Мультмножество multiset
           UVA 501 (Черный ящик), 10763 (Обмен иностранцами), 10815 (Первый словарь Энди)
           e-olimp 790 (Двойная очередь)(eng), 1225 (Черный Ящик), 1226 (Обмен иностранцами)(eng), 4181 (Рекламный щит), 4892 (Замена) (eng), 7561 (Перестройка Офиса)
           Spoj 726 (Promotion)
           Codeforces Round 207 (A: Рыцарский турнир), Round 215 (B: Сережа и суффиксы), --Round 590 (D: Запросы на различные символы), --Round 594 (С: Очередь в поезде)
           HackerRank Search (Pairs)
           Poj 1442 (Black Box), 3481 (Double Queue)
           Элементарные
                 e-olimp 2099 (Два массива), 2661 (Ценники) (eng), 2927 (Объединяем множества), 3966 (Ярый коллекционер бабочек), 4146 (Двоичное дерево поиска 1) (eng), 5089 (Словарь) (eng), 5337 (Разные-разные) (eng), 7546 (Я был везде) (eng), 8324 (Интересная забава Юры) (eng), 9896 (Средняя цена), 10126 (Пары) (eng), 10378 (Непредставимые) (eng)
                 Topcoder TCO20 Parallel 1A (AveragePrice)
           Строки
                 e-olimp 1227 (Первый словарь Энди) (eng), 10285 (Где я?)
           Жадность
                 e-olimp 1228 (Добавить все) (eng), 1477 (Наибольшее среднее), 4359 (Сладости для Грибов) (eng)
                 Poj 3253 (Fence Repair)

    Куча, очередь с приоритетами
           e-olimp 3004 (Очередь) (eng), 3737 (Куча ли?) (eng), 3841 (Банкет Доктора Кто) (eng), 3847 (Чудотворноее лекарство), 4039 (Хипуй!), 6018 (XOR Сумма), 6250 (Варка овощей), 10166 (Max-куча) (eng)
           UVA --978 (Lemmings Battle!)
           Poj --3214 (Heap)
           Spoj --348 (Expedition), --726 (Promotion), --5977 (Weird Function), --13176 (Path in a heap), --16015 (Queue - Rookie), --16016 (Queue - Pro)
           Две кучи
                 e-olimp 2443 (Бегущая медиана), 4074 (Найти медиану - 2) (eng), 6829 (Выбор печенья)
                 Codeforces GYM 2012 Nordic Collegiate Programming Contest (C: Cookie Selection)
           Персистентная приоритетная очередь
                 e-olimp --7252 (Персистентная приоритетная очередь)

    Отображение map
           UVA 10252 (Common Permutation), 10295 (Hay Points), 11340 (Newspaper)
           Timus 1003 (Чётность)
           Topcoder SRM 336 (ServiceNames), SRM 413 (InfiniteSequence)
           e-olimp 916 (Интересное произведение), 1211 (Бесконечная последовательность) (eng), 1403 (Арифметика Балу) (eng), 1868 (Функция) (eng), 2040 (Обычная перестановка)(eng), --2540 (Длина и частота предложений), --6410 (Шифрование), 6940 (Максимальная частота слов) (eng), 7738 (Подсчет очков в ACM соревновании), 7860 (Судейские проблемы) (eng), 8693 (Кабинки в уборной), 9033 (Жадный Азиз) (eng), 9639 (Большой массив Дино) (eng), 9703 (Биоразнообразие), 10030 (SpaceX) (eng), 10296 (Рекурсивная функция 1) (eng), 10443 (Карабахские села), 10455 (Линейная сеть), 10609 (Первый элемент встречающийся k раз в массиве) (eng)
           Poj 2629 (Common permutation)
           Codeforces Round 510 (B: Витамины), Round 572 (E: Посчитайте пары), Round 724 (C: Diluc и Kaeya)
           Codeforces Manthan, Codefest 17 (A: Дневник Тома Реддла), --Global Round 5 (B: Сбалансированный тоннель), --Educational Round 74 (G: Адилбек и система полива)
           Codechef ATTND (Attendance), GOODPAIRS (Good Pairs)
           AtCoder ABC 210 (C: Colorful Candies), ABC 236 (C: Route Map)
           Spoj 346 (Bytelandian gold coins), 1728 (Common Permutation), 2150 (Counting Subsequences)
           Элементарные
                 e-olimp 9718 (Рабочий и зарплата), 9719 (Рабочий и зарплата 2), 9720 (Java Collections Студенты Предметы), 10666 (Рабочий и зарплата 3)

    Использование нескольких структур данных
           e-olimp 291 (Парковка) (eng), 4849 (Электрички), 4974 (Космические камешки), 5292 (Четвертый этаж), --6417 (Административные сложности), 6767 (Что сказала лиса?), 7785 (Автобус)
           Codeforces Round 590 (B2: Социальная сеть - сложная версия)
           Spoj 32944 (Ada and Friends)

    Дерево Фенвика
           Topcoder SRM --424 (ProductOfPrices), --SRM 473 (RightTriangle)
           e-olimp 2875 (Изменение на отрезке High) (eng), 2876 (Изменение на отрезке Junior), 2940 (Дима и большой массив), 3061 (Внутренние вершины) (eng), --3395 (Безопасный вклад), 3842 (Битрис), --4010 (Коллекция фильмов), 4073 (Это убийство!)(eng), 4255 (Сумма на отрезке), --4952 (K-инверсии), 5274 (Фенечка), 5449 (Задание котёнку), 5619 (Звезды), 10310 (Стрижка волос), 10615 (Отсортированное расположение), 10659 (Луна обожает свидание), 11030 (Великий бой)
           Spoj --1108 (Card Trick), --1329 (Matrix), --2224 (Team Selection), --2226 (IOI01 Mobiles), --2815 (Increasing Subsequences), --2826 (Round-Robin Scheduling), 3266 (K-query), XXXX (K-query II), 4226 (Japan), --4480 (Chaos Strings), --6256 (Inversion Count), --6294 (Yodaness Level), 10810 (Its a Murder!)
           Poj 2352 (Stars), 3067 (Japan)
           Light OJ 1080 (Binary Simulation)
           Timus --1316 (Electronic Auction), --1523 (K-inversions)
           Codeforces Codeforces GYM
    2012-2013 Тренировка СПбГУ B #16 Суперблиц (K: Мега-инверсии), --Educational Round 10 (D: Вложенные отрезки)
           Инверсии
                 e-olimp 1303 (Ультра быстрая сортировка), 6021 (Мега Инверсии) (eng), --7868 (Угадай верблюдов)
           Бинарный поиск
                 e-olimp --9870 (Ежедневное деление)
           Поиск в глубину
                 Poj 3321 (Apple Tree)
           Геометрия
                 e-olymp --448 (Хорды)
           Двумерное
                 e-olymp 861 (Суммирование матрицы)
                 Spoj 1029 (Matrix Summation)
           Трехмерное
                 e-olimp --2308 (Звезды)

           Дерево отрезков
    Codeforces 2012-2013 Тренировка СПбГУ B #5 Запросы на отрезке, дерево отрезков, 2012-2013 Тренировка СПбГУ B #6 Запросы на отрезке, дерево отрезков 2
    e-olimp 853 (Сережа и массив) (eng), --4139 (Хорошие дни), 5071 (Рой и копилки) (eng)
    Codeforces Round 187 (B: Сережа и массив)
           Единичная модификация
                 Суммирование
                       e-olimp 2941 (Дима и массив) (eng), 3503 (Знакочередование), 4255 (Сумма на отрезке), 4484 (Следствие ведут колобки), 4496 (Приключение Незнайки и его друзей), --6163 (Removing Magical Tiles)
                       Poj 2182 (Lost Cows)
                       Spoj 8985 (Line up), 14543 (Range Sum)
                 Произведение
                       e-olimp 4082 (Произведение на отрезке)
                       UVA 12532 (Interval Product)
                 Минимум, максимум
                       e-olimp 695 (Range Variation Query)(eng), 2041 (День победителей), 2832 (Б-склад), 2911 (Максимальная сумма), 3059 (Минимизация максимизатора), 3358 (Чёрный ящик), 3838 (Частые значения), 4482 (В стране невыученных уроков 2), 4483 (Козленок, который учился считать), 4491 (Трое из Простоквашино)
                       ZJU --3349 (Special Subsequence)
                       Spoj 90 (Minimizing maximizer), 709 (The day of the competitors), 1684 (Frequent values), 3693 (Maximum Sum)
                       UVA 12299 (RMQ with Shifts)
                 НОД
                       e-olimp 4481 (В стране невыученных уроков)
                 Битовые операции
                       e-olimp 4080 (AND Раунды)(eng)
                       Spoj 5832 (AND Rounds), --5833 (XOR Rounds)
                       Codeforces --Round 197 (D: Ксюша и битовые операции)
                 Матрицы
                       e-olimp --5662 (Криптография)
                 Количество элементов на подотрезке
                       Codeforces --Round 510 (D: Петя и массив)
                 Подотрезок с максимальной суммой, префиксы и суффиксы
                       e-olimp --2306 (Шаги), 2906 (Можете ли Вы ответить на эти вопросы - 1)(eng), 2907 (Можете ли Вы ответить на эти вопросы - 3)(eng), 4504 (AND & OR & max на отрезке), 4510 (AND & OR & min на отрезке)
                       Codechef --HMAPPY1 (Appy Loves One)
                       Spoj 1043 (Can you answer these queries I), --1557 (Can you answer these queries II), 1716 (Can you answer these queries III)

           Множественная модификация
                 e-olimp 2909 (Множители 3) (eng), --3318 (Загадочное утройство), 4486 (Чебурашка и крокодил Гена), --5242 (Системный администратор), --5294 (Суммы без модуля), --5494 (Запросы на квадрантах), --6467 (Скалярное произведение), 7482 (Торговля), 7747 (Городской горизонт) (eng), --7769 (Табун лошадей)
           Spoj --132 (Help R2-D2!), --2916 (Can you answer these queries V), --3261 (Race Against Time), 3267 (D-query), --5652 (Snow White and the N dwarfs), --6906 (Raining Parabolas), 7299 (Multiples of 3), --7488 (LCM GCD Love), --8406 (Temple Queues), --10477 (GM plants), --13015 (Counting Primes), --16245 (Living with Courage)
           UVA 11235 (Frequent values)
           Poj --1151 (Atlantis), --1177 (Picture), --1436 (Horizontally Visible Segments), --2528 (Mayor's posters), --2991 (Crane), --3247 (Robots), 3277 (City Horizon), --3416 (Crossing), --3667 (Hotel)
           Codeforces --
    Testing Round 1 (C: Циклические RMQ), --Round 52 (E: Принцип домино), --Round 112 (D: Граф-борода), --Round 156 (E: Счастливые массивы), --Round 185 (D: Куб на отрезке)
           Hdu --2795 (Billboard)
                 Поиск в глубину
                       ZJU 3686 (A Simple Tree Problem)
                       Codeforces --Round 225 (C: Дерево подвижных сумм)
                 Суммирование
                       e-olimp 1994 (Скобки) (eng), 2304 (Ужасные запросы)(eng), 2307 (Сумма)(eng), 2939 (Дима и массив)
                       Poj 3468 (A Simple Problem with Integers)
                       Spoj 61 (Brackets), 8002 (Horrible Queries)
                 Минимум, максимум
                       e-olimp 7795 (Контейнеры и отсеки)
                       Codeforces --Educational Round 73 (F: Выбери квадрат)
                       UVA 1232 (SKYLINE)
                 XOR
                       e-olimp 2905 (Переключение света)
                       Spoj 7259 (Light Switching)
                 Маски
                       Poj 2777 (Count Color)
                 Персистентное дерево отрезков
                       e-olimp 2955 (Персистентный массив)
                       Codechef TMRATING (Best Buggy Ratings)
                 Использование нескольких деревьев отрезков
                       e-olymp 7414 (Простое задание)
                       Codeforces Round 312 (E: Простое задание)
                 Дополнительные структуры данных в вершинах дерева отрезков
                       e-olymp 3866 (K-th Number), 5084 (Интервальный запрос меньше)
                       UVA --12003 (Array Transformer)
                       Spoj 3946 (K-th Number)
                 Мультиоперации
                       UVA 11402 (Ahoy, Pirates!), 12436 (Rip Van Winkle's Code)
                       e-olymp 752 (На палубе пираты), 3984 (Сумма квадратов на дереве отрезков), 7761 (Стена)
                       Spoj 11840 (Sum of Squares with Segment Tree)
                 Двумерное дерево отрезков
                       e-olymp 861 (Суммирование матрицы)
                       ZJU --2859 (Matrix Searching)
                       Poj 1195 (Mobile phones), --2019 (Cornfields), --2155 (Matrix)
                       UVA --11297 (Census)
                 SQRT декомпозиция
                       Spoj --3261 (Race Against Time)
                 Heavy-Light декомпозиция
                       e-olimp --3329 (Отчет энергии молнии)
                       Codechef --GERALD2 (Black and White Tree)
                       Тимус --1553 (Caves and Tunnels)
                       Poj --3237 (Tree)
                       Spoj --375 (Query on a tree), --4155 (OTOCI)
                       UVA --13101 (Tobby on Tree)

           Динамическое дерево отрезков
                 e-olimp 3252 (Range Sum Query), 7488 (Обезьяна и яблони)

    SQRT декомпозиция
           e-olimp 2940 (Дима и большой массив), 4255 (Сумма на отрезке)
           Spoj 18185 (Give Away)
           Codeforces --Manthan, Codefest 17 (F: Нагайна)
           Каскадирование
                 e-olimp 5084 (Интервальный запрос меньше)
           TLE, tutorial
                 e-olimp 682 (Сумма на отрезке) (eng), 2875 (Изменение на отрезке High)(eng)

    Range Minimum Query (RMQ)
           e-olimp 691 (Разреженные таблицы), 1150 (K-ое число (Easy)), 4079 (Перестановка)(eng), 4081 (Частые значения - 2)(eng), 4473 (Максимум), --5204 (RMQ наоборот), 5472 (RMQ)
           CSES 1647 (Static Range Minimum Queries)
           Spoj 8952 (Catapult that ball), 11772 (Negative Score), 11976 (Permutation)
           UVA --12572 (RMQ Overkill)
           Light OJ 1082 (Array Queries)
           Poj 3264 (Balanced Lineup), 3368 (Frequent values), --3419 (Difference Is Beautiful)
           Бинарный поиск
                 e-olimp 1102 (Задача с палочками), --9760 (Be Geeks!)
                 Poj --2452 (Sticks Problem)
           Поиск в ширину
                 Poj --3162 (Walking Race)
           Двумерное
                 Light OJ --1081 (Square Queries)
                 Poj --2019 (Cornfields)

    Least Common Ancestor (LCA)
           e-olimp 2317 (LCA offline (Easy)) (eng), 2318 (LCA Problem Revisited (Easy)), 3299 (LCA - 2), --3300 (LCA - 3), --3301 (Ожерелье), 3745 (Колония муравьев), 4463 (Поход в кино), 4915 (Дерево), 5217 (LCA offline), --5218 (LCA Problem Revisited), --9439 (Бандиты в центральном городе), --9522 (Равноудаленный), --9621 (Альпийская долина), 9629 (k-ый предок)
           Spoj --913 (Query on a tree II), --3978 (Distance Query), --8791 (Dynamic LCA), --10707 (Count on a tree II), --11985 (Gao on a tree), --13369 (Cut on a tree), 14932 (Lowest Common Ancestor), XXXXX (Nlogonian Tickets)
           UVA --12361 (File Retrieval)
           Timus 1471 (Расстояние в дереве), --1699 (Черепахи и повороты), --1752 (Дерево 2)
           Poj 1330 (Nearest Common Ancestors), --1470 (Closest Common Ancestors), --1986 (Distance Queries), --3417 (Network)
           Tju 1051 (Closest Common Ancestors)
           Codeforces --Round 121 (C: Дураки и дороги), --Round 130 (E: Братья по крови), --Round 294 (E: A и B и аудитории), --Round 326 (C: Duff в армии), --Round 457 (E: Джейми и дерево), --Round 520 (E: Компания), --Round 620 (E: 1-деревья и запросы)
           Codeforces --Manthan, Codefest 17 (D: Диадема Кандиды Когтевран), --Educational Round 3 (E: Минимальное остовное дерево по каждому ребру), --Чемпионат КРОК 2012 - Раунд 2 (E: Археология), --ABBYY Cup 2.0 - Hard (B3: Жадные торговцы)
           Двусвязные компоненты
                 e-olimp --188 (Цветные волшебники), --1933 (Цветные волшебники - 2), --1944 (Цветные волшебники)
           Поиск в ширину
                 e-olimp 3298 (Общий предок)
           Дерево отрезков
                 Spoj --10628 (Count on a tree)
           Динамическое программирование
                 Poj --3728 (The merchant)

    Декартово дерево
           e-olimp 686 (Следующий), 687 (К-ый максимум), 688 (В начало строя!), 689 (Своппер), --690 (Эх, дороги...), --1314 (Декартово дерево), --2310 (И снова сумма...), --2925 (Строки в дереве), --2957 (Персистентный Список), 3615 (Range Minimum Query), --4310 (Менеджер памяти), --5284 (И снова сумма... (Easy)), 5301 (Массив), --6087 (Цикл точек), 6469 (Бразилия)
           Timus --1090 (In the Army Now), --1439 (Battle with You-Know-Who), --1521 (War Games 2), --1523 (K-inversions), --1839 (The Mentaculus), --1846 (GCD 2010)
           Spoj --1790 (Binary Search Heap Construction), --3273 (Order statistic set), --14702 (Yet another range difference query!), --23742 (Dolan and Nephews), --28449 (Ada and List)
           Персистентное декартово дерево
           Codechef GENETICS (Genetics)

    Бор (trie)
           UVA 11362 (Phone List), --12526 (Cellphone Typing)
           Spoj --108 (Decoding Morse Sequences), --2737 (Perfect Rhyme), --3866 (Finding Palindromes), 4033 (Phone List), --8426 (Trie Expectation), --10381 (Search in the dictionary!), --18167 (SubXor)
           e-olimp 2303 (Список телефонных номеров), --2891 (Проверка заклинаний), --3093 (Месть Фибоначчи), 3844 (Совпадение длиннейшего префикса), 5290 (Подстроки (Easy)), --5743 (Diccion?rio Portu?ol), 6030 (Боггл), 9595 (Видео конференция)
           UVA --12333 (Revenge of Fibonacci)
           codechef --XOR Minimization
           Codeforces --Round 260 (B: Много игр)
           Poj --1056 (IMMEDIATE DECODABILITY), --1204 (Word Puzzles), --2001 (Shortest Prefixes), --2418 (Hardwood Species), --2503 (Babelfish), --3376 (Finding Palindromes), --3630 (Phone List), --3764 (The xor-longest Path)
    XOR бинарный бор
           e-olimp 1651 (Mаксимальный XOR), 3741 (Подмассив с максимальным XOR), --9088 (XOR путь)
    Сжатый бор
           Timus --1269 (Антимат)
    Палиндромное дерево
           Timus --1960 (Палиндромы и сверхспособности)
           e-olimp --2468 (Фабрика палиндромов)

    Ахо-Корасик
           UVA --10679 (I Love Strings!!)
           Spoj --413 (Word Puzzles), --2175 (Emoticons), --6898 (Substring Problem), --11613 (Aho-Corasick Trie)
           Poj --3773 (String-Matching Automata)
           HDU --2222 (Keywords Search)
           e-olimp 2171 (Поиск набора образцов 1), 2172 (Поиск набора образцов 2)
    Суффиксный массив
           UVA --10679 (I Love Strings!!), --11512 (GATTACA)
           Spoj --220 (Relevant Phrases of Annihilation), --687 (Repeats), --694 (Distinct Substrings), --705 (New Distinct Substrings), --6409 (Suffix Array), --10570 (Longest Common Substring)
           e-olimp 2894 (Суффиксный массив), --3780 (Реконструкция суффиксного массива), --5736 (Реконструкция суффиксов), --6437 (Анализируя битовые (еще и специальные) строки)
    Longest Common Prefix - LCP
           Spoj --XXXX (Longest Common Prefix)
    Суффиксный автомат
           e-olimp --2355 (Ненокку), --2356 (Подстроки), --2469 (Рефрен), --5289 (Ненокку (Easy))
    Динамическая задача связности
           e-olimp --1881 (Connect and Disconnect), --4140 (Соединение и разъединение), --4326 (Мосты: последняя битва)

    Система непересекающихся множеств (union-find)
           UVA 459 (Graph Connectivity), 793 (Связь по сети)
           Timus 1671 (Паутина Ананси)
           Spoj --1442 (Strange Food Chain), 4465 (The Ant), --8425 (Coloring Trees)
           Codeforces Round 25 (D. Дороги не только в Берляндии)
           CSES 1676 (Road Construction)
           e-olimp 325 (Опасный маршрут) (eng), 437 (Предки), 1371 (Быстрые ответы) (eng), --1878 (Возьми себе за правило - летай всегда GraphAero!), --2047 (Почти Union-Find), 2824 (Удаление дорог)(eng), --5047 (Вырезание прямоугольников), 5668 (Сделка с нефтью) (eng), 7013 (Дороги Абсурдистана), 7538 (Переворот карт), --7976 (Американские горки), --9105 (Нам нужно больше менеджеров!), 10761 (Сумма расстояний) (eng), 11000 (Дорожное строительство)
           Базовое
                 e-olimp 3728 (Разрезание графа) (eng), 10811 (Система непересекающихся множеств), 10814 (Система непересекающихся множеств 2) (eng)
           Персистентное
                 e-olimp --1884 (CHM)

    Персистентные структуры данных
           e-olimp --5626 (Персистентные структуры данных), --6635 (Знакомство), --6637 (Двадцатый век начинается), --6638 (Загадочная надпись), --6639 (Яйца Фаберже), --6642 (Скандал в Богемии)

  25. СОРТИРОВКА И ПОИСК
    Подсчет инверсий. Бинарный поиск.
    Сортировка обменом, Сортировка пузырьком, Сортировка вставками, Сортировка выбором, Сортировка слиянием (Фон-Неймана), Сортировка слиянием на массивах, Быстрая сортировка.
    UVA 10152 (Сортировка Шелла), 11321
    Тимус 1196 (Экзамен по истории)
    Topcoder SRM 151 (MergeSort), SRM 208 (TallPeople), SRM 242 (TeamSplit), SRM 301 (InsertionSortCount), SRM 306 (SortMachine), SRM 307 (PartSorting), SRM 308 (MedianOfNumbers), SRM 330 (Sortness), SRM 381 (TheBestName), SRM 398 (MinDifference), SRM 433 (RoyalTreasurer), TCHS 5 (SuperSort), TCHS 40 (Secretary)
    TJU 1127, 1279, 1455, 1920, 2043, 2743, 2754, 2807, 2857

    Элементарные задачи
           e-olimp 2321 (Сортировка) (eng), 2329 (Колокол), 4738 (Сортировка) (eng), 4848 (Быстрая сортировка) (eng), 7712 (Экстремальная сортировка), 8657 (Разница средних)
           UVA 11462 (Age Sort)
           AIZU 0001 (List of Top 3 Hills)
           TJU 3842 (Sort Array)
           Topcoder SRM 701 (SortingSubsets)
           Poj 2388 (Who's in the Middle)
           Spoj 500 (Turbo Sort), 511 (Easy Sorting), 5872 (Anagram)

    Строки
           e-olimp 496 (Перестановка), 2166 (Анаграммы) (eng), 2323 (Числа из цифр) (eng), 2325 (Два числа) (eng), 2392 (Интересная сумма), 4111 (Анаграммы), 8316 (Сортировка букв) (eng), 8317 (Квадрат разности) (eng), 8529 (Преобразование Капрекара), 9000 (Упорядочение), 9648 (Сортировка цифр числа)
           AtCoder
    ABC 192 (C: Kaprekar Number)
           Codeforces Educational Round 56 (B: Перестановка букв)

    Медиана
           UVA 10041 (Vito's Family)
           e-olimp --4353 (С Днём Рождения!!!)

    Обработка последовательностей
           e-olimp 1656 (Сортировка) (eng), 5337 (Разные-разные) (eng), 7387 (Стоимость перемещений), 10330 (Сортировка сонных коров (Бронза)) (eng)

    k-ая статистика
           e-olimp 2440 (n-тое наибольшее значение), 5201 (К-ый минимум), 5721 (Поиск элемента), 9025 (k-ый элемент) (eng)

    Сортировка подсчетом
           e-olimp 113 (Шарики), 145 (Квадраты) (eng), 354 (Перестановка) (eng), 986 (Выбор чисел), 1689 (Игра в дурака), 2327 (Сортировка подсчетом) (eng), 2381 (Дважды два), 2616 (Потерянная карточка), 2617 (Дни рождения) (eng), 2594 (Фигура), 3921 (Имперский марш), 3923 (Одежда), 4740 (Перепись населения), 5717 (Ветреная погода 2), --5728 (Ветреная погода 4), --6239 (Медонесущие пчелы), 7402 (Любимая игра), 7809 (Утренняя зарядка) (eng), 7850 (Уникальные элементы), 8700 (Мода), 8774 (Выборы), 8974 (Модные элементы 2), 9704 (Муравьи), 10218 (Одинаковое число делителей), 10646 (Скрипт)
           ACM
                 6260 (Организация соревнования), 6261 (Устройство для анализа бюлетня), 6956 (Статистика Дней Рождений), , 9069 (Игра в строки)
           Codeforces Round 344 (B: Проверка печати), Round 429 (A: Щедрый Кефа), Round 631 (A: Dreamoon и сбор мест)
           AIZU 0028 (Mode Value)
           AtCoder ABC 236 (B: Who is missing?)
           Codechef TSHACK (TShirts for all!), December Cook-Off 2019 Division 1 (CHNGIT) (Change It)
           Spoj 27 (Sorting Bank Accounts), 12407 (Johnny The Gambler), 15980 (Ascending Fibonacci Numbers)
           Сортировка цифр числа
                 e-olimp 4286 (Арифметика), 5255 (Цифра), 8698 (Повторение цифры), 9027 (Числовая плотность)

    Сортировка выбором
           --e-olimp 2662 (Метод минимума)

    Сортировка пузырьком
           e-olimp 2663 (Сортировка пузырьком)

    Обменная сортировка
           e-olimp 8636 (Сортировка от 0 до n - 1) (eng)
           Codeforces Round 277.5 (A: SwapSort)
           Poj 1674 (Sorting by Swapping)

    Стабильная сортировка
           UVA 612 (DNA Sorting)
           Timus 1100 (Таблица результатов)
           Poj 1007 (DNA Sorting)
           e-olimp 1306 (Сортировка ДНК), 4037 (Сортировка слиянием)

    Собственная функция сортировки
           UVA 10905 (Children's Game)
           e-olimp 260 (Тыквенная каша), 555 (Ближайшие точки) (eng), 775 (Подготовка), 972 (Сортировка времени) (eng), 1305 (Детская игра), 1344 (Личные дела), 1462 (Хитрая сортировка) (eng), 1953 (Результаты олимпиады) (eng), 3937 (Цифровой корень), 4415 (Заезд в ЛКШ), 4416 (Тестирующая система) (eng), 4417 (Число), 5334 (Испепелит ель), 6069 (Езда на моем велосипеде), 8197 (Время учебы), 8236 (Сортировка четных и нечетных) (eng), 8637 (Сортировка точек) (eng), 8656 (Сортировка точек по координатам), 10246 (ACM Сортировка), 10263 (Сортировка людей), 10992 (Сортировка дат)
           Codeforces Round 461 (D: Робот-пылесос)
           SGU 347 (Join the Strings)
           Spoj --13090 (New Strategy)
           Строки
                 e-olimp 9897 (Множество строк)

    Подсчет инверсий
           UVA 299 (Train Swapping), 10327 (Flip Sort), 10810 (Ultra-QuickSort), 11495 (Bubbles and Buckets)
           e-olimp 1303 (Ультра быстрая сортировка) (eng), 1457 (Станция "Сортировочная") (eng), --2050 (Динамическая инверсия), 2379 (Инверсии Джона), 4261 (Количество инверсий), --5450 (Обратная инверсия - 2), 6828 (Сортировка хлеба) (eng), 7031 (Существенные инверсии), 8735 (Сортировщик поезда) (eng), 10909 (Пузыри и ведра)
           Codeforces --Round 204 (E: Джефф и перестановка), --Round 212 (C: Сортировка вставками)
           Codeforces GYM 2012 Nordic Collegiate Programming Contest (B: Bread Sorting)
           Poj --2085 (Inversion), 2299 (Ultra-QuickSort)
           Перебор - brute force
                 Codeforces Educational Round 35 (D: Подсчет инверсий)
           Динамическое программирование
                 e-olimp --2079 (Число инверсий)
                 Poj 2323 (PERMS)
                 Spoj 64 (Permutations)

    Сортировка слиянием
           Тимус 1090 (In the Army Now)
           e-olimp --2057 (K наименьших сумм), 2822 (Восстановление последовательности), 9593 (Слияние последовательностей) (eng), 9605 (Слияние трех последовательностей)
           Spoj 3370 (Mergesort), 4580 (ABCDEF), --6294 (Yodaness Level), 6256 (Inversion Count), 9722 (Insertion Sort)

    Два указателя
           Codeforces Round 469 (B: Перехваченное сообщение)
           e-olimp 2910 (ABCDEF), 9631 (Соревнования последовательностей), 9632 (Лучшая команда), 11244 (Сумма двух), 11246 (Сумма трех), 11247 (Контейнер с наибольшим количеством воды)

    Бинарный поиск
           UVA 10107 (What is the Median?), 10474 (Where is the Marble?), 10611 (The Playboy Chimp), 11057 (Exact Sum)
           e-olimp 1304 (Найти медиану), --3141 (Воскование), --3533 (Мастер "Вормикса"), 3535 (Вася и матрица) (eng), --3536 (Рисовая компания), --3537 (И опять рис), --3538 (Вася и последовательность), --3539 (Вражеские башни), --3540 (Объединение интервалов), 3967 (Верёвочки), 4035 (Мороженое), 4360 (Солярий для Грибов), 4361 (Солярий для Грибов - Hard) (eng), --4422 (Поезда), --4425 (Дорешивание), 5156 (Отрезки) (eng), --5199 (Правое вхождение), 5363 (Сушка), --7469 (Разделяй и властвуй), --7480 (Элитная нора), --7532 (Аквариум), --7572 (Улучшение ландшафта), --7708 (Торт), --7770 (Сортировка), 8598 (Волшебники и волки), --8746 (Выборы), --10307 (Социальная дистанция), 10949 (Шимпанзе из Playboy)
           Tju 2726 (Drying)
           Poj 3104 (Drying), 3122 (Pie)
           Codeforces Educational Round 50 (C: Шикарные числа)
           Codeforces --Round 367 (B: Интересный напиток), --Round 388 (D: Побег с аукциона), --Round 639 (B: Карточные пирамиды), Round 702 (C: Сумма кубов), Round 725 (C: Количество пар), --Round 725 (G: Подарочный набор)
           Topcoder SRM 699 (LastDigit)
           AtCoder ABC 205 (D: Kth Excluded)
           Spoj 297 (Aggressive cows)
           Light OJ 1088 (Points in Segments)
           Элементарные задачи
                 e-olimp 1965 (Шеренга), 9016 (Бинарный поиск) (eng), 9017 (Бинарный поиск - 1) (eng), 10941 (TF Задача), 10995 (Квадраты и кубы)
                 Codeforces Round 762 (B: Квадраты и кубы)
                 Codeforces Educational Round 2 (B: запросы о количестве не превосходящих элементов)
           Базовые задачи
                 e-olimp --611 (Системы счисления), 872 (Провода), 3969 (Дипломы) (eng), 3970 (Мутанты), 7329 (Строительство) (eng), 9018 (n-ое число делящееся на a или b) (eng), 9019 (n-ое число делящееся на a, b или c)
           Последовательности
                 e-olimp 9020 (Разбиение на k подмассивов) (eng), 9022 (Подсчитайте тройки) (eng), 9023 (Минимум увеличений) (eng), 9642 (Хорошие пары)
                 Codeforces Round 799 (E: Двоичный дек)
           Запрос на отрезке
                 e-olimp 1302 (Почти простые числа) (eng, turk), 4421 (Для любителей статистики), 9021 (Количество чисел вида 2^x * 3^y) (eng)
           Разное
                 e-olimp 9024 (Распределение конфет между людьми)
           Дихотомия
                 e-olimp 3968 (Квадратный корень) (eng), 4420 (Корень кубического уравнения) (eng)
           Геометрия
                 Poj 2002 (Squares)

    Тернарный поиск
           e-olimp 4419 (Дремучий лес) (eng), 7855 (Евклидово TSP), 10169 (Тернарный поиск) (eng), 10866 (Тернарный поиск в массиве) (eng), 10867 (Максимум в унимодальной последовательности), 10868 (Число элементов в унимодальной последовательности), 10869 (Строительная конструкция)
           Spoj xxxx (Building Construction)

    Поиск
           Spoj 91 (Two squares or not two squares)
           КФ 121 (Модные числа)

    Разное
           e-olimp --452 (Полка), --698 (Странная сортировка), --1649 (Битовая сортировка), 2261 (Защита королевства), 2498 (K-cортировка), --2975 (Сортировка кортежей), 10364 (Вы знаете свою азбуку?), 10419 (Не на месте)
           Codeforces --Round 258 (B: Сортируем массив), Educational Round 10 (B: z-сортировка)
           Poj --3270 (Cow Sorting), --3761 (Bubble Sort)
           Codechef DPAIRS (Distinct Pairs)
           Spoj 1296 (4 values whose sum is 0)

  26. ЗАМЕТАНИЕ, ЗАПОЛНЕНИЕ (FLOODFILL)
    UVA 10703 (Free spots), 10946 (You want what filled?)

  27. ПЕРЕБОР ВАРИАНТОВ
           UVA 201, 412 (Пи), 441 (Лото), 443 (Смиренные числа), 725 (Division), 10487 (Ближайшие суммы), 10496 (Сбор датчиков), 10769 (Колонна), 10999 (Кребс), 11005 (Самое дешевое основание), 11063 (B2-последовательность), 11565 (Simple Equations)
           Topcoder SRM 210 (IPConverter), SRM 305 (UnfairDivision), SRM 332 (Squares), SRM 343 (CDPlayer), SRM 353 (EllipseCoverage), SRM 379 (SellingProducts), SRM 422 (BirthdayCake), TCHS 47 (RandomShuffle)
           TJU 1100, 1134, 1136, 1154, 1991, 2168
           e-olimp 6 (Путёвки), 71 (Выражение из цифр), --891 (Покупка цветов), 1145 (Нечестный дележ), 1410 (Рыжие псы), 1444 (ABC-ребусы), --6880 (Произведения), 7492 (Будильник), 9597 (Фотострельба), 10365 (Цепочки ромашек), 10418 (Спасатели (Бронза)) (eng), 10631 (Резка излишков металла), 10800 (Прямоугольники) (eng)
           ACM
                 6270 (Дети в Дружественном Классе), 7495 (Цифры), 7535 (Выполнимость снова!)
           Codeforces Round 294 (C: A и B и командная тренировка)
           Codeforces Educational Round 126 (B: Получение нуля)
           Spoj 4300 (Rectangles)

  28. БЕКТРЕКИНГ
           UVA 539 (The Settlers of Catan)
           AtCoder ABC 236 (D: Dance)
           e-olimp 10223 (Поселенцы Катана) (eng), 10236 (N Ферзей - расстановка) (eng), 10242 (Путь коня) (eng)
           TJU 1167

  29. NP ПОЛНЫЕ ЗАДАЧИ
    Минимальное доминирующее множество графа (C, с использованием масок, in)
    Максимальная клика
           e-olimp 7014 (Сражение за серебро)
           Topcoder TCHS 47 (GraphClique)

  30. СИНТАКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
    UVA 271 (Простой синтаксис), 442 (Умножение матриц), 10700 (Торговля верблюдами), 10906, 11070 (Хорошие старые времена), 11103 (Правильно построенные формулы), 11108 (Тавтология)
           e-olimp --1072 (Химические реакции), 3383 (Проверка на ноль), 7549 (Химия)
           TJU 1135, 1283, 1594, 2474, 2479, 2882
           Poj 2106 (Boolean Expressions), 2475 (Any fool can do it), 3295 (Tautology)
    Выделение лексем
           e-olimp 5501 (Вася учится считать)

  31. ДЛИННАЯ АРИФМЕТИКА, клас BigInteger
    UVA 424 (Запрос о целых числах), 623 (500!), 10106 (Произведение), 10220 (Я люблю большие числа!), 10494 (Если бы мы снова стали детьми), 10519 (Действительно странно), 10523 (Очень просто), 10579 (Числа Фибоначчи), 10814 (Упрощение дробей), 11161 (Помочь моему брату (II))
           TJU 1440, 2804, 2871
           Poj 2389 (Bull Math)
           e-olinp 62 (Факториал), 223 (Эволюция), 267 (Вычитание), 271 (Факториал!), 834 (Степень), 840 (Длинная сумма), 846 (Длинное произведение), 852 (Деление длинного числа на короткое), 1001 (A + B в двоичной системе счисления), --3742 (n^n mod 10^p), 4722 (Квадрат числа), 5086 (Сравнение длинных чисел), 5096 (Шаграт), 5335 (Умножение на короткое), --5336 (Возведение в степень по модулю)
           Codechef FCTRL2 (Small factorials)
    Моделирование длинной арифметики
           e-olimp 2618 (Следующее число)


  32. ИНВАРИАНТ
    UVA 10771 (Варварские племена), 10970 (Большая шоколадка)
    e-olimp 1549 (Варварские племена), --6029 (Разделение врагов)

  33. ВЕРОЯТНОСТЬ
    UVA 542 (Франция 98), 557 (Булочки), 664, 10056 (Какая вероятность?), 10091, 10169, 10218, 10238, 10277, 10288 (Купоны), 10491 (Коровы и машины), 10529, 10759 (Подбрасывание кубиков), 10777 (Боже! Спаси меня), 10889 (Потерянный подарок), 10900 (Хотите стать 2n - эром?), 11021, 11061, 11118, 11176, 11181 (Заданная вероятность), 11346 (Вероятность), 11427, 11430, 11500
           Topcoder SRM 148 (NumberGuessing), SRM 174 (ProbabilityTree), SRM 218 (WinningProbability), SRM 258 (ChutesAndLadders), SRM 333 (ThreeBuses), SRM 338 (RandomSwaps), SRM 349 (LastMarble), SRM 352 (RaceManagement), SRM 359 (DriveFailures), SRM 370 (DrawingMarbles), SRM 381 (TheDiceGame), SRM 405 (ReasonableOdds), SRM 408 (MarblesInABag), SRM 409 (GridColoring), SRM 417 (TripleJump), SRM 422 (PrimeSoccer), SRM 431 (LaserShooting), TCHS 15 (ShootingGallery), TCHS 25 (LuckyFives), TCHS 47 (RandomShuffle), TCHS 57 (TwoLotteryGames), 2006 TCC, Online Round 1B (Monopolies), 2008 TCO, Online Round 3 (BattleDice)
           TJU 1768, 2727, 3051
           Spoj --4303 (Dice), --10355 (Coin Tosses)
           e-olimp 1316 (Одинаковые шары), 1317 (Дни рождения), 1318 (Толстая монета), 1319 (Дуэлянты), 1320 (Лес), 1321 (Счастливые пятерки), 1322 (Произведение матриц), 1324 (Чемпионат мира), 1571 (Какая вероятность?), 1572 (Купоны), 1573 (Коровы и машины), 1574 (Бросание кубиков), 1575 (Боже! Спаси меня), 1576 (Потерянный подарок), 1577 (Так Вы хотите стать 2^n-эром?), 1578 (Заданная вероятность), 1579 (Тройной прыжок), 1580 (Простой футбол), 1581 (Игра с кубиком), 1582 (Стрельба из лазера), 1583 (Тир), 1584 (Произвольное тасование), 1585 (Игра в лотерею), 4078 (Извлечение мраморных камешков), 4376 (Оксюморон), --5126 (Максимальное случайное блуждание), --5364 (Ожидание)
           Codechef EXMV (Expected move)
           Poj --3105 (Expectation)
    Элементарные
           e-olimp 1723 (Цветные шары)
    Случайные блуждания
           e-olimp --5126 (Максимальное случайное блуждание), 7261 (Трудный путь)
           Poj --2714 (Random Walk)
    Цепи Маркова
           e-olimp --6039 (Синхронизация)
    Геометрическая вероятность
           Spoj 18174 (REAL ROOTS)

  34. ПРЕДВЫЧИСЛЕНИЯ
    UVA 256 (Чудные квадраты), 10006 (Числа Кармайкла)

  35. ФОРМАТИРОВАННЫЙ ВЫВОД
    UVA 312, 10800, 10894, 11011
    Topcoder SRM 353 (Glossary)
    e-olimp 488 (Обход матрицы: обход "змейкой"), 1119 (Пирамида из символов), 1966 (Большой плюс), --4750 (Заполнение), --7772 (ASCII Сложение)

  36. ШАХМАТЫ
    e-olimp 6032 (Шахматы)
    UVA 10849 (Двигаем слона)

  37. МОДЕЛИРОВАНИЕ
           UVA 10903 (Турнир гора – бумага - ножницы), 10978 (Давайте поиграем в магию!), 11360
           Topcoder SRM 236 (BusinessTasks), SRM 237 (MirrorPath), SRM 303 (SpiralNumbers), SRM 360 (AzimuthMonitoring)
           TJU 1088, 1458, 2085, 2856, 2883
           e-olimp 8 (Спички), 1870 (Тестирование шаффл-машин), --3117 (Перекатывание кубика), --3845 (Полоса), 7023 (Тасование Ханафуда), 7113 (Карты), 7383 (Мутация), 10341 (Сонное стадо коров (бронза)), 10442 (Дрон), 11118 (Монетки)
           AtCoder ABC 244 (B: Go Straight and Turn Right)
           Codeforces Round 401 (A: Игра в напёрстки)

  38. СЕТКИ
           UVA 10642 (Можете ли Вы это решить?)
           TJU 1011, 2489
           e-olimp 1545 (Можете ли Вы это решить?)
    Треугольные и гексагональные сетки (решетки)
           e-olimp --2605 (Шестиугольная сеть пастбищ), --3189 (Треугольник), --3336 (Гексаграмма), --3506 (Шестиугольные участки), --4269 (Шестиугольный Перплексагон), --4322 (Занятые пчелы), --4332 (Треугольная сетка), --4627 (Гексагон), --4628 (Бермудский треугольник), --4629 (Шестиугольные пути)

  39. ЛАБИРИНТЫ. ОБРАБОТКА ДВУМЕРНЫХ МАССИВОВ
    UVA 541
    TJU 1090, 1169, 1204, 2493, 2556, 2560, 2637
    Topcoder TCHS 16 (BrokenElevator)

  40. КОМПЬЮТЕРНАЯ АЛГЕБРА
    Определитель n-го порядка (C, in). Решение системы линейных уравнений - метод Гаусса
           Topcoder SRM 231 (Mixture), SRM 356 (EscapeTheJail)
           Spoj 1744
           e-olimp -- 1076 (Система линейных уравнений), --1137 (Определитель), 1482 (Умножение матриц) (eng), 1485 (Серия степеней матриц), --2337 (Ох, уж эти скобки), 4375 (Обращение матрицы), 9536 (Сумма матриц) (eng), 9537 (Транспонирование матрицы) (eng)
    Convex Hull Trick
           e-olimp --10677 (Расписание), 10776 (Путешествие на машине), --10777 (Путешествие на машине - 2), --10799 (Z-Лягушка 3)
           Spoj --14893 (Good Inflation), --15648 (Commando), --XXXX (Leaves)
           Poj --3266 (Cow School), --3709 (K-Anonymous Sequence)
           UVA --12524 (Arranging Heaps)
           Codechef --PRCS16F (Minimize Tree), --POLY (Polynomials)
           Codeforces --Round 185 (B: Транспортировка кошек), --Round 344 (E: Мультипликативная сумма), --Round 463 (F: Сбежать через лист)
    Система линейных неравенств
           e-olimp 5503 (Ситха джедай против)
    Многочлены
           e-olimp --1075 (Умножение многочленов), 2828 (Полином)
           Spoj --8 (Complete the Sequence!)
           Poj --1060 (Modular multiplication of polynomials), 2126 (Factoring a Polynomial), --2527 (Polynomial Remains)
    Матрицы: собственные значения и векторы
           e-olimp 5542 (AB-поэмы)

  41. СИМПЛЕКС МЕТОД
    UVA 10498

  42. СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ
           UVA 11121 (Основание -2), 11166, 11180 (Система счисления i - 1)
           TJU 1156 (Niven Numbers)
           e-olimp 1375 (Система счисления "-2"), --2593 (Вычисления), 4754 (Из k-ичной в десятичную), 4755 (Из десятичной в тринадцатиричную), 5322 (Системы счисления - 1)

  43. ДАТЫ. КАЛЕНДАРЬ
           UVA 11356 (Даты)
           e-olimp --9879 (Именинник)

  44. Физика
    e-olimp 1543 (Назад к школьной физике) (eng,beng), --3264 (Переплава), 5139 (Средняя скорость поезда)
    UVA 10071 (Back to High School Physics)

  45. ИГРЫ (функция Шпрага-Гранди)
    Функция Шпрага-Гранди
           e-olimp 1005 (Детям спички не игрушка!), 2816 (Простая игра), --3204 (Массивные игры), 3711 (Отними квадрат), --3712 (Раздели кучку), --5222 (Игра), 5306 (Камни), --7991(Квас), 9107(Не разделяйте атом!)
           Topcoder SRM 701 (ThueMorseGame)
    Перебор
           e-olimp --658 (Игра в зачеркивание)
    Инвариант
           e-olimp 2015 (Игра XOR)
    Стратегии
           e-olimp --4895 (Лягушка VS комар: Последняя битва!), --8513 (Вор)
           Codeforces --Round 508 (C: Азартные игры)

Объектно Ориентированное программирование

  1. Целое число
    e-olimp 7491 (Integer), 8319 (Простой калькулятор)

  2. Вектор
    e-olimp 2130 (Угол между векторами), 2131 (Длина вектора) (eng), 7449 (Вектор. Скалярное произведение), 9051 (Класс Вектор)

  3. Точка
    e-olimp 7450 (Точка с указателями), 7451 (Точка)

  4. Массив
    e-olimp 928 (Сумма наибольшего и наименьшего), 1460 (Двойной переворот) (eng), 2098 (Переворачиватель)

  5. Площадь и периметр фигур
    e-olimp 124 (Квадрат), 925 (Периметр и площадь треугольника), 4805 (Равносторонний треугольник), 4817 (Прямоугольник), 7943 (Периметр прямоугольника), 7944 (Площадь прямоугольника), 8523 (Окружность), 8813 (Площадь поверхности и объем), 8815 (Площадь поверхности и объем 2)

  6. Класс один
    e-olimp 9070 (Класс Triangle)

  7. Два класса
    e-olimp 2132 (Принадлежность точки прямой), 3171 (Точка внутри круга)

  8. Дробь
    e-olimp 7371 (ВНО), 9425 (Дроби: сложение и вычитание), 9426 (Дроби: умножение и деление), 9427 (Дроби: n-ый член последовательности), 9428 (Дроби: минимум и максимум), 9649 (Java Дробь 1), 9650 (Java Сократить дробь), 9651 (Java Дробь 2)

  9. Наследование
    e-olimp 9656 (Java Наследование Фигур), 9657 (Java Наследование Прямоугольника Квадратом), 9658 (Java Человек Учитель 1), 9659 (Java Человек Учитель 2), 9660 (Java Человек Учитель 3), 9661 (Java Человек Учитель 4), 9662 (Java Человек Учитель 5), 9663 (Java Человек Учитель 6), 9664 (Java Человек Учитель 7)

  10. Абстрактный класс
    e-olimp 9714 (Java Абстракт Shape), 9715 (Java Абстрактный Массив Min Max), 9716 (Java Абстрактный Массив Sum Average)

  11. Интерфейс
    e-olimp 9717 (Java Интерфейс Bird), 10492 (Java Geometric Object), 10496 (Java Regular Polygon)

  12. Java Generic
    e-olimp 10632 (Stack Generic), 10633 (Stack Generic ArrayList), 10634 (Stack Generic LinkedList), 10635 (TreeSet Generic), 10636 (ArrayList Generic), 10637 (Deque Generic LinkedList)

  13. Wrapper класс (обертка)
    e-olimp 9652 (Java MyLong Сложение), 9653 (Java MyDouble Арифметические операции)

  14. Комплексные числа
    e-olimp 9531 (Комплексные числа: сложение и вычитание), 9532 (Комплексные числа: умножение и деление)

  15. Стек
    e-olimp 4259 (Минимум на стеке), 6122 (Простой стек), 6123 (Стек с защитой от ошибок), 9035 (Класс MinStack)

  16. Очередь
    e-olimp 6128 (Простой дек), 6129 (Дек с защитой от ошибок), --6130 (Дек неограниченного размера)

  17. Списки
    e-olimp 7452 (Вывод Связного Списка), 7453 (Вращение списка), 7454 (Цикл в связном списке), 7468 (Изменение порядка списка), 9898 (LinkedList Сумма) (eng), 9899 (LinkedList Длина), 10041 (LinkedList Вывод в обратном порядке) (eng), 10042 (LinkedList Цикл) (eng), 10043 (LinkedList Цикл точка входа) (eng), 10044 (LinkedList Слияние) (eng), 10045 (Класс LinkedList), 10046 (LinkedList Реверс), 10047 (LinkedList Пересечение) (eng), 10380 (LinkedList Середина), 10467 (LinkedList Моделирование Сумма нечетных), 10748 (LinkedList Удаление цикла), 10763 (LinkedList Длина цикла), 10802 (LinkedList Расстояние до цикла), 10803 (LinkedList Удалить первый элемент)

  18. Дерево
    e-olimp 1185 (Сумма чисел на дереве), 2316 (Вывод листьев), 4003 (Сумма левых листов), 4034 (Минимум и максимум на дереве), 4036 (Прямой обход дерева), 4038 (Обратный обход дерева), 7455 (Инвертирование дерева), 7463 (Максимальная глубина Бинарного Дерева), 7464 (Минимальная глубина Бинарного Дерева), 7465 (Одинаковые деревья), 7466 (Сбалансированное Бинарное Дерево), 7467 (Симметричное дерево), 10057 (Tree Прямой обход дерева), 10059 (Tree Центрированный обход дерева), 10060 (Tree Обратный обход дерева), 10061 (Tree Минимальный элемент) (eng), 10062 (Tree Максимальный элемент), 10063 (Tree Поиск), 10064 (Tree Сумма элементов), 10108 (Tree Одинаковые), 10109 (Tree Минимальная глубина) (eng), 10110 (Tree Максимальная глубина), 10111 (Tree Сумма левых листов) (eng), 10112 (Tree Сбалансированное дерево) (eng), 10113 (Tree Сумма листов), 10114 (Tree Инвертирование), 10115 (Tree Симметрия), 10146 (Tree Следующий), 10147 (Tree Предыдущий), 10432 (Сумма листов), 10433 (Сумма вершин в поддереве)

Соревнования

77 - 79: 2008 XXI Всеукраинская олимпиада по информатике, Львов, Апрель 5 - 11, тур 1
80 - 82: 2008 XXI Всеукраинская олимпиада по информатике, Львов, Апрель 5 - 11, тур 2
176 - 184: Зимняя школа Харьков 2009 День В.Неспирного и А.Лунёва
220 - 222: 2009 XXII Всеукраинская олимпиада по информатике, Хмельницкий, Март 22 - 27, тур 1
223 - 225: 2009 XXII Всеукраинская олимпиада по информатике, Хмельницкий, Март 22 - 27, тур 2
274 - 279: IOI 2008
281 - 285: IOI 2007
287 - 294: IOI 2009
300 - 307: 2008 Stanford Local ACM Programming Contest, Saturday, October 4
352 - 366: II этап Всеукраинской олимпиады школьников 2008, г. Бердичев
367 - 377: 2009 South Eastern European Regional Programming Contest, October 17, Romania
378 - 387: Задачи отборочного тура Всероссийской командной олимпиады школьников 2009/2010 учебный год
413 - 418: Вологда 2007
423 - 430: 2009 Школа Программиста, Красноярский край, Пятая командная олимпиада, 15 ноября
446 - 457: Межвузовская олимпиада по программированию, Вологда, 2009
458 - 465: Областная олимпиада школьников по информатике, Вологда, 2009
466 - 475: Вологда, 2008
483 - 489: ACM 2002/2003, Дальневосточный Федеральный Университет
521 - 531: 2009 ACM NEERC, Semifinals, November 11
532 - 541: 2008 ACM South East Programming Contest (SUSA-2008)
542 - 551: 2009 Nordic Collegiate Programming Contest, October 3
           548 (Планирование полета)
+552 - 557: 2008 XIX школьная областная олимпиада по информатике, Вологда
558 - 560: Донецк 2009, Город
561 - 568: Житомир - 2009, Область
571 - 574: ЛКШ - 2009
575 - 586: Москва 2010, заочная
607, 633 2008 Цикл интернет-олимпиад для школьников. Пятая индивидуальная олимпиада. 20 декабря
608, 609 2009 Цикл интернет-олимпиад для школьников. Седьмая индивидуальная олимпиада. 10 января
611, 612, 1034, 2524 2009 Цикл интернет-олимпиад для школьников. Первая олимпиада, базовый уровень. 19 сентября
638 - 652: Харьков, Зимняя Школа 2010, День 1, День Виталия Неспирного и Антона Лунева
676 - 680: Всеукраинская олимпиада по информатике, 2004
682 - 695: Харьков, Зимняя Школа 2010, День 2, День Виталя Гольдштейна
696 - 705: All-Ukrainian Collegiate Programming Contest Semi-Final 2010
706 - 714: Харьков, Зимняя Школа 2010, День 3, День Михаила Левина
715 - 724: VI Open Cup Kharkov 14.03.2010
725 - 735: Харьков, Зимняя Школа 2010, День 7, День Темури Заркуа
736 - 748: IV Открытая олимпиада ЮФУ
749 - 756: Московская городская олимпиада школьников по программированию 2002-2003 Заочный тур
757 - 762: Московская городская олимпиада школьников по программированию 2002-2003 Очный тур
763 - 768: ТЧ-2010
769 - 778: Крым-2010
779 - 788: 2009 Colombian National Programming Contest (ACM XXIII)
789 - 797: 2007 South Eastern European Regional Programming Contest, October 25-28, Romania
798 - 815: Харьков, Зимняя Школа 2010, День 5, День Ильи Порублева
816 - 819: Москва, командная, 19.10.2003
820 - 829: Москва, сборы 2003-2004
830 - 888: Книга Меньшикова
901 - 930: ДПА-2010
965 - 967: 2010 XXIII Всеукраинская олимпиада по информатике, Киев, Март 22 - 26, тур 1
968 - 970: 2010 XXIII Всеукраинская олимпиада по информатике, Киев, Март 22 - 26, тур 2
1101 - 1110: 2010 Летняя Школа Севастополь, Графы, день Медведева
1111 - 1115: Город 2010, 11 класс
1116 - 1120: Город 2010, 9 класс
1121 - 1125: Город 2010, 10 класс
1131 - 1140: ЛШ Севастополь 2010 день 2. Неспирного и Лунева
1181 - 1184: НОД и НОК
1186 - 1193: 2009 North America - East Central Region Programming Contest
1194 - 1204: IDI Open 2009
1215 - 1224, 1248: 2007 North America - Pacific Northwest Region Programming Contest
           1215 (Камень, Ножницы или Бумага?)
1231 - 1242: ICPC Ukraine 2010
1251 - 1260: 2009 Southwestern European Regional Programming Contest (SWERC)
1271 - 1280: ACM/ICPC 2009 Arab & North Africa
1281 - 1285: Динамическое программирование
1286 - 1290: Комбинаторика
1291 - 1300: Командный Кубок Украины 2011 - школьники - тур 1
1301 - 1306: Сортировка - Михаил Медведев
1316 - 1324: Харьков, Зимняя Школа 2009, День Михаила Медведева
1330 - 1339: ACM/ICPC 2008 Arab & North Africa
1345 - 1350: I Кубок Александрии 2010
1366 - 1374: 2008 South Eastern European Regional Programming Contest, October 16-19, Romania
1380 - 1387: 2010 ACM Mid-Atlantic, November 6
           1387 (Подземные кабеля)
1393 - 1402: 2010 South Eastern European Regional Programming Contest, October 14-17, Romania
1403 - 1415: 2010 VII Открытый Чемпионат Харькова, 28 ноября
           1403 (Арифметика Балу)
           1405 (Палочки)
           1409 (Закон Джунглей)
           1414 (Камешки)
1625 - 1634: 2007 ACM Arab & North Africa
1635 - 1646: 2010 ACM NEERC Moscow Subregional
1674 - 1680: 2011 Донецкая областная олимпиада среди школьников
1681 - 1688: 20011 Житомирская областная олимпиада среди школьников
1689 - 1700: 2010 V Открытая Московская олимпиада школьников по программированию
1801 - 1809: 2010 ACM North America Rocky Mountain
1810 - 1818: 2010 ACM North America - Mid-Central Regional Programming Contest
1819 - 1828: 2010 Southwestern European Regional Programming Contest (SWERC)
1829 - 1840: 2011 Зимняя Школа, Харьков, День 1, День Станислава Пака
1841 - 1853: 2011 Зимняя Школа, Харьков, День 2, День Дмитрия Жукова
1854 - 1866: 2011 Зимняя Школа, Харьков, День 3, День Михаила Дворкина
1867 - 1884: 2011 Зимняя Школа, Харьков, День 4, День Сергея Копеловича
1885 - 1894: 2011 Зимняя Школа, Харьков, День 5, День Виталия Неспирного
1895 - 1905: 2011 Зимняя Школа, Харьков, День 5, День Антона Лунева
1906 - 1918: 2011 Зимняя Школа, Харьков, День 6, День Эльдара Богданова
1919 - 1932: 2011 Зимняя Школа, Харьков, День 7, День Петра Митричева
1933 - 1948: 2011 Зимняя Школа, Харьков, День 8, День Виталия Гольдштейна
1949 - 1953: 2-й этап олимпиады 2011-2012 8 кл. г. Бердичев
1954 - 1958: 2-й этап олимпиады 2011-2012 9 кл. г. Бердичев
1959 - 1963: 2-й этап олимпиады 2011-2012 10 кл. г. Бердичев
1964 - 1968: 2-й этап олимпиады 2011-2012 11 кл. г. Бердичев
1969 - 1978: Лекторам Зимней Школы 2011 посвящается...
1979 - 1988: Командный Кубок Украины среди школьников - тур 2
1989 - 1992: Потоки и паросочетания
1993 - 2005: Межвузовская студенческая олимпиада, г.Вологда 2011
2006 - 2008: 2011 XXIV Всеукраинская олимпиада по информатике, Черкассы, Март 26 - 31, тур 1
2009 - 2011: 2011 XXIV Всеукраинская олимпиада по информатике, Черкассы, Март 26 - 31, тур 2
2012 - 2026: Всеукраинская студенческая олимпиада, 1/8 финала ACM, 2011
2047 - 2058: Rujia Liu`s Present 3: A datastructure contest celebrating the 100th anniversary of Tsinghua University
2059 - 2070: Открытая Дистанционная Олимпиада 2011-2012
2077 - 2096: Харьков, Зимняя Школа 2009, День Виталия Гольдштейна
2097 - 2105: Китёнок 2011 г. Ковров
2150 - 2161: International Collegiate Programming Contest, Ukraine, Quarter-Final,May 19, 2011
           2157 (Сумма) (azerb)
2162 - 2170: 2009 ЛКШ Группа Д, День 9, 10
2171 - 2175: 2009 ЛКШ Группа А1, День 5
2180 - 2187: 2011 Россия, региональный этап 21 января
2205 - 2215: 2006/07 Всероссийская заочная олимпиада по информатике
2217 - 2226: 2006, XIV Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию
2227 - 2233: 2006 МУТС-4
2234 - 2244: 2011 Олимпиада по программированию "АлтГТУ"
2245 - 2251: 2004 XVI Кировская открытая областная олимпиада по информатике
2252 - 2254: 2011 IOI, День 1
2255 - 2257: 2011 IOI, День 2
2258 - 2268: 2010 ACM NEERC, Northern Subregion, October 30
           2261 (Защита королевства)
           2262 (Явная формула)
           2268 (Кухонный робот)
2281 - 2291: ICPC 2011 World Finals
2341 - 2345: 2 этап олимпиады по информатике 2011-2012 г.Донецк
2357 - 2369: Neerc School: 15 октября 2011 года, Командная олимпиада, Базовая номинация
2370 - 2380: 2011 ACM NEERC, Northern Subregion, October 29
           2370 (Автоматизированная Телефонная Станция)
           2371 (Черный квадрат)
           2375 (Квартира)
           2379 (Инверсии Джона)
2385 - 2390: ЛКШ-2010-С-Д10
2391 - 2400: Житомир 2011 - город
2401 - 2407: ЛКШ-2011 Севастополь 08.08.2011 д.2 1-я лига
2408 - 2412: ЛКШ-2011 Севастополь 08.08.2011 д.2 Высшая лига
2413 - 2422: ЛКШ-2011 Севастополь 09.08.2011 д.3 1-я лига
2423 - 2426: ЛКШ-2011 Севастополь 09.08.2011 д.3 Высшая лига
2440 - 2448: 2009 Greater New York Region
           2440 (n-тое наибольшее значение)
2449 - 2458: 2010 North-Western Regional Programming Contest (NWERC)
2483 - 2495: Севастополь, Летняя школа 2011, День 7
2496 - 2500: Russian-Code-Cup-2011 1-й кв. раунд
2501 - 2505: Russian-Code-Cup-2011 2-й кв. раунд
2506 - 2510: Russian-Code-Cup-2011 3-й кв. раунд
2511 - 2516: Russian-Code-Cup-2011 Отборочный раунд
2517 - 2522: Russian-Code-Cup-2011 Финальный раунд
2523 - 2527: Строки Фибоначчи
2528 - 2536: 2006 ACM-ICPC TU Darmstadt (TUD) Programming Contest Final
2537 - 2544: 2011 ACM-ICPC Thailand Southern Region Programming Contest
2545 - 2549: 2011 NEERC School, Сентябрь 17 - Первая индивидуальная олимпиада
2560 - 2569: 2011 South Eastern European Regional Contest, October 15, Romania
2570 - 2581: 2011 ACM NEERC, Moscow Subregion, October 23
2582 - 2591: 2011 USACO January Gold + Silver + Bronze
2592 - 2596: NetOI - 2011, Тур 1
2597 - 2605: 2011 USACO February Gold
2607 - 2610: 2010 ЛКШ Саратов D
2611 - 2617: 2009 ЛКШ Москва D
2623 - 2631: 2010 ACM-ICPC Thailand National Programming Contest, Prince of Songkla University Phuket Campus August 24
2632 - 2640: 2011 NEERC School, Командная, Сентябрь 24
2641 - 2645: 2011 Waterloo ACM Programming Contest, October 2
2646 - 2655: 2002 ACM Quarterfinal (Far-Eastern Subregion) Vladivostok, November 2
2656 - 2674: 2009 ЛКШ D
2675 - 2683: 2011 North America - East Central Region Programming Contest
2684 - 2688: 2011 NetOI, Тур 2
2689 - 2700: 2011, Всеукраїнська студентська олімпіада з програмування, 2-га ліга, Харків 15 жовтня
2701 - 2723: Москва. Дом научно-технического творчества молодежи
2724 - 2732: The Third Lebanese Collegiate Programming Contest
2751 - 2760: 2011 ACM North America Rocky Mountain
2771 - 2775: 2011 NetOI, Тур 3
2776, 2778, 2780, 2781, 2783 - 2787: Белые ночи круглый год 04 - 1 лига
2801 - 2805: 2-й этап олимпиады 2012-2013 8 кл. г. Бердичев
2806 - 2810: 2-й этап олимпиады 2012-2013 9 кл. г. Бердичев
2811 - 2815: 2-й этап олимпиады 2012-2013 10 кл. г. Бердичев
2816 - 2820: 2-й этап олимпиады 2012-2013 11 кл. г. Бердичев
2821 - 2823: Facebook Hacker Cup 2012 Round 1
2845 - 2858: Харьков, Зимняя школа 2012, День Александра Миланина
2865 - 2880: Харьков, Зимняя школа 2012, День Виталия Неспирного
2881 - 2896: Харьков, Зимняя школа 2012, День Копеловича
2897 - 2902: Харьков, Зимняя школа 2012, День Дмитрия Жукова
2913 - 2917: Харьков, Зимняя школа 2012, День Лунева
2918 - 2930: Харьков, Зимняя школа 2012, День Гольдштейна
2931 - 2943: Харьков, Зимняя школа 2012, День Егора Куликова
2944 - 2948: Харьков, Зимняя школа 2012, День И.Мистряну
2949 - 2963: Харьков, Зимняя школа 2012, День Сергея Копеловича
3002 - 3005: III этап УОИ Донецк, 2012 г. I тур 10-11 кл.
3006 - 3008: III этап УОИ Донецк, 2012 г. II тур 8-9 кл.
3009 - 3011: III этап УОИ Донецк, 2012 г. II тур 10-11 кл.
3012 - 3018: BOI-2005
3019 - 3026: 2007 ACM North America - Mid-Central Regional Programming Contest
3035 - 3038: 2012 XXV Всеукраинская олимпиада по информатике, Винница, Март 24 - 28, тур 1
3039 - 3042: 2012 XXV Всеукраинская олимпиада по информатике, Винница, Март 24 - 28, тур 2
3043 - 3053: 2011 South Pacific Programming Contest
3064 - 3073: 2011 Southwestern European Regional Programming Contest (SWERC)
3074 - 3084: Andrew Stankevich Contest 32, Петрозаводск Summer Training Camp, September 3, 2008
3085 - 3094: 2011 The 36th ACM-ICPC Asia Shanghai Regional Contest, Fudan University, October 16 (Sphere 9685 - 9694, UVA 12325 - 12334)
3095 - 3104: 2011 Asia Phuket Regional Programming Contest, November 4, Phuket Campus
3105 - 3112: 2011 ACM North America - Mid-Central Regional Programming Contest
3113 - 3122: 2011 Benelux Algorithm Programming Contest, Preliminaries
3123 - 3132: 2011 Benelux Algorithm Programming Contest, Finals
3133 - 3141: 2009 ACM North America Rocky Mountain
           3133 (Диапазон)
3166 - 3170: Харьков, Зимняя школа 2012, День Станислава Пака
3189 - 3194: 1994 IOI
3195 - 3203: 2004 ACM Asia - Ehime (Japan)
3204 - 3218: 2012 ACM Ukraine, 1st Stage Ukraine, April 21
3219 - 3224: 2011 Southern African
3225 - 3232: 2002 North-Western Regional Programming Contest (NWERC)
3233 - 3247: ДЛКШ-2012 - Теория чисел. Контест Евгения Служаева
3253 - 3263: 2012 All-Ukrainian Collegiate Programming Contest Round I Training Contest, April 19
3264 - 3273: ДЛКШ-2012 - Давайте пофизичим. Контест Остапа Столярчука
3284 - 3293: 2012 Japan Alumni Group Winter Contest
3304 - 3313: 2010 ACM International Collegiate Programming Contest JAG Practice Contest, Tokyo, November 28
3325 - 3334: 2010 Jakarta
3335 - 3344: 2011 Southeast USA Regional Programming Contest
3345 - 3353: 2004 South Eastern European Regional Programming Contest, October 14-17, Romania
3354 - 3363: Открытый личный чемпионат ИГЭУ, Иваново, 20.05.2011
3364 - 3374: 2010 North America - Pacific Northwest Region Programming Contest
3375 - 3383: 2011 Stanford Local ACM Programming Contest, Saturday, October 8th
3384 - 3386: APIO 2012
3387 - 3398: ACM-ICPC World Finals 2012
3399 - 3408: The 2011 35th Annual ACM Programming Contest Winter Camp
3409 - 3418: Максимальная клика
3419 - 3428: Winter Camp for ACM-ICPC World Finals 2008, JAG, Practice Contest II
3429 - 3438: Asia Regional Fukuoka, Japan, 2011-11-13
3459 - 3468: ACM ICPC Regionals 2010, Asia, Tokyo
3469 - 3478: ДЛКШ-2012 - Задача коммивояжера
3479 - 3490: 2011 ACM NEERC Semifinals, November 27
3496 - 3500: Пятерка: Динамическое программирование - подмножество сумм
3531 - 3540: ДЛКШ-2012 - Двоичный поиск (Контест Владимира Чиха)
3541 - 3550: ACM-ICPC Japan Alumni Group Summer Camp 2010, Day 4, Tokyo, Japan, 2010-09-20
3551 - 3559: 2011 Greater New York Regional
3560 - 3569: ACM-ICPC Japan Alumni Group Spring Contest 2012 , Tokyo, Japan, 2012-04-15
3570 - 3580: 2011 North America - Pacific Northwest Region Programming Contest
3581 - 3592: ACM ICPC Fudan Local Programming Contest 2012
3593 - 3602: ACM International Collegiate Programming Contest JAG Practice Contest, Tokyo, 2011-11-06
3618 - 3626: ACM-ICPC Japan Alumni Group Summer Camp 2007, Day 2, Tokyo, Japan, 2007-09-23
3640 - 3647, 3730 - 3731: Севастополь, Летняя Школа 2012, День 5, День Александра Миланина
3648 - 3659: Севастополь, Летняя Школа 2012, День 6, День Темури Заркуа
3664 - 3673: Севастополь, Летняя Школа 2012, День 1, День Виталия Неспирного
3674 - 3683: Севастополь, Летняя Школа 2012, День 2, День Виталия Неспирного, Дмитрия Жукова и Виталия Гольдштейна
3743 - 3755: 2010 Latin America Regional Programming Contest
           3743 (Задача о среднем и медиане)
           3744 (Снова факториал!)
           3745 (Колония муравьев)
           3746 (Бинго!)
           --3747 (Точки на окружности)
3756 - 3765: ACM-ICPC Ukraine 2012, 2nd Stage Ukraine, September 6, 2012
3766 - 3772: Tokio Local Contest 2012
3773 - 3783: 2012 German Collegiate Programming Contest
3784 - 3794: Hunan University 2011 the 7th Programming Contest
3795 - 3805: The 5th Central South China Programming Contest 2011
3806 - 3810: 2012 Russian Code Cup, Третий квалификационный раунд
3811 - 3816: 2012 Russian Code Cup, Отборочный раунд
3817 - 3822: 2012 Russian Code Cup, Финальный раунд
3823 - 3832: 2010 University of Toronto, ACM Tryout, October 2
3833 - 3840: 2007 University of Ulm Local Contest
3841 - 3850: 2012 South Eastern European Regional Programming Contest, October 13, Bucharest, Vinnica
3856 - 3866: Northeastern Europe 2004, Northern Subregion
3867 - 3876: Отборочный тур Всероссийской командной олимпиады школьников 2011/2012 учебный год
3877 - 3888: NEERC Western Subregional Contest 2012
3889 - 3900: 2012 ACM NEERC Northern Subregion, November 3
           3889 (Пирамида Ацтеков)
3923 - 3934: ACM ICPC 2012-2013, NEERC, Krasnojarsk
3954 - 3965: 2012 ACM NEERC Semifinals, December 2
3971 - 3980: The University of Chicago Invitational Programming Contest 2012 15 April 2012
3989 - 3999: 2012 ACM Central Region of Russia Quarterfinal Programming Contest, Rybinsk, October 17-18
4008 - 4017: 2011 Northwestern European Regional Championship (NWERC)
           4008 (Биномиальные коэффициенты)
           --4010 (Коллекция фильмов)
           --4011 (Сложить их вместе)
4022 - 4032: 2012 Northwestern European Regional Championship (NWERC), November 23-25
4043 - 4049: BOI-2012
4059 - 4067: СибГИУ 2011, Региональная олимпиада по программированию
4087 - 4089: Зимняя школа Харьков 2012, Контест* С.Копелиовича
4090 - 4099: 2012 ACM-ICPC Asia Hatyai Regional Programming Contest – November 16, PSU, Hatyai
4113 - 4119: 2000-2001 ACM Northeastern European Regional Programming Contest
4128 - 4138: 2012 Central Europe Regional Contest (CERC), Krakow, November 16-18
4152 - 4159: 2012 Czech Technical University (CTU) Open Contest
4165 - 4174: XIII All-Siberian Programming Contest named after I.V.Pottosin, November 11, 2012
4181 - 4191: 2012 XIII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию, ноябрь 25
           4181 (Рекламный щит)
4200 - 4211: ACM ICPC 2012-2013 NEERC Siberian Group
           4211 (Бензоколонки)
4212 - 4219: 2012 XIII Всероссийская олимпиада школьников по информатике, Третий региональный этап, Санкт-Петербург
           4212 (Кастинг)
           4213 (Города)
           --4214 (A + B = C)
4220 - 4227: 2010 Stanford Local ACM Programming Contest, Round 1, October 2
4228, 4229, 4231 - 4234:2010 Stanford Local ACM Programming Contest, Round 2, October 10
4235 - 4246: 2005 Orel STU & Udmurt SU Contest, Петрозаводск, September 1
4247 - 4254: 2010 Wuhan University 4th “Eming” Cup Programming Contest
4255 - 4256: ЛКШ.2012.Август.B.День 4
           4255 (Сумма на отрезке)
4257 - 4258: ЛКШ.2012.Август.B.День 6
4259 - 4262: ЛКШ.2012.Август.B.День 1
4263 - 4266: ЛКШ.2012.Август.B.День 7
4267 - 4275: 2012 North America - East Central Regional Contest
4276 - 4278: ЛКШ.2012.Август.B.День 8
4281 - 4285: III этап Всеукраинской олимпиады школьников 2012-2013, 1 тур
           4281 (Невнимательность)
           4283 (Степан и пары)
4286 - 4290: 2012-2013 III этап Всеукраинской олимпиады школьников, 2 тур
           4286 (Арифметика)
4291 - 4300: 2013 Петрозаводск Winter Training Camp, Japanese Alumni Group Contest 5, January 26
4301 - 4309: Grand Prix of South Caucasus, April 29, 2007
4310 - 4314: ЛКШ.2012.Август.Параллель A0.День 1
4315 - 4320: ЛКШ.2012.Август.Параллель A0.День 2
4321 - 4323: ЛКШ.2012.Август.Параллель A0.День 3
4324 - 4328: ЛКШ.2012.Август.Параллель A0.День 4
4329 - 4339: XIX Международная олимпиада Летней компьютерной школы 09.08.2012
4340 - 4350: 2009 Петрозаводск Winter Session, Ural SU Contest, February
           4340 (Армия магов)
4353 - 4367: ДЛКШ-2013: Стратегии: оптимальность и выбор - Неделя Бориса Соколова
4368 - 4372: Поиск в ширину
4373 - 4378: ЛКШ.2012.Август.Параллель A0.День 7
4383 - 4390: ЛКШ.2012.Август.Параллель A0.День 11
4391 - 4394: ЛКШ.2012.Август.Параллель A0.День 12
4395 - 4403: XIX Международная летняя олимпиада ЛКШ среди параллелей B0, C, C0, D "Берендеевы поляны", 9 августа 2012 г.
4404 - 4414: 2012 ACM-ICPC North American Qualification Contest
4415 - 4418: ЛКШ.2012.Август.ПараллельB1.День 01
4419 - 4422: ЛКШ.2012.Август.ПараллельB1.День 02
           4419 (Дремучий лес)
           4420 (Корень кубического уравнения)
           4421 (Для любителей статистики)
4423 - 4427: ЛКШ.2012.Август.ПараллельB1.День 03
4428 - 4432: ЛКШ.2012.Август.ПараллельB1.День 04
4433 - 4438: ЛКШ.2012.Август.ПараллельB1.День 05
4439 - 4443: ЛКШ.2012.Август.ПараллельB1.День 06
4444 - 4445: ЛКШ.2012.Август.ПараллельB1.День 07
4446 - 4450: ЛКШ.2012.Август.ПараллельB1.День 08
4451 - 4455: ЛКШ.2012.Август.ПараллельB1.День 09
4456 - 4459: ЛКШ.2012.Август.ПараллельB1.День 10
4461 - 4468, 4473-4474: ДЛКШ-2013 Сложные структуры данных. Дистанционная Летняя Компьютерная Школа 2013 - Неделя Остапа Столярчука
4469 - 4472: X Всеукраинская олимпиада по информатике, 1997 г.
4476 - 4480: IOI-2002
4481 - 4500: ДЛКШ-2013: Дерево отрезков - Неделя Александра Буркова
4501 - 4512: ДЛКШ-2013: Битовые операции - Неделя Владимира Чиха
4541 - 4555: III Открытая Дистанционная Олимпиада 2013-2014 им. В.Л.Дидковского
4561 - 4580: 2013 Зимняя школа Харьков, День 4 - В.Неспирного
4581 - 4592, 3509: 2013 Зимняя школа Харьков, День 2 - Н.Бондаренко
4593 - 4610: 2013 Зимняя школа Харьков, День 1 - А.Миланина
4627 - 4631, 4634 - 4636: Гексагональные сетки
4637 - 4638, 8: 2005 XVIII Всеукраинская олимпиада по информатике, Ровно, Апрель 10 - 16, тур 1
4639 - 4641: 2005 XVIII Всеукраинская олимпиада по информатике, Ровно, Апрель 10 - 16, тур 2
4642 - 4646: XII Всеукраинская олимпиада по информатике, 1999
4647 - 4660: Зимняя школа Харьков 2013, День 6 - Г.Агапова и И.Фефера
4662 - 4668, 1927, 2074: Зимняя школа Харьков 2013, День 7 - Е.Куликова
4669 - 4679: ДЛКШ-2013, Суффиксные структуры данных, Неделя Кожухивского Виталия
4680 - 4685: 2006 XIX Всеукраинская олимпиада по информатике, Днепропетровск, Март 28 - Апрель 3
           4680 (Делители)
4698 - 4714, 6181: Зимняя школа Харьков 2013, День 9 - Сергей Копелович
4715 - 4739, 4743: Супер-Блиц 2013 - март
4788 - 4800: Лето 2013 ДЛКШ-2013 ACM-11, Сначала была точка... (Из истории сотворения мира), А.В.Присяжнюк
4801 - 4856: 2012 ЛКШ Август, Параллель А'
4857 - 4861: 2013 Московская городская олимпиада по информатике для 6-9 классов, Москва, 3 февраля
4862 - 4868: 2013 Московская олимпиада для 10-11 классов
4875 - 4891: 2006 Blitz Contest by SPbETU & Michael Dvorkin, Петрозаводск Winter Training Session, January 31
4892 - 4902: 2005 SPb ETU Contest, Петрозаводск, August 25
           4892 (Замена)
4914 - 4922, 708, 985, 1002: 2006 Петрозаводск Summer, Ural SU and Orel STU Contest, August
4936 - 4945: 2006 Saratov SU Contest, Петрозаводск Summer, August 24
4946 - 4950: 2006 Ural SU Contest. Petrozavodsk Winter Session, January 30
4951 - 4960: 2007 Dmitry Gozman Contest 1, Petrozavodsk training camp, January
4961 - 4971: 2005 Petrozavodsk summer training camp, August 30, Moscow + Ural Contest
4972 - 4975: 2013 XXVI Всеукраинская олимпиада по информатике, Луганск, Март 17 - 21, 1 тур
4976 - 4979: 2013 XXVI Всеукраинская олимпиада по информатике, Луганск, Март 17 - 21, 2 тур
4980 - 4990: 2004 Петрозаводск Winter, Saratov SU #3 Contest, February 3
4991 - 4997: Team Practice 1, 14 October 2012
4998 - 5005: Team Practice 2, 21 October 2012
5006 - 5013: 2009 Stanford Local ACM Programming Contest
5014 - 5020, 5022 - 5039: 2003 Петрозаводск Summer, Blitz Kontest, Monday, August 25
5040 - 5047: 2006 Tehran Preliminary Contest (poj.org 3331-3338)
5048 - 5114: ЛКШ-2009
5115 - 5118: 2012-2013 Всероссийская олимпиада школьников по информатике, финальный этап, 1 тур
5119 - 5122: 2012-2013 Всероссийская олимпиада школьников по информатике, финальный этап, 2 тур
5123 - 5132: 2012 Greater New York Region, October 28
           5123 (Град HOTPO)
           5125 (Подсчет курей)
5134 - 5143: Зачёт параллели С. Задачи на 3, 4, 5
5144 - 5148: 2013 Russian Code Cup, Первый квалификационный раунд
5164 - 5173, 5162: 2009 Петрозаводск, Altai State Technical University Contest, 29 января
5174 - 5180: Зачёт параллели B на 3, 4, 5
5181 - 5218: B' - Д1 - ЛКШ2009
5119 - 5221: ЛКШ.2010.Орлёнок.Август.A Д05
5222 - 5234: 2013 ACM Ukraine, Первый этап, Украина, 20 апреля
5235 - 5246: 13 международная командная олимпиада школьников ЛКШ среди параллелей A, A' и B
           5235 (Два цветника)
           5236 (Фотография)
5247 - 5251: A-Д7-ЛКШ2009
5252 - 5254: XX комплексная олимпиада "Турнир Чемпионов" Личный тур, Винница, 30 апреля 2013 г.
5255 - 5262: XX комплексная олимпиада "Турнир Чемпионов", Командный тур, Винница, 30 апреля 2013 г.
5263 - 5272: 15 Международная олимпиада для школьников ЛКШ D,C',C,B'
5273 - 5281: 15 Международная олимпиада для школьников ЛКШ для параллелей B,A',A
           5273 (Знакомство)
           5274 (Фенечка)
           5275 (Верховые слоны)
5281 - 5299: ЛКШ.2010.Орлёнок.Август. B Д
           5292 (Четвертый этаж)
5300 - 5313: ЛКШ.2009.Менделеево.Август.A' Д
5314 - 5323: 2010 ЛКШ Берендеевы Поляны, Август Параллель C', День 01
           5314 (2^k + 2^n)
           5315 (Установить бит)
           5316 (Инвертировать бит)
           5317 (Значение бита)
           5319 (Обнулить бит)
5324 - 5348: 2010 ЛКШ Берендеевы Поляны, Август Параллель C', Д
           5324 (Расширенный алгоритм Евклида)
           5325 (Рассчитайтесь по порядку)
           5326 (Ханойские пирамидки)
           5327 (Скобочные последовательности)
           5328 (Поиски минимума)
           5329 (Вечерка)
5349 - 5359: 2005 ACM NEERC, Semifinals, November 30
           5351 (Кактус)
5360 - 5370: 2005 ACM NEERC, Northern Subregion
           5360 (Астрономия)
           5363 (Сушка)
           5366 (Крестный отец)
5371 - 5381: 2006 ACM NEERC, Northern Subregion
5382 - 5385: Четырнадцатая международная олимпиада школьников ЛКШ среди параллелей D, C', C, B'. Судиславль, "Берендеевы Поляны", 21 июля 2010 г.
5386 - 5396: 2011 XII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию
           5386 (Наибольший общий делитель)
5402 - 5411: 2007 VIII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию, Санкт-Петербург, Барнаул, Ташкент, Батуми, 25 ноября
5412 - 5421: ACM International Collegiate Programming Contest, Asia Regional Contest, Tokyo, 2012-11-18
5422 - 5431: Russian Code Cup 2013, Второй квалификационный раунд
5432 - 5452: 2010 ЛКШ. Берендеевы Поляны. Июль. A' Д01
5453 - 5462: XIV Международная олимпиада ЛКШ среди параллелей A0, A, A', B
5463 - 5490: ЛКШ.2010.Берендеевы Поляны.Июль.A,A0 Д
5494 - 5498: Local Contest #1 Qafqaz University by Mahammad Valiyev
5503 - 5506: 2011 Цикл Интернет-олимпиад для школьников, Восьмая индивидуальная олимпиада. 27 марта
5526 - 5541, 627, 1773: Зимняя школа, Харьков 2009, контест Теодора Заркуа и его учеников
+5542 - 5553: 2013 Петрозаводск Winter Training Camp, Jagiellonian University Contest, January 25
5554 - 5563: 2008 ACM NEERC, Semifinals, November 26
--5564 - 5575: 2013 Петрозаводск Winter, Andrew Stankevich Contest 43, Karelia Cup, Day 1, January 27
--5576 - 5586: 2013 Saratov State U Contest, Karelia Cup, The Second Day, XIII Open Cup, Stage 1, Saratov Grand Prix, Петрозаводск Winter Training Camp, January 29
--5587 - 5597: 2013 St.Petersburg State University Contest, Петрозаводск Winter Training Camp, January 30
5598 - 5608: 2013 Петрозаводск Winter Training Camp, January 31
+5609 - 5618: Зима 2013-214 Тренировочный ACM-контест № 2, Ural Federal University Contest, SKB Kontur Cup, Petrozavodsk Winter Training Camp, Saturday, February 2, 2013
+5619 - 5624, 3661, 4100: 1999 III Командный Студенческий Чемпионат Урала, Екатеринбург, Март 19 - 20
5629 - 5639: 2013 Ufa SATU + Bucharest U Contest, Петрозаводск Winter Training Camp, February 4
5650 - 5660: ACM-ICPC World Finals 2013
+5661 - 5669: 2004 Petrozavodsk, Summer, Introduction Contest (Andrew Stankevich Contest 7), August 22
5670 - 5679: 2004 Петрозаводск Summer, Andrew Stankevich Contest 8, August 26
5680 - 5682: IOI-2013 Day 1
5683 - 5685: IOI-2013 Day 2
5686 - 5695: 2004 Andrew Stankevich Contest 9, August 30
5696 - 5706: 2009 ACM-ICPC Asia Phuket Regional Programing Contest, Phuket, Thailand, November 4
5707 - 5709: IOI-2005 Day 1, 2
5710 - 5714: 2-й этап Всеукраинской олимпиады по информатике 2013-2014 уч.г. 8 кл. г. Бердичев
5715 - 5719: 2-й этап Всеукраинской олимпиады по информатике 2013-2014 уч.г. 9 кл. г. Бердичев
5720 - 5724: 2-й этап Всеукраинской олимпиады по информатике 2013-2014 уч.г. 10 кл. г. Бердичев
5725 - 5729: 2-й этап Всеукраинской олимпиады по информатике 2013-2014 уч.г. 11 кл. г. Бердичев
5730 - 5739: 2008 Central Europe Regional Contest (CERC), Wroclaw, Poland, November 28-30
5740 - 5750: 2011 Latin America Regional Programming Contest, November 4-5
5751 - 5758, 1774: 2003 Southeastern European Regional Programming Contest, Bucharest, Romania, October 18
5765 - 5777: VII Открытая олимпиада школьников по программированию 2012/2013. Заочный этап.
           5765 (Канарейки)
5778 - 5781: VII Открытая олимпиада школьников по программированию. Заключительный этап. Первый тур, 8 марта 2013 года
5782 - 5785: VII Открытая олимпиада школьников по программированию. Заключительный этап. Второй тур, 9 марта 2013 года
5786 - 5895: 2008 Asia Aizu Regional Contest, Japan, October 25-27
5796 - 5801: Яндекс.Алгоритм 2013, Тестовый раунд, июнь 26
5802 - 5807: Яндекс.Алгоритм 2013, Квалификация, июль 8-9
5808 - 5813: Яндекс.Алгоритм 2013, Первый раунд, июль 14
5814 - 5819: Яндекс.Алгоритм 2013, Второй раунд, июль 18
5820 - 5825: Яндекс.Алгоритм 2013, Третий раунд, июль 22
5826 - 5835: 2007 Asia Aizu Regional Contest, Japan, November 2-3
5836 - 5845: JAG Summer 2012, Japan
5846 - 5867: IV International Summer School Programming in Sevastopol 2013, ISSPS`13 Волна 1 День 2, Порублев, Динамическое Программирование
5868 - 5881: IV International Summer School Programming in Sevastopol 2013, Олег Петров, ISSPS`13 Волна 1 День 3
5882 - 5889, 3449, 3708: 2008 Ural SU Contest. Петрозаводск Summer Session, August
5890 - 5898: ISSPS`13 Волна 1 День 4, IV International Summer School Programming in Sevastopol 2013
5899 - 5907: IV International Summer School Programming in Sevastopol 2013, ISSPS`13 Волна 1 День 5
5908 - 5917: IV International Summer School Programming in Sevastopol 2013, ISSPS`13 Волна 1 День 6
5918 - 5924: ISSPS`13 Волна 1 День 7, IV International Summer School Programming in Sevastopol 2013
5925 - 5935: The University of Chicago Invitational Programming Contest 2013
5945 - 5952: Летняя школа Севастополь 2013, Волна 2, День 2, Евгенй Соболев
5953 - 5962: ISSPS`13 Волна 2 День 3, IV International Summer School Programming in Sevastopol 2013
5963 - 5972: Летняя школа Севастополь 2013, Волна 2, День 4, Виталий Неспирный
5973 - 5982: ISSPS`13 Волна 2 День 5, IV International Summer School Programming in Sevastopol 2013
5983 - 5992: Летняя школа Севастополь 2013, Волна 2, День 6, Олег Петров
5993 - 6001: Летняя школа Севастополь 2013, Волна 2, День 7, Экзамен
6002 - 6011: 2011 ACM North Central North America, November 12
6012 - 6019: ACM ICPC CCPC 2013
           6018 (XOR Сумма)
6020 - 6029: 2011 Nordic Collegiate Programming Contest
           --6020 (Роботы на сетке)
           6021 (Мега Инверсии)
           6022 (Смерть рыцаря героя)
           --6023 (Неисправность лифта)
           --6029 (Разделение врагов)
6030 - 6040: 2013 German Collegiate Programming Contest
           6030 (Боггл)
           6031 (Бронирование)
           6032 (Шахматы)
           6033 (Пробег)
           --6034 (Не деревья но цветы)
           --6035 (Колышковый солитер)
           --6036 (Кольцевой мир)
           --6037 (Король Севера)
           --6038 (Рапределение билетов)
           --6039 (Синхронизация)
           --6040 (Треугольники)
6041 - 6051: 2009 ACM North America - Pacific Northwest
6052 - 6058: 2006 ACM North America - Mid-Central Regional Programming Contest
           6052 (Быстрая сумма)
           --6053 (Линейная Патинко)
           6054 (Удивительные строки)
           6058 (Корень Проблемы)
6059 - 6068: 2011 Malaysia al-Khaw?rizm? Programming Contest
6069 - 6072: 2000 ACM North America - East Central, Practice Session
           6069 (Езда на моем велосипеде)
6073 - 6080: 2000 ACM North America - East Central
6081 - 6090: 2013 ACM-ICPC, 2nd Stage Ukraine, September 10-12
6091 - 6097: 2001, IX Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию, 3 ноября
6102 - 6107: 2013 ACM International Collegiate Programming Contest, Japan Domestic Contest, Aizu, Japan, 2013, July 12
6108 - 6113: 2012 20th Balkan Olympiad in Informatics Belgrade, Serbia, 15 – 19 August, Day 1
6114 - 6121: 2001 University of Ulm Local Contest
6122 - 6130: Стек, Очередь, Дек
6131 - 6135: УОИ-2000
6136 - 6139: УОИ-1995
6140 - 6143: УОИ-1994
6144 - 6154, 4529: Osipovsky Cup - 2013
6160 - 6169: Japan Alumni Group Summer Camp 2013
6170 - 6179: 2013 South Eastern European Regional Programming Contest, October 12, Bucharest, Vinnica
6186 - 6196: 2013 ACM Central Region of Russia Quarterfinal, Rybinsk 2013/10/17
6199 - 6209: 2013 ACM North America, Qualification Contest
           6199 (Странности)
6210 - 6219: 2013 Colombian Collegiate Programming League (CCPL), Contest 1, February 23
                      2012 ACM Southeast USA Regional Programming Contest, November 10
6220 - 6227: 2013 Colombian Collegiate Programming League (CCPL), Contest 2, March 16
6228 - 6238: 2008 ACM NEERC, Northern Subregional Contest, St Petersburg, November 1
6249 - 6259: 2013 Nordic Collegiate Programming Contest
           6249 (Посадка деревьев)
           6250 (Варка овощей)
           6251 (Числовой трюк)
           6252 (Роберт Гуд)
           6253 (Репликация вируса)
           6254 (Часовая бомба)
6260 - 6271: 2013 ACM NEERC, Northern Subregional Contest, St Petersburg, October 26
           6260 (Организация соревнования)
           6261 (Устройство для анализа бюлетня)
           --6262 (Коррекция Кьюриосити)
           --6263 (Башня карликов)
           6264 (Энергетический магнат)
           --6265 (Оптимизация загрузки самолета)
           --6266 (Гараж)
           --6267 (Кластеризация тяжелых цепей)
           -- --6268 (Интеллектуальная собственность)
           --6269 (J)
           6270 (Дети в Дружественном Классе)
           --6271 (Одинокая Гора)
6281 - 6290: 2013, XXI Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию
6291 - 6301: 2006 ACM NEERC, Semifinals, November 29
6302 - 6312: 2013 Новосибирск, Май 5
6313 - 6323: ACM ICPC 2013-2014 NEERC Siberian Group
6344 - 6349: Илья Порублёв, Школа "Бобра" по олимпиадному программированию 2013, Вычислительная геометрия, 31.10.2013
6354 - 6368: 2013 South Eastern European Regional Programming Contest, Division 2, Kharkov, October 24-27
6369 - 6378: 2013 Malaysia al-Khaw?rizm? National Programming Contest, September 21-22
6379 - 6386: 2013 ACM North America - Mid-Central Regional Programming Contest
6387 - 6395: 2013 Greater New York Region
           6387 (Острова в потоке данных)
           6388 (Муха Фон-Неймана)
           6389 (Порядок Штралера)
6396 - 6405: 2013 ACM North America Rocky Mountain
6406 - 6416: 2013 Benelux Algorithm Programming Contest, Preliminary
           6407 (Плохой сигнал)
6417 - 6426: 2013 Benelux Algorithm Programming Contest
           --6426 (Сломать тюрьму)
6427 - 6436: 2012 Southwestern European Regional Programming Contest (SWERC)
+6437 - 6446: Петрозаводск, Лето 2013, День 1, Геннадий Короткевич
+6447 - 6456: 2013 Moscow SU ST + NNSU Contest, Петрозаводск Training Camp, Day 2, August 24
+6457 - 6467: 2013 Петрозаводск Summer, MIPT contest, Day 3, August 25
6468 - 6478: 2013 Comenius U Problems Selection by Michal Forisek, Петрозаводск Training Camp, Day 4, August 27
6479 - 6489: 2013 Warsaw U Contest, Петрозаводск Training Camp, Day 6, August 29
6490 - 6501: 2013 (ETH Zurich)+ Contest, Петрозаводск Training Camp, Day 7, August 31
6502 - 6511: 2013 Andrew Stankevich Contest 44, XIII Open Cup Onsite, Петрозаводск Summer Training Camp, September 1
6512 - 6521: 2013 Andrew Stankevich Contest 45, Петрозаводск Summer Training Camp, September 2
6522 - 6531: 2012 ACM Arab Collegiate Programming Contest
6532 - 6542: 2010 German Collegiate Programming Contest
6543 - 6552: 2011 German Collegiate Programming Contest
           6552 (Время жить)
6571 - 6580: 2013 Asia Thailand National programming Contest
6581 - 6592: 2013 Latin America Regional Programming Contest
6593 - 6604: 2012 Latin America Regional Programming Contest
6605 - 6612: 2013 South Central USA Regional Programming Contest
6613 - 6620: 2013 Czech Technical University (CTU) Open Contest, Prague
           6613 (Дробное зелье)
6621 - 6628: 2013 ACM ICPC NCNA Programming Contest, November 7
6937 - 6952: 2013 ACM-ICPC Asia Phuket Regional Programming Contest, November 22
6644 - 6646: 2013 ACM ICPC East Central North America Region Practice Programming Contest
6647 - 6655: 2013 ACM ICPC North America - East Central Region Programming Contest
6656 - 6663: 2006 ACM-ICPC East Central North America
6664 - 6670: 1996 University of Ulm Local Contest
6671 - 6675: 2007 Waterloo ACM Programming Contest, September 29
6676 - 6685: 2009 Andrew Stankevich Contest 34 - Northern Grand Prix, Петрозаводск, Monday, February 2
6686 - 6695: 2009 Andrew Stankevich Contest 33, Петрозаводск, Tuesday, January 27
6696 - 6706: 2009 Novosibirsk State University Contest, Петрозаводск, January 28
6707 - 6716: 2009 Warsaw University, Петрозаводск, Saturday, January 31
6717 - 6725: 2009 Petr, Michael Levin and VitalyGoldstein Contest (aka Petr Mitrichev Contest 4), Петрозаводск, February 1
6726 - 6736: 2009 Belarusian SU Contest, Петрозаводск training camp, February 5
6737 - 6746: 2009 Izhevsk STU Contest, Петрозаводск training camp, February 6
6747 - 6756: 2013 ACM ICPC Thailand Northern Region Programming Contest
6757 - 6765: 2013 ACM ICPC Thailand Central Group B Programming Contest
6766 - 6777: 2013 Central Europe Regional Contest, Krakow, November 15-17
           6767 (Что сказала лиса?)
           6777 (Автобус)
6778 - 6787: 2013 Asia Regional Contest, Aizu, November 24 (Айдзу 1335 - 1344)
6799 - 6808: 2009 ACM Asia Regional Contest, Tokyo, November 8
6809 - 6818: 2013 JAG Practice Contest for ACM Asia Regional, November 10
6827 - 6838: 2012 Nordic Collegiate Programming Contest
           6827 (Aaah!)
           6828 (Сортировка хлеба)
           --6832 (Обзор продуктов питания)
           6834 (Ужасный список)
6839 - 6846: 2003 Asia Tehran Regional Contest 2003
6847 - 6855: ACM International Collegiate Programming Contest, Summer Camp (2nd Day), Tokyo, 2005–9–24
6856 - 6865: ACM Programming Contest 2005, Minsk, October 2005
6866 - 6874: 2007 Andrew Stankevich Contest 26, Петрозаводск, August 30
6875 - 6880, 4531: 2000, VIII Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию, Санкт-Петербург, Городской Дворец Творчества Юных, 5 ноября
6881 - 6891: ACM ICPC 2013–2014, Northeastern European Regional Contest, St. Petersburg – Barnaul – Tbilisi – Tashkent, December 1, 2013
6892 - 6894: XXIII городская олимпиада С.Петербурга 2008
6897 - 6905: 2013 11th Iran Internet Programming Contest, November 28
6906 - 6915: 2007 32nd ACM International Collegiate, 9th Asian Regional Contest in Iran, December 6-7
6916 - 6924: CUPCAM 2009
6925 - 6935: Maratona de Programa?c?ao da SBC – ACM ICPC – 2010
6937 - 6952: ACM-ICPC Asia Phuket Regional Programming Contest 2013, 22 November 2013
6953 - 6960: ACM-ICPC Thailand Southern Programming Contest 2013, 10 August 2013
6961 - 6973: 2013 North America - Pacific Northwest Region Programming Contest
           6961 (Назначения)
           6962 (Батарея Бони)
6974 - 6985: 2012 North America - Pacific Northwest Region Programming Contest
           6974 (Добро против Зла)
           6975 (Магический Множитель)
6986 - 6996: 15th Asian Regional Contest in Iran
6997 - 7006: Petrozavodsk Winter 2003. SaratovSU #3 Training Contest, Wednesday, February 05
7007 - 7012: Муниципальный этап олимпиады школьников по информатике 2013, Россия
7013 - 7022: 2013 North-Western Regional Programming Contest (NWERC)
           7013 (Дороги Абсурдистана)
7023 - 7028: 2004 ACM International Collegiate Programming Contest, Japan Domestic Contest, Ehime, Japan, July 2 (poj 1978 - 1983)
           7023 (Тасование Ханафуда)
7029 - 7031: 2013 Киев, город, 1 тур
7032 - 7034: 2013 Киев, город, 2 тур
7047 - 7049: 2012 Киев, город, 1 тур
7050 - 7051: 2012 Киев, город, 2 тур
7062 - 7064: 2010 Киев, город, 1 тур
7065 - 7067: 2010 Киев, город, 2 тур
7091 - 7093: 2009 Киев, город, 1 тур
7094 - 7096: 2009 Киев, город, 2 тур
7107 - 7111: XXVII Всеукраинская олимпиада по информатике, II этап, Днепропетровск, 28.12.2013
7112 - 7114: 2008 Киев, город, 1 тур
7115 - 7117: 2008 Киев, город, 2 тур
7118 - 7126: 2005 Летние тренировочные сборы в Петрозаводске, Контест #2 Антона Голубева, Август 26
7127 - 7129: 2007 Киев, город, 1 тур
7130 - 7132: 2007 Киев, город, 2 тур
7171 - 7173: 2014 Киев, город, 1 тур
7174 - 7176: 2014 Киев, город, 2 тур
7192 - 7199: Киев, отборы на всеукр 1 - 4
7200 - 7207: Киев, отборы на всеукр 5 - 8
7208 - 7215: Киев, отборы на всеукр 9 - 12
7216 - 7225: 2013 Southwestern European Regional Programming Contest (SWERC), November 17
7226 - 7229: III этап Всеукраинской олимпиады школьников - г. Житомир, день 1, 2014 р.
7230 - 7233: III этап Всеукраинской олимпиады школьников - г. Житомир, день 2, 2014 р.
7244 - 7251: Local Contest #2 Qafqaz University by Mahammad Valiyev
7253 - 7260: 2014 XXVII Всеукраинская олимпиада по информатике, Днепропетровск, Март 31 - Апрель 3, тур 1,2
7286 - 7298: ACM-ICPC Ukraine 2014, Перший етап, 26 квітня 2014 року
7299 - 7301: XXI Всеукраинская комплексная олимпиада по математике, физике и информатике
7309 - 7313: 2014 Azerbaijan - Zadeh cup
7315 - 7323: 2014 Петрозаводск, Ivan Kazmenko Contest, Август 22
7324 - 7335: 2014 ACM Украина, 2ой Раунд Украина, Сентябрь 13
7383 - 7386: 2015 XXVIII Всеукраинская олимпиада по информатике, Херсон, Март 30 - Апрель 3, тур 1
7387 - 7389: 2014 ACM North America - East Central Region Programming Practice Contest
7390 - 7393: 2015 XXVIII Всеукраинская олимпиада по информатике, Херсон, Март 30 - Апрель 3, тур 2
7400 - 7412: 2015 ACM Украина, Первый этап, Апрель 25
           7401 (Друзья Степана)
           7402 (Любимая игра)
           7403 (Включить лампу)
           7405 (Мороженое)
           7411 (Уравнение для 5 класса!)
7416 - 7428: 2015 ACM Украина, Второй этап, Сентябрь 12
7429 - 7435: 2015 Львов (длинная арифметика - Школа конкурса Бобер)
7438 - 7448: 2014 KBTU Open, Весна Казахстан, Алма-Ата, 20 Апреля
           7438 (Бинарный пароль)
           7440 (Просто)
           7441 (Факториал)
           7443 (Декомпозиция графа) (eng)
           7444 (Игра на графе) (eng)
           7447 (Обрезка строки) (eng)
7449 - 7455: Язык С++. ООП. Списки. Медведев
7456 - 7462: 2015 ІІ етап Всеукр. олімпіади в Житомирській обл
7463 - 7467: Язык С++. Деревья. Медведев
7469 - 7474: 2014 X Международная Жаутыковская Олимпиада Алматы, Казахстан, 12-18 января
           --7469 (Разделяй и властвуй)
           --7471 (Чимбулак)
7475 - 7482: 2013 IX Международная Жаутыковская Олимпиада Алматы, Казахстан, 16 января
           --7479 (Сумасшедшая старушка)
           7482 (Торговля)
7483 - 7490: 2012 VIII Международная Жаутыковская Олимпиада Алматы, Казахстан, 17 января
7492 - 7502: 2014 ACM NEERC, Northern Subregion, November 8
           7492 (Будильник)
           7493 (Буфкрафт)
           --7494 (Комбинаторное выражение)
           7495 (Цифры)
           --7497 (Фрагментация)
           --7502 (Шашлычная)
7503 - 7506: 2015 III этап Всеукраинской олимпиады по информатике в Житомирской обл.
7507 - 7519: 2015 Полуфинал Винницкой олимпиады
7520 - 7525: 2016 Киевская обласная олимпиада
7526 - 7536: 2014 ACM North America Rocky Mountain
           7526 (Сервер)
           7527 (Право на участие)
           --7528 (Стоимость авиабилетов)
           7531 (Стационарная телефонная сеть)
           --7532 (Аквариум)
           7533 (Рейтинги ресторанов)
           7534 (Замкнутое сокровище)
           7535 (Выполнимость снова!)
7537 - 7547: 2015 ACM North America Rocky Mountain
           7537 (Популярный голос)
           7538 (Переворот карт)
           --7539 (Удивительные гонки)
           --7540 (Масштабирование рецептов)
           7544 (Магия 3)
           7546 (Я был везде)
7548 - 7560: 2012 ACM North America Rocky Mountain
           7548 (Счастливый турист)
           7549 (Химия)
           --7550 (Теорема Дирихле)
           --7551 (Заправочные станции)
7561 - 7572: 2015 ACM NEERC, Semifinals, December 6
           7561 (Перестройка Офиса)
           --7562 (Двоичное и десятичное)
           --7563 (Юбилей кактуса)
           --7564 (Расстояние на триангуляции)
           7565 (Простой набор задач)
           --7566 (Лягушачий брод)
7573 - 7583: 2007 ACM NEERC, Northern Subregion, October 28
7584 - 7593: 2007 ACM NEERC, Semifinals, November 28
           7584 (Муравьи)
           --7586 (Перезагрузка кактуса)
7601 - 7611: 2010 ACM NEERC, Semifinals, November 24
           --7603 (Революция кактуса)
7612 - 7623: 2015 ACM NEERC, Northern Subregion, October 24
           7612 (Алекс и квадраты оригами)
           7613 (Черное и белое)
           7614 (Конкатенация)
           7615 (Распределение в Патагонии)
           7616 (Простая арифметика)
           7623 (Счастливые случаи)
7624 - 7634: 2014 ACM NEERC, Semifinals, December 7
           7624 (Изменение доски)
7635 - 7645: 2013 ACM NEERC, Semifinals, December 1
           --7639 (Простая геометрия)
           7640 (Мошенники)
7646 - 7660: 2009 ACM Central Europe (CERC), November 6 - 8
7661 - 7668: 2016 XXIX Всеукраїнська олімпіада з інформатики, Хмельницький, 30 березня - 2 квітня
7669 - 7681: 2016 1 Этап Студенческой ACM олимпиады по программированию, Апрель 16
7682 - 7694: 2010 ACM Central Europe (CERC), November 19 - 21
7695 - 7705: 2014 German Collegiate Programming Contest
           7695 (Алгебраическая работа команды)
7706 - 7716: 2015 German Collegiate Programming Contest
           --7706 (Путешествие в Грецию)
           7707 (Охотник за головами II)
           7712 (Экстремальная сортировка)
7717 - 7728: 2014 ACM Central Europe (CERC), November 14 - 16
           7719 (Суммы)
7729 - 7737: 2014 ACM North America, Mid-Central Regional Programming Contest
           7735 (Вращение обращения)
           --7740 (Танцевальный концерт)
7738 - 7746: 2015 ACM North America, Mid-Central Regional Programming Contest
           7738 (Подсчет очков в ACM соревновании)
7747 - 7756: 2007 USACO, US Open
7757 - 7765: 2014 IOI
           7757 (Квадрат)
           7761 (Стена)
7766 - 7771: 2015 IOI
           7766 (Коробки с сувенирами)
7772 - 7783: 2015 ACM Central Europe (CERC), Zagreb, November 13 - 15
           --7772 (ASCII Сложение)
           7775 (Разбиение цифр)
           --7782 (Ядро рыцарей)
7784 - 7794: 2016 XVII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию, 11 декабря
           7784 (Золотые слитки)
           7785 (Автобус)
           7792 (Обычный мальчик)
7795 - 7800: 2015 Казахстан, 4-й этап Республиканской олимпиады по информатике, Уральск, 13-18 марта
7835 - 7840: 2014 Казахстан, 4-й этап Республиканской олимпиады по информатике, Усть-Каменогорск, март
7841 - 7850: Линейный массив. Элементарные задачи
7851 - 7861: 2014 Northwestern European Regional Championship (NWERC), November 30
7862 - 7872: 2015 Northwestern European Regional Championship (NWERC), November 29
7873 - 7883: 2016 Northwestern European Regional Championship (NWERC), November 20
7884 - 7891: 2017 XXX Всеукраїнська олімпіада з інформатики, Рівне, 2 - 5 квітня
7892 - 7901: 2009 Northwestern European Regional Championship (NWERC), November 8
7902 - 7911: 2008 Northwestern European Regional Championship (NWERC)
7912 - 7921: 2014 Southwestern European Regional Programming Contest (SWERC)
7922 - 7931: 2015 Southwestern European Regional Programming Contest (SWERC)
7932 - 7942: 2016 Southwestern European Regional Programming Contest (SWERC)
7945 - 7956: 2016 German Collegiate Programming Contest
7957 - 7965: 2010 Czech Technical University (CTU) Open Contest
7966 - 7974: 2011 Czech Technical University (CTU) Open Contest
7975 - 7980: 2016 IOI Russia, Kazan
7981 - 7991: 2014 Лето Петрозаводск, Moscow IPT Contest, Август 23
7992 - 8002: 2014 Лето Петрозаводск, Ural FU Dandelion Contest, Август 24
8003 - 8012: 2014 Лето Петрозаводск, Moscow SU SG Contest, Август 26
8013 - 8023: 2014 Лето Петрозаводск, Xiaoxu Guo SJTU Contest, Август 27
8024 - 8033: 2014 Лето Петрозаводск, Yandex Contest, Август 28
8034 - 8044: 2014 Лето Петрозаводск, Warsaw University Contest, Август 30
8045 - 8054: 2014 Лето Петрозаводск, Andrew Stankevich Contest 46, Август 31
8055 - 8063: 2014 Лето Петрозаводск, Petr Mitrichev Contest 12, Сентябрь 1
8064 - 8074: 2014 Зима Петрозаводск, Chinese Contest 1, Январь 27
8075 - 8085: 2014 Зима Петрозаводск, Moscow SU Trinity Contest, Январь 28
8086 - 8096: 2014 Зима Петрозаводск, Jagiellonian U Contest, Январь 29
8097 - 8106: 2014 Зима Петрозаводск, Warsaw U Contest, XI Karelia Head Cup, Январь 31
8107 - 8116: 2014 Зима Петрозаводск, Moscow SU Tapirs Contest, Февраль 1
8117 - 8127: 2014 Зима Петрозаводск, XIV Open Cup named after E.V. Pankratiev, Stage 6: Saratov Grand Prix; XI Karelia Head Cup, Февраль 2
8128 - 8137: 2014 Зима Петрозаводск, Ukrainian Contest, Февраль 4
8138 - 8148: 2014 Зима Петрозаводск, Latvia U Contest, Февраль 5
8149 - 8159: 2014 Зима Петрозаводск, Andrew Stankevich Contest 45, Февраль 6
8160 - 8171: 2014 North America, Pacific Northwest Region Programming Contest, Division 1
8172 - 8180: 2014 North America, Pacific Northwest Region Programming Contest, Division 2
8181 - 8191: 2015 North America, Pacific Northwest Region Programming Contest, Division 1
           8181 (Аэропорты)
           8184 (Треугольник)
           8185 (Превосходство)
8192 - 8200: 2015 North America, Pacific Northwest Region Programming Contest, Division 2
           8197 (Время учебы)
8201 - 8212: 2016 North America, Pacific Northwest Region Programming Contest, Division 1
8213 - 8221: 2016 North America, Pacific Northwest Region Programming Contest, Division 2
8327 - 8336: 2014 Benelux Algorithm Programming Contest, Preliminaries
8337 - 8347: 2014 Benelux Algorithm Programming Contest, Finals
8383 - 8392: 2009 Лето Петрозаводск, Andrew Stankevich Contest 35, Август 25
8393 - 8402: 2009 Лето Петрозаводск, Goryinyich Challenge X, Август 26
8403 - 8412: 2009 Лето Петрозаводск, Japanese Contest 3, Август 27
8413 - 8423: 2009 Лето Петрозаводск, Petr, Michael Levin and NSI Contest, Август 29
8424 - 8433: 2009 Лето Петрозаводск, Andrew Stankevich Contest 36, Август 30
8434 - 8444: 2009 Лето Петрозаводск, Ufa SATU Contest, Август 31
8445 - 8453: 2009 Лето Петрозаводск, SPb IFMO 1 Contest 2, Сентябрь 2
8454 - 8463: 2009 Лето Петрозаводск, APTU and Mikhail Dvorkin Contest, Сентябрь 3
8464 - 8474: 2009 Лето Петрозаводск, Rybinsk SAAT Contest, Сентябрь 4
8475 - 8483: 2005 Лето Петрозаводск, Andrew Stankevich Contest 13, Август 24
8484 - 8493: 2007 Зима Петрозаводск, Andrew Stankevich Contest 22, Январь 27
8494 - 8503: 2007 Зима Петрозаводск, Saratov for Karelia with love, Январь 28
8504 - 8513: 2007 Зима Петрозаводск, Petr Mitrichev Contest 2, Январь 30
8519 - 8525: Programming Principles 1, Simple problems
8551 - 8556: 2017 IX International autumn tournament in informatics, Shumen, Junior
8557 - 8562: 2017 IX International autumn tournament in informatics, Shumen, Senior
8563 - 8568: 2016 VIII International autumn tournament in informatics, Shumen, Junior + Senior
8579 - 8584: 2010 II International autumn tournament in informatics, Shumen, Junior + Senior
8586 - 8591: 2015 VII International autumn tournament in informatics, Shumen, Junior + Senior
8643 - 8647: 2018 Иннополис Первый тур, 1 декабря
8666 - 8668: 2011 USACO February Bronze
8691 - 8694: 2017 Google Code Jam Qualification Round
8695, 8720 - 8724: 2017 EJOI
8709 - 8719: 2018, XXVI Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию
8738 - 8745: 2018, Московская городская олимпиада по информатике, 26 - 28 января
8748 - 8750: 2017 EJOI practice
9008 - 9012: 2018 COCI Round 1
9038 - 9043: 2015 CEOI (Central-European olympiad in informatics)
9045 - 9050: 2019 EJOI: Day 1 + Day 2
9052 - 9061: 2018 Цикл Интернет-олимпиад для школьников, первая командная олимпиада сезона, 14 октября
9062 - 9069: 2018 Цикл Интернет-олимпиад для школьников, вторая командная олимпиада сезона, базовая номинация, 20 октября
9099 - 9110: 2018 Петрозаводск, Зима, Jagiellonian U, Январь 30
9111 - 9122: 2018 Петрозаводск, Зима, ИТМО, Контест 1, Январь 31
9123 - 9133: 2018 Петрозаводск, Зима, AtCoder Contest, Февраль 1
9134 - 9144: 2018 Петрозаводск, Зима, Yandex Cup, Февраль 3
9145 - 9156: 2018 Петрозаводск, Зима, Grand Prix of Korea, Февраль 4
9157 - 9167: 2018 Петрозаводск, Зима, Gennady Korotkevich Contest 3, Grand Prix of Gomel, Февраль 5
9168 - 9177: 2018 Петрозаводск, Зима, Ruyi Ji Contest 3, Февраль 7
9178 - 9189: 2018 Петрозаводск, Зима, Saratov SU Contest, Февраль 8
9190 - 9200: 2018 Петрозаводск, Зима, Carnegie Mellon U Contest, Февраль 9
9201 - 9212: 2017 Петрозаводск, Зима, Jagiellonian U Contest, Январь 30
9213 - 9223: 2017 Петрозаводск, Зима, Xiaoxu Guo Contest, Январь 31
9224 - 9233: 2017 Петрозаводск, Зима, Yandex Cup 2017, Февраль 3
9234 - 9242: 2017 Петрозаводск, Зима, Tsinghua U Deep Dark Fantasy Contest, Февраль 4
9243 - 9253: 2017 Петрозаводск, Зима, Gennady Korotkevich Contest 2 XVII Open Cup Stage 10: GP of Gomel, Head of Republic of Karelia Cup, Round II, Февраль 5
9254 - 9263: 2017 Петрозаводск, Зима, National Taiwan U Contest, Февраль 7
9264 - 9274: 2017 Петрозаводск, Зима, Japanese Contest, Февраль 8
9275 - 9284: 2017 Петрозаводск, Зима, Xi Lin Contest, Grand Prix of China, Февраль 9
9285 - 9297: 2017 Петрозаводск, Лето, Songyang Chen Contest 1, Август 21
9298 - 9309: 2017 Петрозаводск, Лето, UniBuc Contest, Август 22
9310 - 9320: 2017 Петрозаводск, Лето, Ural Contest, Август 23
9321 - 9331: 2017 Петрозаводск, Лето, Ruyi Ji Contest 2, Август 25
9332 - 9342: 2017 Петрозаводск, Лето, Moscow IPT Contest, Август 26
9343 - 9353: 2017 Петрозаводск, Лето, Warsaw U Contest, XVII OpenCup Onsite, Август 27
9360 - 9370: 2017 Петрозаводск, Лето, DPRK Contest 2, Август 29
9371 - 9382: 2017 Петрозаводск, Лето, UESTC Selection, Август 30
9383 - 9392: 2017 Петрозаводск, Лето, JOI TST 2012 Selection, Август 31
9407 - 9418: 2019 Fall KBTU Open, Октябрь 20
9429 - 9432: 2019 IATI selection
9433 - 9443: 2016 ACM NEERC, Northern Subregion, October 22
9444 - 9456: 2016 ACM NEERC, Semifinals, December 4
9457 - 9468: 2017 ACM NEERC, Northern Subregion, November 4
9469 - 9480: 2017 ACM NEERC, Semifinals, December 3
9481 - 9492: 2018 ACM NEERC, Northern Subregion, October 27
9493 - 9505: 2018 ACM NEERC, Semifinals, December 2
9506 - 9517: 2019 ACM NEERC, Qualification, October 6
9518 - 9530: 2019 ACM NEERC, Northern Subregion, October 26
9580 - 9591: 2019 ACM NEERC, Semifinals, December 1
9596 - 9604: 2020 USACO January Gold + Silver + Bronze
9607 - 9613: 2020 XXXIV областная олими?ада по информатике, Житомир
9619 - 9624: 2019 Baltic Olympiad in Informatics, 27 Apr - 2 May
9665 - 9669: 2017 ACM Southwestern Europe Regional Contest, Practice (SWERC), November 25
9670 - 9680: 2017 ACM Southwestern Europe Regional Contest (SWERC), November 26
9681 - 9685: 2018 ACM Southwestern Europe Regional Contest, Practice (SWERC), December 1
9686 - 9696: 2018 ACM Southwestern Europe Regional Contest (SWERC), December 2
9697 - 9701: 2019 ACM Southwestern Europe Regional Contest, Practice (SWERC), January 25 (2020)
9702 - 9713: 2019 ACM Southwestern Europe Regional Contest (SWERC), January 25 (2020)
9723 - 9734: 2016 ACM Central Europe Regional Programming Contest (CERC)
9735 - 9746: 2017 ACM Central Europe Regional Programming Contest (CERC)
9747 - 9758: 2018 ACM Central Europe Regional Programming Contest (CERC)
9759 - 9770: 2019 ACM Central Europe Regional Programming Contest (CERC)
9771 - 9794: 2020 CoronaVirus GrandPrix
9795 - 9804: 2011 ACM Central Europe Regional Programming Contest (CERC)
9805 - 9815: 2015 ACM Benelux Algorithm Programming Contest, Preliminaries (BAPC)
9816 - 9827: 2015 ACM Benelux Algorithm Programming Contest (BAPC)
9828 - 9841: 2016 ACM Benelux Algorithm Programming Contest (BAPC)
9842 - 9853: 2017 ACM Benelux Algorithm Programming Contest, Preliminaries (BAPC)
9854 - 9866: 2017 ACM Benelux Algorithm Programming Contest (BAPC)
9867 - 9877: 2018 ACM Benelux Algorithm Programming Contest, Preliminaries (BAPC)
9878 - 9888: 2018 ACM Benelux Algorithm Programming Contest (BAPC)
10001 - 10010: 2019 RFO2017-2018
10011 - 10022: APIO different years
10035 - 10040: 2019 Innopolis
10065 - 10071: 2019 Singapore National
10083 - 10090: 2008 ACM North America - Mid-Central Regional Programming Contest
10091 - 10099: 2009 ACM North America - Mid-Central Regional Programming Contest
10100 - 10107: 2012 ACM North America - Mid-Central Regional Programming Contest
10117 - 10125: 2020 USACO February Bronze Silver Gold Division Contest
10284 - 10295: 2019 USACO December Bronze Silver Gold Platinum Division Contest
10284 - 10295: 2019 USACO December Bronze Silver Gold Platinum Division Contest
10304 - 10315: 2020 USACO US Open Bronze Silver Gold Platinum
10316 - 10327: 2019 USACO US Open Bronze Silver Gold Platinum
10329 - 10340: 2019 USACO January Bronze Silver Gold Platinum
10341 - 10352: 2019 USACO February Bronze Silver Gold Platinum
10364 - 10375: 2020 USACO December Bronze Silver Gold Platinum
10381 - 10392: 2018 USACO US Open Bronze Silver Gold Platinum
10393 - 10404: 2018 USACO December Bronze Silver Gold Platinum
10405 - 10416: 2018 USACO February Bronze Silver Gold Platinum
10417 - 10428: 2018 USACO January Bronze Silver Gold Platinum
10509 - 10520: 2017 USACO December Bronze Silver Gold Platinum
10521 - 10531: 2017 USACO US Open Bronze Silver Gold Platinum
10532 - 10543: 2017 USACO February Bronze Silver Gold Platinum
10544 - 10555: 2017 USACO January Bronze Silver Gold Platinum
10638 - 10648: 2021 KBTU Open Spring
10722 - 10734: 2020 ACM Southwestern Europe Regional Contest (SWERC), March 7 (2021)
10880 - 10892: 2021 ACM South Eastern European Regional Programming Contest (SEERC), May 21
10972 - 10983: 2020 KBTU Open Fall
11057 - 11066: 2020 Первая командная олимпиада, 18 октября
11077 - 11087: 2020 Вторая командная олимпиада, базовая / усложненная номинация, 25 октября
11088 - 11097: 2020 Третья командная олимпиада, базовая / усложненная номинация, 7 ноября
11099 - 11111: 2021 Петрозаводск, Зима, Jagiellonian U Contest, Январь 29
11118 - 11127: 2020 Пятая командная олимпиада, базовая / усложненная номинация, 28 ноября
11147 - 11150: 2021 Университет ИТМО, Первая личная олимпиада, 31 января

Параллель А0: ЛКШ-2012

29.07.12 День 1. Персистентные и не совсем структуры данных.
       4310 (Менеджер памяти), 2954 (Самая дальняя), 4311 (Ожерелья), 4312 (Персистентная очередь), 4313 (Персистентный стек), 1973 (Откат), 2925 (Строки в дереве), 4314 (2D-переворот)
30.07.12 День 2. Теория простых и сложных чисел.
       4315 (AVL), 4316 (Простые сложности), 1841 (ДНК роботов), 4317 (Задача для второклассника), 4237 (Факторизация), 4318 (Дискретное логарифмирование), 4319 (Задача для шестиклассника), 4320 (Teams)
31.07.12 День 3. T, FT, FFT, ...
       4321 (Три круга), 2764 (Ферзи), 4322 (Busy Bees), 4323 (Ring)
01.08.12, 02.08.2012 Дни 4 и 5. Linking-Cutting — просто сказка! Linking-Cutting — не щиплет глазки!
       4324 (Переворот), 2953 (Динамический лес), 4325 (Дерево), 4140 (Соединение и разъединение), 4326 (Мосты: последняя битва), 4327 (Party), 4328 (Почтовая реформа)
03.08.12 День 6. Потоки и "А при чем тут Splay?"
       1712 (Максимальный поток), 4351 (Живопись), 4352 (Глобальный максимальный разрез), 1978 (Чокнутый профессор)
05.08.12, 06.08.09 Дни 7 и 8. Откуда здесь появилась система уравнений?
       4373 (Квадратное уравнение), 4374 (Связность графа), 4375 (Обращение матрицы), 4376 (Оксюморон), 4377 (Звезда смерти - 2), 4378 (Very simple problem)
07.08.12 День 9. Не любите думать головой?
       4379 (Three Bit Computer), 4380 (Three Bit Computer strikes back), 4381 (Express delivery), 4382 (Die Young)
08.08.12, 11.08.09 Дни 10 и 11. Дети должны строить диаграмму Вороного, а не смеяться!
       708 (Не курить!), 4383 (Футбол), 4384 (Футбол 2), 1895 (Кто ходит в гости по утрам), 4385 (Объединение кругов), 4386 (Jungle Outpost), 4387 (Триатлон), 4388(Место встречи изменить нельзя), 4389 (Пересечение невыпуклых многоугольников), 3980 (The Worm in the Apple), 4390 (Жизнь насекомых)
12.08.09 День 12. Стейк или кипячение?
       4391 (Нефтепроводы), 4392 (Операция "Стейк или кипячение"), 4393 (Work Sheduling), 4394 (Алгоритм Йена)

Параллель А: ЛКШ-2012

День 01
       1738 (Замощение доминошками), 2463 (Период строки), 2299 (Теодор Рузвельт), 3503 (Знакочередование), 3505 (Корневой ним)
День 02
       3507 (Фаброзавры-дизайнеры), 2309 (Окна), 2306 (Шаги)
День 03
       2308 (Звезды), 3615 (Range Minimum Query), 3616 (Перестановки), 3617 (Ферма)
День 04
       4139 (Хорошие дни), 4140 (Соединение и разъединение), 4141(Представление числа), 188 (Цветные волшебники)
День 05
       3298 (LCA), 3299 (LCA-2), 3300 (LCA-3), 3301 (Ожерелье), 1878 (Возьми себе за правило - всегда летай GraphAero!)
День 06
       1750 (Произведение графов), 3722 (Вариация нима), 2660(Терминатор)
День 07
       2173 (Кубики), 2461 (Цензура), 2467 (KINA is not abberaviation), 2468 (Фабрика палиндромов)
День 08
       2469 (Рефрен), 2076 (Башни), 4160(Много строк), 4161 (Легенды и мифы Южного Бутово)
День 09
       4162 (Суффиксное дерево), 2355 (Ненокку), 4163(Выпуклые пермутомино)
День 10
       2460 (Суффиксный путь), 4164 (Суффиксный автомат), 2765(Суффиксный пулемёт)
День 12 - Потоки
       1711 (Максимальный поток), 1712 (Максимальный поток), 1714(Декомпозиция потока), 1992 (Разрезание графа), 3509 (В поисках невест)

Параллель А2: ЛКШ-2012

День 01
       4259 (Минимум на стеке), 4260 (НОП-2), 1948 (Топологическая сортировка), 4261 (Количество инверсий), --4262 (Расстояние от точки)
День 02
       6021 (Мега-инверсии), 691 (Разреженные таблицы), 695 (Range Variation Query), 4143 (Художник)
День 03
       4146 (Двоичное дерево поиска 1), 4147 (Двоичное дерево поиска 2), 2310 (И снова сумма...)
День 04
       4255 (Сумма на отрезке), 2308 (Звезды), 4256 (Вперёд!)
День 05
       4148 (Шоколадка), 4149 (Собеседование в "Отбой"), 4150 (Сбалансируй-ка!), 4151 (Покраска забора)
День 06
       4257 (17 стульев), 1761 (Симпатичные узоры), 273 7 (Леденящая игра), 1863 (Прочные замощения), 4258 (Длинные домино)
День 07
       4263 (30 кресел), 4264 (Как убить время), 4265 (Тайны команды "Отбой"), 4266 (Задобрите Инти)
День 08
       1615 (Пересечение отрезков), 2221 (Про любовь…), 4276 (Ловушка для Слонопотама), 4277 (Собьем воздушный шарик), 4278 (В школу на велосипеде)
День 09
       4279 (Выпуклая оболочка), 4280 (Диаметр точек), 886 (Стена)
День 10
       1937 (Противопожарная безопасность), 1943 (Мосты), 1945 (Точки сочленения), 2964 (Магнитные подушки), 1669 (Паросочетание)
День 11
       2965 (Расстояние между вершинами), 2966 (Pink Floyd), 1938 (Островные государства - 2), 2967 (День объединения), 2968 (Кратчайшие пути)
День 12
       3728 (Разрезание графа), 3835 (Минимальный каркас), 2173 (Кубики), 2171 (Поиск набора образцов)

Зимняя школа, Харьков

Зима - 2009
       2077 - 2096: Виталий Гольдштейн
       1316 - 1324: Михаил Медведев
Зима - 2010
       638 - 652: День 1, Виталий Неспирный и Антон Лунев
       682 - 695: День 2, Виталий Гольдштейн
       706 - 714: День 3, Михаил Левин
       798 - 815: День 5, Илья Порублев
       715 - 724: VI Open Cup Kharkov 14.03.2010
       725 - 735: День 7, Темури Заркуа
Зима - 2011
       1829 - 1840: День 1, Станислав Пак
       1841 - 1853: День 2, Дмитрий Жуков
       1854 - 1866: День 3, Михаил Дворкин
       1867 - 1884: День 4, Сергей Копелович
       1885 - 1894: День 5, Виталий Неспирный
       1895 - 1905: День 5, Антон Лунев
       1906 - 1918: День 6, Эльдар Богданов
       1919 - 1932: День 7, Петр Митричев
       1933 - 1948: День 8, Виталий Гольдштейн
Зима - 2012
       4087 - 4089: День, Сергей Копелиович
       2845 - 2858: День Александра Миланина
       2865 - 2880: День Виталия Неспирного
       2881 - 2896: День Сергей Копелович
       2897 - 2902: День Дмитрия Жукова
       2931 - 2943: День Егора Куликова
       2944 - 2948: День И.Мистряну
       2949 - 2963: День Сергея Копеловича
       3166 - 3170: День Станислава Пака

Петрозаводск

Зима - 2003
       6997 - 7006 (SaratovSU #3 Training Contest, Wednesday, February 05)
Лето - 2003
       5014 - 5020, 5022 - 5039 (Blitz Kontest, August 25)
Зима - 2004
       4980 - 4990 (Saratov SU #3 Contest, February 3)
Лето - 2004
       +5661 - 5669 (Introduction Contest - Andrew Stankevich Contest 7, August 22)
       5670 - 5679 (Andrew Stankevich Contest 8, Thursday, August 26)
       5686 - 5695 (Andrew Stankevich Contest 9, Monday, August 30)
Лето - 2005
       2968, 8475 - 8483 (Andrew Stankevich Contest 13, August 24)
       4892 - 4902 (SPb ETU Contest, August 25)
       7118 - 7126 (Контест #2 Антона Голубева, August 26)
       4961 - 4971 (Moscow + Ural Contest, August 30)
       4235 - 4246 (Orel STU & Udmurt SU Contest, September 1)
Зима - 2006
       3442,3501,4442,4946 - 4950,2408 (Ural SU Contest, January 30)
       4875 - 4891 (Blitz Contest by SPbETU & Michael Dvorkin, January 31)
Лето - 2006
       4914 - 4922, 708, 985, 1002(Ural SU and Orel STU Contest, August)
       4936 - 4945 (Saratov SU Contest, Thursday, August 24)
Зима - 2007
       4951 - 4960 (Dmitry Gozman Contest 1, Январь)
       8484 - 8493 (Andrew Stankevich Contest 22, Январь 27)
       8494 - 8503 (Saratov for Karelia with love, Январь 28)
       8504 - 8513 (Petr Mitrichev Contest 2, Январь 30)
Лето - 2007
       6866 - 6874 (Andrew Stankevich Contest 26, August 30)
Лето - 2008
       3074 - 3084 (Andrew Stankevich Contest 32, September 3)
Лето - 2009
       8383 - 8392 (Andrew Stankevich Contest 35, Август 25)
       8393 - 8402 (Goryinyich Challenge X, Август 26)
       8403 - 8412 (Japanese Contest 3, Август 27)
       8413 - 8423 (Petr, Michael Levin and NSI Contest, Август 29)
       8424 - 8433 (Andrew Stankevich Contest 36, Август 30)
       8434 - 8444 (Ufa SATU Contest, Август 31)
       8445 - 8453 (SPb IFMO 1 Contest 2, Сентябрь 2)
       8454 - 8463 (APTU and Mikhail Dvorkin Contest, Сентябрь 3)
       8464 - 8474 (Rybinsk SAAT Contest, Сентябрь 4)
Зима - 2009
       6686 - 6695: (Andrew Stankevich Contest 33, Petrozavodsk, Tuesday, January 27)
       6696 - 6706 (Novosibirsk State University Contest, Petrozavodsk, January 28)
       5164 - 5173, 5162 (Altai State Technical University Contest, 29 января)
       6707 - 6716 (Warsaw University, Petrozavodsk, Saturday, January 31)
       6717 - 6725 (2009 Petr, Michael Levin and VitalyGoldstein Contest (aka Petr Mitrichev Contest 4), Petrozavodsk, February 1)
       4340 - 4350 (Ural SU Contest, February)
       6676 - 6685 (Andrew Stankevich Contest 34 - Northern Grand Prix, Petrozavodsk, Monday, February 2)
       6726 - 6736 (2009 Belarusian SU Contest, Petrozavodsk training camp, February 5)
       6737 - 6746 (Izhevsk STU Contest, Petrozavodsk training camp, February 6)
Зима - 2013
       +5542 - 5553 (Jagiellonian University Contest, Январь 25)
       4291 - 4300 (Japanese Alumni Group Contest 5, Январь 26)
       5564 - 5575 (Andrew Stankevich Contest 43, Кубок Карелии, Январь 27)
       5576 - 5586 (Karelia Cup, Day 2, XIII Open Cup, Stage 1, Saratov State University Grand Prix, Январь 29)
       5587 - 5597 (St.Petersburg State University Contest, Январь 30)
       5598 - 5608 (Warsaw University Contest, Wednesday, Январь 31)
       +5609 - 5618 (Ural Federal University Contest, SKB Kontur Cup, Февраль 2)
       5629 - 5639 (Ufa SATU + Bucharest University Contest, Февраль 4)
Лето - 2013
       +6437 - 6446 (Геннадий Короткевич, Август 23) https://www.youtube.com/watch?v=zX8UB1WIXes&feature=youtu.be
       +6447 - 6456 (Moscow SU ST + NNSU Contest, Август 24)
       +6457 - 6467 (MIPT contest, Август 25)
       6468 - 6478 (Comenius U Problems Selection by Michal Forisek, Август 27)
       6479 - 6489 (Warsaw U Contest, Август 29)
       6490 - 6501 (ETH Zurich Contest, Август 31)
       6502 - 6511 (Andrew Stankevich Contest 44, XIII Open Cup Onsite, Сентябрь 1)
       6512 - 6521 (Andrew Stankevich Contest 44, Сентябрь 2)
Зима - 2014
       8064 - 8074 (Chinese Contest 1, Январь 27)
       8075 - 8085 (Moscow SU Trinity Contest, Январь 28)
       8086 - 8096 (Jagiellonian U Contest, Январь 29)
       8097 - 8106 (Warsaw U Contest, XI Karelia Head Cup, Январь 31)
       8107 - 8116 (Moscow SU Tapirs Contest, Февраль 1)
       8117 - 8127 (XIV Open Cup named after E.V. Pankratiev, Stage 6: Saratov Grand Prix; XI Karelia Head Cup, Февраль 2)
       8128 - 8137 (Ukrainian Contest, Февраль 4)
       8138 - 8148 (Latvia U Contest, Февраль 5)
       8149 - 8159 (Andrew Stankevich Contest 45, Февраль 6)
Лето - 2014
       +7315 - 7323 (Ivan Kazmenko Contest, Август 22)
       7981 - 7991 (Moscow IPT Contest, Август 23)
       7992 - 8002 (Ural FU Dandelion Contest, Август 24)
       8003 - 8012 (Moscow SU SG Contest, Август 26)
       8013 - 8023 (Xiaoxu Guo SJTU Contest, Август 27)
       8024 - 8033 (Yandex Contest, Август 28)
       8034 - 8044 (Warsaw University Contest, Август 30)
       8045 - 8054 (Andrew Stankevich Contest 46, Август 31)
       8055 - 8063 (Petr Mitrichev Contest 12, Сентябрь 1)
Зима - 2017
       9201 - 9212 (Jagiellonian U, Январь 30)
       9213 - 9223 (Xiaoxu Guo Contest, Январь 31)
       9224 - 9233 (Yandex Cup 2017, Февраль 3)
       9234 - 9242 (Tsinghua U Deep Dark Fantasy Contest, Февраль 4)
       9243 - 9253 (Gennady Korotkevich Contest 2 XVII Open Cup Stage 10: GP of Gomel, Head of Republic of Karelia Cup, Round II, Февраль 5)
       9254 - 9263 (National Taiwan U Contest, Февраль 7)
       9264 - 9274 (Japanese Contest, Февраль 8)
       9275 - 9284 (Xi Lin Contest, Grand Prix of China, Февраль 9)
Лето - 2017
       9285 - 9297 (Songyang Chen Contest 1, Август 21)
       9298 - 9309 (UniBuc Contest, Август 22)
       9310 - 9320 (Ural Contest, Август 23)
       9321 - 9331 (Ruyi Ji Contest 2, Август 25)
       9332 - 9342 (Moscow IPT Contest, Август 26)
       9343 - 9353 (Warsaw U Contest, Август 27)
       9360 - 9370 (DPRK Contest 2, Август 29)
       9371 - 9382 (UESTC Selection, Август 30)
       9383 - 9392 (JOI TST 2012 Selection, Август 31)
Зима - 2018
       +9099 - 9110 (Jagiellonian U, Январь 30)
       9111 - 9122 (ИТМО, Контест 1, Январь 31)
       9123 - 9133 (AtCoder Contest, Февраль 1)
       9134 - 9144 (Yandex Cup, Февраль 3)
       9145 - 9156 (Grand Prix of Korea, Февраль 4)
       9157 - 9167 (Gennady Korotkevich Contest 3, Grand Prix of Gomel, Февраль 5)
       9168 - 9177 (Ruyi Ji Contest 3, Февраль 7)
       9178 - 9189 (Saratov SU Contest, Февраль 8)
       9190 - 9200 (Carnegie Mellon U Contest, Февраль 9)
Зима - 2021
       11099 - 11111 (Jagiellonian U, Январь 29)

Всеукраинские Олимпиады по программированию

УОИ - 1994
       6140 - 6143
УОИ - 1995
       6136 - 6139
УОИ - 1997
       4469 - 4472
УОИ - 1999
       4642 - 4646
УОИ - 2000 (XIII), Киев, Март 27 - Апрель 1
       6131 - 6133 (1 тур)
       6134, 6135 (2 тур)
УОИ - 2004 (XVII), Харьков, Март 28 - Апрель 3
       674, 676, 677 (1 тур)
       678 - 680 (2 тур)
УОИ - 2005 (XVIII), Ровно, Апрель 10 - 16
       8, 4637, 4638 (1 тур)
       4639 - 4641 (2 тур)
УОИ - 2006 (XIX), Днепропетровск, Март 28 - Апрель 3
       4680 - 4685
УОИ - 2007 (XX), Кременчуг, Апрель 10 - 16
       4515 - 4517 (1 тур)
       4518 - 4519, 4351 (2 тур)
УОИ - 2008 (XXI), Львов, Апрель 5 - 11
       77 - 79 (1 тур)
       80 - 82 (2 тур)
УОИ - 2009 (XXII), Хмельницкий, Март 22 - 27
       220 - 222 (1 тур)
       223 - 225 (2 тур)
УОИ - 2010 (XXIII), Киев, Март 22 - 26
       965 - 967 (1 тур)
       968 - 970 (2 тур)
УОИ - 2011 (XXIV), Черкассы, Март 26 - 31
       2006 - 2008 (1 тур)
       2009 - 2011 (2 тур)
УОИ - 2012 (XXV), Винница, Март 24 - 28
       3035 - 3038 (1 тур)
       3039 - 3042 (2 тур)
УОИ - 2013 (XXVI), Луганск, Март 17 - 21
       4972 - 4975 (1 тур)
       4976 - 4979 (2 тур)
УОИ - 2014 (XXVII), Днепропетровск, Март 31 - Апрель 3
       7253 - 7256 (1 тур)
       7257 - 7260 (2 тур)
УОИ - 2015 (XXVIII), Херсон, Март 30 - Апрель 3
       7383 - 7386 (1 тур)
       7390 - 7393 (2 тур)
УОИ - 2016 (XXIX), Хмельницький, Март 30 - Апрель 2
       7661 - 7664 (1 тур)
       7665 - 7668 (2 тур)

ACM ICPC

ACM Finals https://icpc.kattis.com/problems
       2281 - 2291 (2011)
       3387 - 3398 (2012)
       5650 - 5660 (2013)

German Collegiate Programming Contest https://gcpc.nwerc.eu/category/contests
       6532 - 6542 (2010)
       6543 - 6552 (2011)
       3773 - 3783 (2012)
       6030 - 6040 (2013)
       7695 - 7705 (2014)
       7706 - 7716 (2015)
       7945 - 7956 (2016)
Czech Technical University (CTU) Open Contest, Prague http://contest.felk.cvut.cz/related.html#problems
       7957 - 7965 (2010)
       7966 - 7974 (2011)
       4152 - 4159 (2012)
       6613 - 6620: (2013)
Stanford Local ACM Programming Contest http://cs.stanford.edu/group/acm/SLPC/history.php
       300 - 307 (2008, October 4)
       5006 - 5013 (2009)
       4220 - 4227 (2010, October 2, Round 1)
       4228, 4229, 4231 - 4234: (2010, October 10, Round 2)
       3375 - 3383 (2011, October 8)
Iran Internet Programming Contest http://icpc.sharif.edu/internet-contest/
       6897 - 6905 (2013, 28 November, 11th Contest)
Colombian Collegiate Programming League http://www.programmingleague.org/es/sec/3/archivo_de_problemas.html
       6210 - 6219 (2013, Contest 1, February 23)
       6220 - 6227 (2013, Contest 2, Graphs, March 16)
       1081, 2886 (2013, Contest 3, Strings, April 6)
Waterloo ACM Programming Contest http://acm.student.cs.uwaterloo.ca/~acm00/
       2353 (2000, September 30)
       6671 - 6675 (2007, September 29)
       2641 - 2645 (2011, October 2)
University of Ulm Local Contest http://www.informatik.uni-ulm.de/acm/index-en.html
       6664 - 6670 (1996)
       6114 - 6121 (2001)
       3833 - 3840 (2007, July 6)
Benelux Algorithm Programming Contest (BAPC) www.bapc.eu, 2012.bapc.eu, www.nkp.nl
       3113 - 3122 (2011, Preliminaries, October 1)
       3123 - 3132 (2011, Finals, October 15)
       6406 - 6416 (2013, Preliminaries, September 28)
       6417 - 6426 (2013, Finals, October 26)
       8327 - 8336 (2014, Preliminaries)
       8337 - 8347 (2014, Finals)
       9805 - 9815 (2015, Preliminaries)
       9816 - 9827 (2015)
       9828 - 9841 (2016)
       9842 - 9853 (2017, Preliminaries)
       9854 - 9866 (2017)
       9867 - 9877 (2018, Preliminaries)
       9878 - 9888 (2018)
Nordic Collegiate Programming Contest (NCPC) http://ncpc.idi.ntnu.no/
       1284, 3478, 6220 (2006, September 30)
       6221 (2007, October 6)
       3415 (2008)
       542 - 551 (2009, October 3)
       6020 - 6029 (2011)
       6827 - 6838 (2012)
                  Codeforces: 2012 Nordic Collegiate Programming Contest (NCPC)
       6249 - 6259 (2013, October 5)
North America, Qualification Contest http://cs.baylor.edu/~hamerly/icpc/qualifier_2013/
       6199 - 6209 (2013)

Northeastern European Regional Contest (NEERC) https://neerc.ifmo.ru/past
       xxxx - xxxx (1999, Semifinals)
                  poj.org: 1745 - 1752
       3856 - 3866 (2004, Northern Subregion)
                  poj.org: 2094 - 2104
       xxxx - xxxx (2004, Semifinals, December 1)
                  poj.org: 2159 - 2170
       5349 - 5359 (2005, Semifinals, November 30)
                  poj.org: 2791 - 2801
       5360 - 5370 (2005, Northern Subregion)
                  poj.org: 3101 - 3111
       6291 - 6301 (2006, Semifinals, November 29)
                  poj.org: 3148 - 3158
       5371 - 5381 (2006, Northern Subregion)
                  poj.org: 3379 - 3389
       7573 - 7583 (2007, Northern Subregion, October 28)
                  poj.org: 3535 - 3545
       7584 - 7593 (2007, Semifinals, November 28)
                  poj.org: 3565 - 3576
       6228 - 6238 (2008, Northern Subregion, November 1)
       5554 - 5563 (2008, Semifinals, November 26)
       521 - 531 (2009, Semifinals, November 11)
       2258 - 2268 (2010, Northern Subregion, October 30)
       7601 - 7611 (2010, Semifinals, November 24)
                  poj.org: 3959 - 3969
       2370 - 2380 (2011, Northern Subregion, October 29
                  poj.org: 4011 - 4021
       3479 - 3490 (2011, Semifinals, November 27)
       3889 - 3900 (2012, Northern Subregion)
                  Codeforces: 2012 Northern Subregion
       3954 - 3965 (2012, Semifinals)
                  Codeforces: 2012 Semifinals
       6260 - 6271 (2013, Northern Subregion, October 26)
                  Codeforces: 2013 Northern Subregion
       7635 - 7645 (2013, Semifinals)
                  Codeforces: 2013 Semifinals
       7492 - 7502 (2014, Northern Subregion, November 8)
                  Codeforces: 2014 Northern Subregion
       7624 - 7634 (2014, Semifinals)
                  Codeforces: 2014 Semifinals
       7612 - 7623 (2015, Northern Subregion)
                  Codeforces: 2015 Northern Subregion
       7561 - 7572 (2015, Semifinals)
                  Codeforces: 2015 Semifinals
       9433 - 9443 (2016, Northern Subregion)
       9444 - 9456 (2016, Semifinals)
       9457 - 9468 (2017, Northern Subregion)
       9469 - 9480 (2017, Semifinals)
       9481 - 9492 (2018, Northern Subregion)
       9493 - 9505 (2018, Semifinals)
       9506 - 9517 (2019, Qualification)
       9518 - 9530 (2019, Northern Subregion)
       9580 - 9591 (2019, Semifinals)

Central Europe Regional Programming Contest (CERC) https://cerc.tcs.uj.edu.pl/2014/links.html, http://cerc.hsin.hr/
       3059 (2003, Warsaw, Poland, November 14 - 16)
       5730 - 5739 (2008, Wroclaw, Poland, November 28 - 30)
       7646 - 7660 (2009, Wroclaw, Poland, November 6 - 8)
       7682 - 7694 (2010, Wroclaw, Poland, November 19 - 21)
       9795 - 9804 (2011, Prague, November 11 - 13)
       4128 - 4138 (2012, Krakov, November 16 - 18)
       6766 - 6777 (2013, Krakow, November 15 - 17)
       7717 - 7728 (2014, Krakow, November 14 - 16)
       7772 - 7783 (2015, Zagreb, November 13 - 15)
       9723 - 9734 (2016, Zagreb, November 18 - 20)
       9735 - 9746 (2017, Zagreb, November 17 - 19)
       9747 - 9758 (2018, Prague, November 30 - December 2)
       9759 - 9770 (2019, Prague, November 29 - December 1)
Northwestern European Regional Programming Contest (NWERC) http://staff.bath.ac.uk/masjhd/2016.NWERC, 2013.nwerc.eu
       3225 - 3232 (2002)
       7902 - 7911 (2008)
       7892 - 7901 (2009)
       2449 - 2458 (2010)
       4008 - 4017 (2011)
       4022 - 4032 (2012, November 23-25)
       7013 - 7022 (2013)
       7851 - 7861 (2014)
       7862 - 7872 (2015)
       7873 - 7883 (2016)
Southwestern European Regional Programming Contest (SWERC) http://swerc.eu/
       1251 - 1260 (2009)
       1819 - 1828 (2010)
       3064 - 3073 (2011)
       6427 - 6436 (2012)
       7216 - 7225 (2013, November 17)
       7912 - 7921 (2014)
       7922 - 7931 (2015)
       7932 - 7942 (2016)
       9665 - 9669 (2017, Practice)
       9670 - 9680 (2017)
       9681 - 9685 (2018, Practice)
       9686 - 9696 (2018)
       9697 - 9701 (2019, Practice)
       9702 - 9713 (2019)
       10722 - 10734 (2020)
South Eastern European Regional Programming Contest (SEERC) http://acm.ro/
       3345 - 3353 (2004, October 14-17)
       789 - 797 (2007, October 25-28)
       1366 - 1374 (2008, October 16-19)
       367 - 377 (2009, October 17)
       1393 - 1402 (2010, October 14-17)
       2560 - 2569 (2011, October 15)
       3841 - 3850 (2012, October 13)
       6170 - 6179 (2013, October 12)
       6354 - 6368 (2013, Division 2, Kharkov, October 24-27)
       10880 - 10892 (2021, May 21)

North America - East Central Region Programming Contest http://acm-ecna.ysu.edu/past.html
       6069 - 6072 (2000, Practice)
       6073 - 6080 (2000)
       6656 - 6663 (2006)
       1186 - 1193 (2009)
       2675 - 2683 (2011)
       4267 - 4275 (2012)
       6644 - 6646 (2013, Practice)
       6647 - 6655 (2013)
       7387 - 7389 (2014, Practice)
North America - North Central Region Programming Contest http://ncna-region.unl.edu/
       6002 - 6011 (2011, November 12)
North America - Pacific Northwest Region Programming Contest http://www.acmicpc-pacnw.org/results.htm
       1215 - 1224, 1248 (2007)
       6041 - 6051 (2009)
       3364 - 3374 (2010)
       3570 - 3580 (2011)
       6974 - 6985 (2012, November 3)
       6961 - 6973 (2013, November 2)
       8160 - 8171 (2014, Division 1)
       8172 - 8180 (2014, Division 2)
       8181 - 8191 (2015, Division 1)
       8192 - 8200 (2015, Division 2)
       8201 - 8212 (2016, Division 1)
       8213 - 8221 (2016, Division 2)
North America - Greater New York Region Programming Contest http://www.acmgnyr.org/
       xxxx - xxxx (2001)
                  poj.org: 1045 - 1053
       xxxx - xxxx (2006)
                  poj.org: 3085 - 3093
       xxxx - xxxx (2008)
                  poj.org: 3789 - 3795
       2440 - 2448 (2009)
                  poj.org: 3781 - 3788
       3551 - 3559 (2011)
       5123 - 5132 (2012, October 28)
       6387 - 6395 (2013)
North America - Rocky Mountain Regional Contest http://org.coloradomesa.edu/~wmacevoy/rmrc/2014/
       3133 - 3141 (2009)
       1801 - 1809 (2010)
       2751 - 2760 (2011)
       7548 - 7560 (2012)
       6396 - 6405 (2013)
       7526 - 7536 (2014)
       7537 - 7547 (2015)
North America - Mid-Central Regional Programming Contest https://icpc-midcentral.us/archive/index.html
       6052 - 6058 (2006)
       3019 - 3026 (2007)
       10083 - 10090 (2008)
       10091 - 10099 (2009)
       1810 - 1818 (2010)
       3105 - 3112 (2011)
       10100 - 10107 (2012)
       6379 - 6386 (2013)
       7729 - 7737 (2014)
       7738 - 7746 (2015)
North America - Southeast USA Regional Programming Contest https://ser.cs.fit.edu/ser2012/, http://serjudging.vanb.org/
       3335 - 3344 (2011)
       6210 - 6219 (2012)
North America - Mid-Atlantic http://midatl.fireduck.com/archive/
       1380 - 1387 (2010, November 6)

South America - Latin America Regional Programming Contest http://www.ic.unicamp.br/~rdahab/icpc2010/, http://maratona.ime.usp.br/hist/
       3743 - 3755 (2010)
       5740 - 5750 (2011, November 4-5)
       6593 - 6604 (2012)
       6581 - 6592 (2013)

Asia - Tehran International Collegiiate Programming Contest http://icpc.sharif.edu/archive/
       6839 - 6846: (2003)
Asia - Malaysia al-Khaw?rizm? National Programming Contest http://acm-icpc.utp.edu.my/index.php/about
       6369 - 6378: (2013, September 21-22)
Asia - Aizu Regional Contest, Japan http://sparth.u-aizu.ac.jp/icpc2013/r_overview.php
       5826 - 5835: (2007, November 2-3)
       5786 - 5895: (2008, October 25-27
       6778 - 6787: (2013, November 24) Айдзу (1335 - 1344)
Asia - Japan Domestic Contest, Aizu, Japan http://icpc.iisf.or.jp/past/?lang=en http://www.waseda.jp/assoc-icpc2009/en/asia.html
       7023 - 7028: (2004, July 2)
       6102 - 6107: (2013, July 12)
Asia - Phuket Regional Programming Contest, Thailand http://www.acmicpc-thailand.org/
       5696 - 5706: (2009, November 4)
       2623 - 2631: (2010, August 24)
       3095 - 3104: (2011, November 4)
       6937 - 6952: (2013, November 22)
Asia - Shanghai Regional Contest, Fudan University
       3085 - 3094: (2011, October 16)
Asia - ACM ICPC Asia Region Dhaka http://www.northsouth.edu/acm-icpc-2013/

Google code Jam

2017
       8691 - 8694: Qualification Round

USACO

2007
       7747 - 7756: US Open
2008
       10148 - 10156: January Gold + Silver + Bronze
2011
       2582 - 2587, 2588 - 2591: January Gold + Silver + Bronze
       2597 - 2605: February Gold
       8666 - 8668: February Bronze
2015
       11154 - 11165: December Bronze + Silver + Gold + Platinum
       11166 - 11175: US Open Bronze + Silver + Gold
       11176 - 11184: February Bronze + Silver + Gold
       11185 - 11194: January Bronze + Silver + Gold
2016
       10556 - 10567: December Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10568 - 10579: US Open Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10580 - 10591: February Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10592 - 10603: January Bronze + Silver + Gold + Platinum
2017
       10509 - 10520: December Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10521 - 10531: US Open Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10532 - 10543: February Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10544 - 10555: January Bronze + Silver + Gold + Platinum
2018
       10417 - 10428: January Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10405 - 10416: February Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10393 - 10404: December Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10381 - 10392: US Open Bronze + Silver + Gold + Platinum
2019
       10329 - 10340: January Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10341 - 10352: February Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10284 - 10295: December Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10316 - 10327: US Open Bronze + Silver + Gold + Platinum
2020
       9596 - 9604, 10439 - 10441: January Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10117 - 10125, 10605 - 10607: February Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10364 - 10375: December Bronze + Silver + Gold + Platinum
       10304 - 10315: US Open Bronze + Silver + Gold + Platinum

2021
       11195 - 11206: January Bronze + Silver + Gold + Platinum
       11207 - 11218: February Bronze + Silver + Gold + Platinum
       11219 - 11230: December Bronze + Silver + Gold + Platinum
       11231 - 11242: US Open Bronze + Silver + Gold + Platinum

Цикл интернет-олимпиад для школьников

2008, Пятая индивидуальная олимпиада, 20 декабря
       e-olimp 607, 633
2009, Седьмая индивидуальная олимпиада, 10 января
       e-olimp 608, 609
2009, Первая олимпиада, базовый уровень, 19 сентября
       e-olimp 611, 612, 2524, 1034, 8528, 8529, 1149
2011, Восьмая индивидуальная олимпиада, 27 марта
       e-olimp 5503 - 5506
2011, Вторая командная олимпиада, Базовая номинация + усложненная номинация, 15 октября
       e-olimp 2357 - 2369
2018, Первая командная олимпиада, 14 октября
       e-olimp 9052 - 9061
2018, Вторая командная олимпиада, базовая номинация, 20 октября
       e-olimp 9062 - 9069
2018, Вторая командная олимпиада, усложненная номинация, 20 октября
       e-olimp 11030 - 11033
2018, Третья командная олимпиада, базовая номинация, 10 ноября
       e-olimp 11034 - 11041
2018, Третья командная олимпиада, усложненная номинация, 10 ноября
       e-olimp 11053 - 11056
2020, Первая командная олимпиада, 18 октября
       e-olimp 11057 - 11066
2020, Вторая командная олимпиада, базовая номинация, 25 октября
       e-olimp 11077 - 11084
2020, Вторая командная олимпиада, усложненная номинация, 25 октября
       e-olimp 11086 - 11087
2020, Третья командная олимпиада, базовая номинация, 7 ноября
       e-olimp 11088 - 11093
2020, Третья командная олимпиада, усложненная номинация, 7 ноября
       e-olimp 11094 - 11097
2020, Пятая командная олимпиада, базовая номинация, 28 ноября
       e-olimp 11118 - 11123
2020, Пятая командная олимпиада, усложненная номинация, 28 ноября
       e-olimp 11124 - 11127
2021 Университет ИТМО, Первая личная олимпиада, 31 января
       e-olimp 11147 - 11150

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

2007, 8-ая олимпиада, 25 ноября
       e-olimp 5402 - 5411
2011, 12-ая олимпиада, 20 ноября
       e-olimp 5386 - 5396
2012, 13-ая олимпиада, 25 ноября
       e-olimp 4181 - 4191
2016, 17-ая олимпиада, 11 декабря
       e-olimp 7784 - 7794

Москва

2012/13, Московская городская олимпиада по информатике для 6-9 классов, 3 февраля
       e-olimp 4857 - 4861
2018/19, Московская городская олимпиада по информатике, 26 января
       e-olimp 8738 - 8745

Санкт - Петербург

2000, VIII Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию
       e-olimp 6875 - 6880, 4531
2001, IX Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию
       e-olimp 6091 - 6097
2006, XIV Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию
       e-olimp 2217 - 2226
2013, XXI Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию
       e-olimp 6281 - 6290
2018, XXVI Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию
       e-olimp 8709 - 8719

Жаутыковская олимпиада

2012 VIII Международная Жаутыковская Олимпиада Алматы, Казахстан, 17 января
       e-olimp 7483 - 7490
2013 IX Международная Жаутыковская Олимпиада Алматы, Казахстан, 16 января
       e-olimp 7475 - 7482
2014 X Международная Жаутыковская Олимпиада Алматы, Казахстан, 12-18 января
       e-olimp 7469 - 7474

KBTU OPEN

2014 Spring
       e-olimp 7438 - 7448
2019 Fall
       e-olimp 9407 - 9418
2020 Fall
       e-olimp 10972 - 10983
2021 Spring
       e-olimp 10638 - 10648

IOI

1994 - Haninge, Sweden
       e-olimp 3189 - 3194
2002 - Yong-In, Korean Republic
       e-olimp 4476 - 4480
2005 - Nowy Sacz, Poland
       e-olimp 5707 - 5709
2007 - Zagreb, Croatia
       e-olimp 281 - 285
2008 - Cairo, Egypt
       e-olimp 274 - 279
2009 - Plovdiv, Bulgaria
       e-olimp 287 - 294
2011 - Pattaya, Thailand
       e-olimp 2252 - 2257
2013 - Brisbane, Australia
       Game
2014 - Taipei, Taiwan
       e-olimp 7757 - 7765
       Practice problems: Square, Station, Tile
       Wall
       Gondola
       Friend
       Holiday
2015 - Almaty, Kazakhstan
       e-olimp 7766 - 7771
       Boxes with Souvenirs
       Teams
       Horses
       Sorting
2016 - Kazan, Russia
       e-olimp 7975 - 7980

LEETCODE

       1. Two sum (c) (два указателя) E-olymp: 11244 (Сумма двух)
       7. Reverse Integer (c, Java) (математика)
       20. Valid Parentheses (c, Java) (стек)
       21. Merge Two Sorted Lists (c, Java) (список) E-olymp: 10044 (LinkedList Слияние) (eng)
       24. Swap Nodes in Pairs (c, Java) (список)
       26. Remove Duplicates from Sorted Array (c, Java) (массив) E-olymp: 4765 (Удаление дублей из сортированного массива) (eng)
       27. Remove Element (c, 2.c, Java) (массив)
       50. Pow(x,n) (c, Java) (математика)
       53. Maximum Subarray (c, Java)
       61. Rotate List (eng) (c)
       66. Plus One (c, Java, 2.Java) (массив)
       73. Set Matrix Zeroes (c, Java)
       75. Sort Colors (c, Java) (сортировка подсчетом )
       82. Remove Duplicates from Sorted List II (список)
       83. Remove Duplicates from Sorted List (c, Java) (список)
       88. Merge Sorted Array
       94. Binary Tree Inorder Traversal (c, 2.c, Java, 2.Java) (дерево)
       96. Unique Binary Search Trees (c)
       100. Same Tree (c, Java) (дерево) E-olymp: 7465 (Одинаковые деревья)
       101. Symmetric Tree (c, Java) (дерево) E-olymp: 7467 (Симметричное дерево)
       104. Maximum Depth of Binary Tree (c, Java) (дерево) E-olymp: 7463 (Максимальная глубина Бинарного Дерева)
       110. Balanced Binary Tree (c) (дерево) E-olymp: 7466 (Сбалансированное Бинарное Дерево)
       111. Minimum Depth of Binary Tree (c) (дерево) E-olymp: 7464 (Минимальная глубина Бинарного Дерева)
       112. Path Sum (c)
       118. Pascal's-Triangle (c, Java)
       129. Sum Root to Leaf Numbers
       136. Single Number (c, Java) (массивы) E-olymp: 2616 (Потерянная карточка)
       141. Linked List Cycle (c, Java) (список) E-olymp: 10042 (LinkedList Цикл) (eng)
       142. Linked List Cycle ii (c, Java) (список) E-olymp: 10043 (LinkedList Цикл точка входа) (eng)
       143. Reorder List (c) (список)
       144. Binary Tree Preorder Traversal (дерево) E-olymp: 4036 (Прямой обход дерева)
       145. Binary Tree Postorder Traversal (c, 2.c) (дерево)
       150. Evaluate Reverse Polish Notation (c, Java) (стек) E-olymp: 5060 (Обратная польская запись) (eng)
       155. Min Stack (c, Java) (стек)
       160. Intersection of Two Linked Lists (c, Java) (список)
       169. Majority Element (c, Java) (стек) E-olymp: 940 (Мажорирующий элемент) (eng)
       179. Largest Number (c, Java, 2.Java) (сортировка) E-olymp: 1305 (Детская игра)
       189. Rotate Array
       190. Reverse Bits
       191. Number of 1 Bits (c, Java, 2.Java)
       198. House Robber (c, Java) (массивы) E-olymp: 1619 (Ограбление домов) (eng)
       --205. Isomorphic Strings (c, Java)
       206. Reverse Linked List (c, Java) (список)
       217. Contains Duplicate (c, Java)
       226. Invert-Binary-Tree (c, Java, 2.Java) (дерево) E-olymp: 7455 (Инвертирование дерева), 10114 (Tree Инвертирование)
       228. Summary Ranges (c, Java)
       229. Majority Element II (c, Java)
       231. Power of Two (c, Java) (математика)
       234. Palindrome Linked List (список)
       235. Lowest Common Ancestor of a Binary Search Tree (c, 2.c)
       237. Delete Node in a Linked List (c, 2.c) (список)
       238. Product of Array Except Self (c, Java)
       --239. (Sliding Window Maximum)
       242. Valid Anagram (c, 2.c, Java, 2.Java)
       268. Missing Number (c, Java) (математика)
       278. First Bad Version (c)
       283. Move Zeroes (c, Java) (массивы) E-olymp: 4760 (Сдвиг нулей) (eng)
       300. Longest Increasing Subsequence
       349. Intersection of Two Arrays (c, Java, 2.Java)
       350. Intersection of Two Arrays II (c, Java)
       404. Sum of Left Leaves (c, Java) (дерево) E-olymp: 4003 (Сумма левых листов), 10111 (Tree Сумма левых листов) (eng)
       703. Kth Largest Element in a Stream
       704. Binary Search

Системы Online-Judge

       E-olimp (www.e-olimp.com) - Житомир, Украина
       Spoj (www.spoj.com) - Варшава, Польша
       Кодефорс (Сodeforces.com) - Саратов, Россия
       AtCoder (https://atcoder.jp) - Япония
       Саратов (acm.sgu.ru) - Саратов, Россия
       Тимус (acm.timus.ru) - Екатеринбург, Россия
       Неерк (http://neerc.ifmo.ru/school/io/index.html) Санкт-Петербург, Россия
       Топкодер (www.topcoder.com/tc) - США
       Вальядолид (uva.onlinejudge.org) - Вальядолид, Испания
       Poj (poj.org) - Пекин, Китай
       Жеянг (acm.zju.edu.cn) - Жеянг, Китай
       Тянь-Шань (acm.tju.edu.cn) - Тянь-Шань, Китай
       Hdu (acm.hdu.edu.cn) - Ханчжоу, Китай
       Харбин (acm.hit.edu.cn/hoj) - Харбин, Китай
       Айдзу (judge.u-aizu.ac.jp/onlinejudge) - Айдзу, Япония
       Карибы (coj.uci.cu/index.xhtml)
       USACO (www.usaco.org) - США
       Light OJ (www.lightoj.com)
       Internet Problem Solving Contest (ipsc.ksp.sk) - Словакия
       PEG Online Judge - IOI (http://wcipeg.com/)
       Hacker Rank (www.hackerrank.com/contests)
       Hacker Earth (www.hackerearth.com)
       Kattis (https://open.kattis.com/contests)
       ACMP (http://acmp.ru) - Красноярский край
       List of Contests (clist.by)

Базы алгоритмов

Data Structures and Algorithms in Java?
       https://sites.google.com/site/indy256/algo/2_sat

Базы задач

Саратовские олимпиады по информатике
       http://acm.sgu.ru/olimp/contests.php
Киевские районные олимпиады по информатике
       http://soi.org.ua/
Киевские городские олимпиады по информатике
       http://www.kievoi.narod.ru/
Отборы на межнар
       http://uoi2010.kmpu.edu.ua/
Полтавские областные
       http://it-pl.at.ua/index/0-20
Москва
       http://olympiads.ru/mosolymp/2013-14/archive69.shtml
       https://olympiads.ru/team/archive/2014.html
Московские учебно-тренировочные сборы по информатике
       https://olympiads.ru/books/mskolymp/index.shtml
       https://olympiads.ru/team/
Владивосток, ACM Far East
       http://imcs.dvfu.ru/acm/arch.html
Новосибирск
       http://www.olymp.nstu.ru/olympiad
Нижний Новгород
       http://olympiads.nnov.ru/nnoi/
Открытый чемпионат Харькова
       http://khcup.qbit.org.ua/dots/contests
Вологда
       http://olympiads.uni-vologda.ac.ru/school/informatics/2006-2007.htm
Алтай
       http://neerc.secna.ru/ALTAI_U/students_2009/
Челябинск
       http://ipc.susu.ac.ru/7748.html
Neerc School
       http://neerc.ifmo.ru/school/io/2011-2012.html
www.olympiads.ru - Открытая олимпиада школьников по программированию
       http://olympiads.ru/zaoch/2012-13/final/problems.shtml
djudge-core
       https://code.google.com/p/djudge-core/downloads/list
Russian Code Cup
       http://russiancodecup.ru
Innopolis
       https://olymp.innopolis.ru/ooui/informatics/ooui-2016-2017/
Polish Olympiad in Informatics
       http://main.edu.pl/en/user.phtml?op=zasoby
       http://www.oi.edu.pl/old/php/show.php?ac=e181011
Asia-Pacific Informatics Olympiad (APIO)
       http://olympiads.kz/apio2014/
British Informatics Olympiad
       http://www.olympiad.org.uk/problems.html
Уральские олимпиады
       acm.urfu.ru
ЛКШ Берендевы поляны
       https://ejudge.lksh.ru/archive/2012/08/Aprime/
Школа Программиста, Красноярский край
       http://acmp.ru/article.asp?id_text=7
Central European Olympiad in Informatics - CEOI (secondary schoolchildren)
       http://ceoi.inf.elte.hu/tasks-archive/
       http://ceoi2014.informatik-olympiade.de/?page_id=47378888
COCI, Croatia
       http://hsin.hr/coci/
Code Monk
       https://www.hackerearth.com/codemonk
Винница
       http://www.olymp.vinnica.ua/index_ua.php?lng=ua
Киргизия АСМ
       http://olymp.krsu.edu.kg
Rosalind
       rosalind.info
APIO
       http://apio-olympiad.org/
CS Academy
       https://csacademy.com/contests/
Innopolis
       http://olymp.innopolis.ru/
Australian Informatics Olympiad Training Site
       http://ausinformatics.com/
Indian Computing Olympiad (IOI)
       http://www.iarcs.org.in/inoi/contests/allproblems.php
       http://www.iarcs.org.in/inoi/online-study-material/problems/index.php

Классификаторы

Петрозаводск
       http://karelia.snarknews.info
Spoj
       http://problemclassifier.appspot.com/
       https://github.com/nirwandogra/Spoj-Solutions
       http://mewtomat.blogspot.com/2016/03/spoj-hist2-histogram.html
       http://mewtomat.blogspot.com/2016/03/spoj-partit-partition.html
Spoj
       https://github.com/apsc/Competitive_Programming
       https://github.com/marioyc/Online-Judge-Solutions/tree/master/SPOJ/Classical
       https://github.com/asimali246/Spoj-solutions
       https://github.com/samanway1996/spojsolutions
       https://github.com/tr0j4n034/SPOJ        https://github.com/neil1422/spoj-1
Sphere Online Judge - Problems classification
       http://vnoi.info/index.php?option=com_voj&task=classify&site=spoj&filter=6&sort=1&limit=30&limitstart=120
UVa solutions! And more !!
       http://f0rth3r3c0rd.wordpress.com/category/uva/data-structures-and-libraries/union-find/
UVA Solutions
       http://ajmarin.alwaysdata.net/codes/all/?&page=36
Code from Virtual Contests
       http://acm.hust.edu.cn:8080/judge/problem/status.action?id=30148
C Program Develop
       http://www.cprogramdevelop.com/338376/
       http://www.cprogramdevelop.com/641207/
UVA Classification
       http://www.cs.uleth.ca/~cheng/contest/hints.html#area4
Solved Programming Problems
       http://tausiq.wordpress.com/full-index/
Classification Spoj, Codeforces
       http://ahmed-aly.com/Categories.jsp
Google Code Jam
       http://code.google.com/codejam/contests.html
Олимпиады по информатике. Санкт-Петербург
       http://neerc.ifmo.ru/school/information/index.html
Wordpress
       http://amrfeldfrawy.wordpress.com/2013/07/10/uva-11456-trainsorting/
Блог-Решения
       http://blog.csdn.net/crazy_ac/article/details/8816877
       http://blog.csdn.net/xh_reventon/article/details/9954031
ACM ICPC INFO China
       http://acmicpc.info/
China link
       http://www.csie.ntnu.edu.tw/~u91029/index.html
       http://www.csie.ntnu.edu.tw/~u91029/Tree.html
Stack Overflow Site (spoj)
       http://stackoverflow.com/questions/12239042/spoj-arraysub-on-complexity-approach?rq=1
Baidu
       http://hi.baidu.com/myidea/item/142c5cd45901a51820e25039
HDU, ZJU, POJ, UVA
       https://github.com/boleynsu/acmicpc-codes/tree/master/archives/problemset
Алгоритм кафе
       http://algorithmcafe.wordpress.com/category/algorithms/binary-indexed-tree/
China Blogs
       http://www.cnblogs.com/kuangbin/p/3302506.html
       http://www.cnblogs.com/Booble/archive/2010/12.html
Hatena
       http://d.hatena.ne.jp/komiyam/20120117/1326730937
Stanford
       https://class.coursera.org/algo-2012-002/lecture/index
Видеолекции ЛКШ
       http://sis.khashaev.ru/2008/august/b-prime/
Slava - competitiveProgramming
       https://github.com/Slava/competitiveProgramming
LeetCode
       http://fisherlei.blogspot.com/2012/12/leetcode-minimum-window-substring.html
Code Smart
       http://code.paperkilenge.com/spoj-amr11a-solution
Developer Memo
       http://www.developermemo.com/628546/
abitofcs
       http://abitofcs.blogspot.com/search/label/SPOJ
Блог Петра Митричева
       http://petr-mitrichev.blogspot.com/2015/03/this-week-in-competitive-programming_17.html
ACM and Java
       http://www.java3z.com/cwbwebhome/acm.jsp
IOI
       http://ioinformatics.org/history.shtml
Programmer Share
       http://www.programmershare.com/1925470/
JianCool
       http://www.jiancool.com/article/24162666555/
USACO Solutions
       http://dl.gsu.by/NForum/forum/list/21.dl
Finest IT
       http://www.finestit.com/article/3890578816/poj-1265-area-computational-geometry-grid-/
Geeksforgeeks
       http://www.geeksforgeeks.org/search-an-element-in-a-sorted-and-pivoted-array/
       http://www.geeksforgeeks.org/fundamentals-of-algorithms/
Russian Code Cup разборы
       http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/151876/
Codeforces Blogs
       http://codeforces.com/blog/entry/15890
       http://codeforces.com/blog/entry/13529
A2 Online Judge
       https://a2oj.com/category?ID=98

Вопросы на интервью

Сareercup
       http://www.careercup.com/page?pid=google-interview-questions
Mytechinterviews
       http://www.mytechinterviews.com/search-in-a-sorted-circular-array
citeseerx
       http://citeseerx.ist.psu.edu/viewdoc/summary?doi=10.1.1.188.9469